Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 395 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Зум
Зум писал(а):
Kingston HyperX 1024 MB

Если мне не изменяет память, то чипы там Infineon BE-5
Вот выдержка из статистики разгона оперативной памяти.
Цитата:
Infineon BE-5
2x1024Mb

218MHz - 2.5-3-3-8 - 1T - 2.8V - DFI nf4 ultra-D
220MHz - 2.5-3-2-5 - 1T - 2.7V - DFI Lanparty Sli DR
220MHz - 2.5-3-3-7 - 1T - 2.8V - AN8 Ultra
225MHz - 2.5-3-3-8 - 1T - 2.8V - DFI NF4
228MHz - 2.5-2-3-5 - 1T - 2.8V - DFI Infinity Ultra400



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Shurik Dribenetc
А что предпочтительней из этих?
GeIL Value Series 1024 MB GE1GB3200BSC € 97
Kingston HyperX 1024 MB, PC3200 KHX3200/1G €114
OCZ Memory Performance 1024 MB, PC3200, OCZ4001024PF €114
Corsair CMX1024-3200C2PT 1GB €126


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Зум Ничего из перечисленного, лучше Samsung UCCC, гораздо лучше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Зум GeIL Value Series 1024 MB у меня кит из таких плашек, где то встречал информацию что под радиаторами стоят микрухи Эликсир :( выше 230Mhz ни в какую не пошли...


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Voron Все из перечисленных или Эликсир или Инфенион ВЕ-5 и разгон до 230 это уже подвиг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Краснодар
GeIL Value Series 1024 MB GE1GB3200BSC € 97
У меня такая радость больше 210 не идет ни при каких раскладах :weep:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Оказывается не всё золото что блястит... не хочется менять одно г*** на другое.
А это что за зверь OCZ Memory EL Gold Gamer EXtreme XTC 1024 MB, PC4000, 500 MHz, СL3, OCZ5001024ELGEGXT - € 131,00 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Shurik Dribenetc
Подскажите, плиз, что за зверь Патриот PDC2G3500LLK (2x1GB) 2-3-2-5@433MHz На их сайте http://www.patriotmem.com/company/news/ ... ?source=26 что-то ничего вразумительного про неё не написано. Обзоров тоже не нашёл. Какие чипы там стоят? Гонится ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Советую всем забить на гиговые планки ддр и расслабится как я . Вплоть до последнего времень я бегал везде за китом Corsair XMS 3500LL PRO несколько раз в прайс ру пустышку тянул достало :x Всё теперь жду АМ2 и покупаю ддр2 Corsair XMS 8000ul она везде продаётся правда стоит оч дорого...

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
amdfan писал(а):
Советую всем забить на гиговые планки ддр и расслабится как я . Вплоть до последнего времень я бегал везде за китом Corsair XMS 3500LL PRO несколько раз в прайс ру пустышку тянул достало :x Всё теперь жду АМ2 и покупаю ддр2 Corsair XMS 8000ul она везде продаётся правда стоит оч дорого...

А когда АМ2 доведут до ума уже будет на походе DDR3 и нужно будет опять ждать. Старое К8 куда ни воткни, никаких существенных вкусностей, по-моему, не будет (поправьте меня, если неправ). Ожидание - почти всегда проигрышная стратегия, а в данном случае, уж точно.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Честно говоря, про этот патриот, ни чего конкретного сказать не могу, только догадки, но завтра, на всякий случай гляну записи, может что и найду...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
7-ой Гость писал(а):
А когда АМ2 доведут до ума уже будет на походе DDR3 и нужно будет опять ждать.
Сок 939 долго до ума доводили? Вот и ответ :D АМД не Интел и обкатку изделия на пользователях не практикует

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Shurik Dribenetc писал(а):
Честно говоря, про этот патриот, ни чего конкретного сказать не могу, только догадки, но завтра, на всякий случай гляну записи, может что и найду...

Спасибо. Мне тоже очень любопытно стало. По номиналу она такая же как пиратская 3500LLPRO, в которой по многим данным используются СЕ-5, но я где-то читал, что, вроде как, СЕ-5 больше не производят. Неужели в этом патриоте всего-навсего отобранные и разогнанные модули из партий 3200LLK?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
7-ой Гость
Даже если так, то сами по себе чипы - так себе, и даже хуже.
Тебя вообще какая частота работы интересует, и какие тайминги? А то может быть что то получше можно взять.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
=FE=***DEAD***
Мне сложно ответить на этот вопрос. Систему я ещё не собрал. У меня нет процессора и материнки и я не знаю на что они будут способны :)
Я не ставлю перед собой задачи установить рекорд в мегагерцах разгона. В общих чертах мои устремления можно выразить так: максимальная пропускная способность на макс. возможной частоте при 1:1 и без поднятия напряжений на проце и памяти. Причём меня интересует производительность в авиасимуляторах. Какие у них там особенности обращения к блокам памяти я не знаю. При частых обращениях к небольшим блокам лучше, как теория подсказывает, сделать упор на латентность, а не на мегагерцы.
Буду рад любым советам в выборе именно "чего-то получше". Вот и ветка эта ровно так и называется.:)

PS
=FE=***DEAD***
Цитата:
Даже если так, то сами по себе чипы - так себе, и даже хуже.

Если в 3500LLK такие же чипы, как и в 3200LLK, то, наверное, ДА.
Вот я и хотел узнать на каких она чипах.
Но, если на время оставить в покое UCCC, то на чём остановить выбор? Гиговые модули на TCCD не производят, СЕ-6 глючат, микроны мрут как мухи, а ВЕ-5 и им подобные не гонятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
7-ой Гость придется все таки потревожить UCCC =)))

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
NightXRay писал(а):
7-ой Гость придется все таки потревожить UCCC =)))

Ну тогда пора переименовывать тему в "Лучший двухгиговый кит на UCCC", раз все согласны с таким однозначным выбором.
Что конкретно посоветуете? Какие могут стабильно показывать CL2.5@DDR500 ? Желательно прям ссылку на сайт newegg

PS Жаль, что про патриотовский 3500LLK неизвестно на чём он собран и как гонится. :(


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
7-ой Гость
7-ой Гость писал(а):
Ну тогда пора переименовывать тему в "Лучший двухгиговый кит на UCCC", раз все согласны с таким однозначным выбором.

Просто у него лучшее соотношение цена\качество\разгон, да и доступен. Отсальный или дороги или недоступны или прихотливы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Тульская
7-ой Гость по моему, если мама дает 3.2 на память - лучший друг овера - Hynix BT, все говорят - он деградирует уже при 3.0, а я говорю - дело в охлаждении !
при постоянной 24/7 нагрузке гиг благополучно раборает с 11.05 при 3.2 на 271+ Mhz

_________________
в упряжке...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
7-ой Гость
Ce-6 глючат, но не у всех, а если быть точнее то глючат почти все плашки, которые изготовленны на новых партиях СE-6. Я вообще удивился когда в теме на барахолке "Заказ из Америки 3" 4 человека (или даже пятеро) заказали себе OCZ EB Platinum Edition новую партию (как вы знаете они уже как несколько месяцев исчезли из магазинов, а теперь вдруг у OCZ появилась новая партия, и терь почти в каждом маге есть данная память, причём по норм цене - 280-300$). Хотя на XS на эту память вообщем теперь не смотрят, естественно из-за глюков в 3D при частотах выше 250Mhz, а иногда и ниже.
По поводу микронов 5B-D - ну нестоит так обощать, по поводу смертей нам всем известно только на примерах Балистиксов. Другие неизвестные плашки пока что живы, да и тем более не все микроны 5b-d такими были, старые партии (тех же балистиксов) работают до сих пор и показывают превосходные результаты.
Кстати читал недавно обзор на XS памяти Corsair (вроде как 4400Pro планки по гигу), на них стоят СE-5, разгон до 280-290Mhz, в 3D там народ не проверял, но поговаривают что наблюдаются такие же феномены как и с СE-6. Хотя некоторые утверждают что всё ОК.
BE-5 действительно, на них смотреть не стоит.

Цитата:
Какие могут стабильно показывать CL2.5@DDR500

Самсунг почти на это способен, а в некоторых (редких) случаях способен на все 100% . В среднем при CL-2.5 хорошие гнусмасы гонятся до 245.

Цитата:
Что конкретно посоветуете?

Ну если считать что всё таки кроме самса ничего лучшего нету для наших нужд, то вот что я могу предложить.
Тем более сам захотел поменять свой гнус оригинал на оверскую память на UCCC на PCB BrainPower (меньше утечка токов и эл.помех-наводок) + радиаторы.
Я почти уже определился, но всё же оглошу весь список, мож мне чё нить подскажете.
1. Gskill PC4000 - 2x1gb HZ
2. Corsair PT4000 2x1gb Platinum
3. Mushkin EP PC4000 2x1gb Black Series
Мой почти окончательный выбор это Mushkin, хотя первоначально и почти до самого конца хотел Gskill, но меня не очень устраивает тот термоинтерфейс который лежит между чипами и радиаторами (а если быть точнее то какая то полосочка несколько мм по ширине, которая накрывает 1\3 чипов, да и то непонятно как, т.е почти не соприкасаясь с радиаторами). Да и неинтересно как то, ведь у этой Gskill чипы 37 недели, т.е такие же как и у меня =), типо легендарные, потому что именно на этом ките ставили рекорды на UCCC :D
По поводу корсаира - то там стоят чипы 28 недели, которые гонятся всё же несколько хуже Gskill (хотя для меня впринципе не столь важно, разрыв то небольшой), самое обидное что радиаторы даже не снимешь :grob: , так не интересно. :hitrost: Да и купить такую память можно в Москве (если хорошо поискать и дождаться момента когда будет новый завоз, а то раскупают быстро).
Воть..... кто что думает?

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 395 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan