Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
обираюсь купить новую материнку и за одно памяти побольше,но вот возник вопрос можно-ли ставить два разных вида памяти?У меня сейчас стоит DDR266,но яне хочу ставить такую-же память.Я подумал насчет DDR400,но подойдет ли она к моей DDR266? Расскажите кто может. :?:

Тема исправлена.
DAZ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
GuT
Теоретически будет работать как 266, но на практике возможны пролемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Estonia, K-J
Присоединяюсь к вопросу, только у меня DDR333. Хотелось бы прикупить еще одну планку, но DDR400, с прицелом на возможную скорую смену мамки/проца.
Будет ли 400 работать как 333?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
GuT deniss Работать будет. Обратная совместимость присутствует практически всегда.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
То есть если я куплю DDR400,то она будет отображатся как 266? И будет ли она работать на нормальной скорости 400?

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
GuT если поставишь в паре с DDR266, то DDR400 будет работать как DDR266.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: г. Одесса
Асинхронно работать они никак не смогут. А вот с проблемами на таких планках потом... неотобьешся :fingal:

_________________
Жизнь как компьютер... иногда глючит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
GuT
Цитата:
То есть если я куплю DDR400,то она будет отображатся как 266? И будет ли она работать на нормальной скорости 400?

Она не только отображатся будет как DDR266, но и работать (если заработает) со скоростью DDR266.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
То есть если уменя стоит 266,то ставить DDR400 безсмысленно?Они будут работать на одинаковой скорости?

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: г. Одесса
Если 400 сможет работать на 266 с одинаковыми таймингами то тогда да

_________________
Жизнь как компьютер... иногда глючит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Откуда: Харків, Україна
Samsung 3200 иногда глючит, если поставить малые времена задержек на любых частотах.
Типа модуль ихний встречал, как 5-2-2-2.0 не шел на 266МГц, только 6-3-3-2.0,
хотя номинальные его (при 400МГц) 7-3-3-2.5, так четко с ними на 460МГц работал при 2.65В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
А вобще у кого стоит 400,пройзводительность пройзводительность намного выше чем у 266 в 3D Mark 03?:spy:

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
GuT ты конфиг то свой менять будешь или нет ????
Если да - то бери DDR 400 и не парься.
Если нет - то ищи DDR 266... и тоже не парься.

А играть и работать ты тоже в 3DMark 2003 будешь ????

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Родные мои!
Модули DDR друг от друга принципиально не отличаются!

Вы можете поставить в систему например три планки:
DDR266, 333, 500(такие тоже есть, но лучше бы не было)
а запахать их все три на шине 200 (DDR400)

Вопрос лишь в том - какие у вас получатся при этом задержки.
5-2-2-2 наверняка не получатся

А получится скажем 8-3-4-3

И не факт что тормозом будет та что ДДР266, а не ДДР500

Другое дело электрическая несовместимость. Из за нее могут не работать
рядом даже две разные модели планок одного производителя.
И от мамки тут очень многое зависит.

Выбор памяти - это лотерея.

почитайте тут -
http://www.3dnews.ru/cpu/overclockers-m ... ndex05.htm


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Немного общей информации здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=19594

Цитата:
Player2: Модули DDR друг от друга принципиально не отличаются!

Схемотехническое решение может быть разным для разных частот... И я встречал память, которая не гналась ни на Мгц, зато отлично работала в паре с "младшими" моделями; и встречал память, которая отлично гналась, но при этом отказывалась категорически работать на частоте ниже номинальной.
Видимо - дело в задержках, вносимых в качестве эталона производителем; при этом на низких частотах память будет выдавать сигнал на шину слишком малое время, чтобы контроллер смог его уверенно опознать...

Короче - если память заработает вместе, то - с показателями самой "тормозной" из пары, а скорее всего - не заработает. :( Я очень сомневаюсь, GuT, что ты найдёшь DDR400, способную работать на 266...

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

Я бы тоже сомневался, но вод ведь какая штука получилась..
После очередной микроволны апгрейда произошедшей пару месяцев назад накопилось у меня
два комплекта(если их так можно назвать :)) памяти
Наупражнялся я с ними вдоволь :)

1й: DDR400 по 256mb 3 планки (Hynix 319+Hynix 319а+Hynix 321) (модели приблизительно.. помню последние цифры.. но это не главное, главное что покупались отдельно и маркировки на чипах разные)

2й: DDR266 по 256мб 3 планки (Samsung (?) + Hynix (двусторонний! все остальные здесь односторонние ) + Hynix (?)) ( могу вытащить из компа, посмотреть модели, если кому очень интересно, не помню их сейчас конечно . покупались/менялись также вразнобой)

Хайникс весь из дешевых, наверняка даже не ORIGINAL, как пишут в прайсах. Самсунг тоже без позолоты и медных радиаторов :) Обычное все что ни на есть..
За исключением одного хайникса266 на котором аж по 8 чипов с каждой стороны :) нечасто такое чудо видел.

В компах стоит 2500 бартон на 8рда3+ и Атлон 2600 на 8рда3(-)

Так вот на каждом из компьютеров прекрасно работают оба комплекта (причем доставлял даже планку 400 к двум по 266)
ВСЕГДА БЕЗ ПРОБЛЕМ ВКЛЮЧАЛСЯ ДВУХКАНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ. (как ни тыкай)
ОБА КОМПЛЕКТА ОТЛИЧНО РАБОТАЮТ КАК НА 266 ТАК И НА 333 В ОБОИХ МАМКАХ (понятное дело, что ДДР266 работает хуже ибо тайминги приходится задирать)
Естественно что как в синхроне так и не в синхроне с процессором.
Кстати планки менял местами.. По опыту, если вставлять в ДИММ0 особую память (двусторонку или кхм.. резкоотличающуюся модель), а в ДИММ2 и 3 две похожие, то тайминги удается выставить чуть лучше.

На первом компьютере 1-й комплект также отлично работал на своем номинале. (правда CL2.5, не больше, напруга не помогла)

Я согласен у меня редкий случай.. сколько я пожизни с памятью повозился мне, и моим знакомым так и близко не везло. чтобы такая "помойка" так работала :)
А может просто эпоксы хоть и звезд с неба не хватают, а кое что могут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
А вообще какой производитель вам больше нравится?

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2003
Цитата:
А вообще какой производитель вам больше нравится?

Вообщем то со мной многие согласяться это брэндовые производители GeIL Kingston Hynix
GuT - это уже флэйм по-моемому. (либо создавай отдельную тему, а лучше ищи старую)

_________________
Benchmarking 3d Mark TeAm ModLabs.net by USSR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Цитата:
это уже флэйм по-моемому


И не только по-твоему :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: Киев
Хм, я намедни поставил в паре к своей ДДР 266 планку ДДР 400
Работает...игры быстрее идут. Правда, Генералы, при попытке создать сетевую игру, вылетают в Виндоус и пишут, что, мол "серьезные технические проблемы".
На РОSТе, при проверке имеющейся памяти, происходит зависон - пришлось откл. в БИОСе. :(

Вот такие могут быть траблы...

_________________
Впала так близько, не долетіла.
Світло закрили заламані крила.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan