Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2010
Всем привет!

Хочу поделиться историей модификации корпуса Thermaltake Element V.
Начну с самого начала, когда я купил его в 2010 году и в нем стояла связка Core 2 Duo E6750 и Palit GTX 275. Настоящий стальной Full-Tower весом в 14кг, был выбран с целью не менять корпус следующие много лет.

Фотографии ~2010 года
1.#77 2.#77 3.#77 4.#77


Далее замена внутренних комплектующих на Intel 2500k + Asus 390 Strix, тут я уже решил не мучить кабели блока питания, которые еле-еле дотягивали до разъемов питания на материнской плате и купить удлинители.
Почему красные? Мне нравится этот цвет и режим светодиодов на корпусных вентиляторах всегда был статичный красный (у стоковый двух вентиляторов несколько режимов работы и три цвета (зеленый, красный, синий с возможностью их перемешивать и менять в автоматическом режиме).
Почему материнская плата не в цвет? Потому что покупалась без мысли о едином цвете в корпусе (ну и экономия денег).

Фотографии ~2011 года
1.#77 2.#77 3.#77 4.#77


Что за ужасная белая тряпка, приклеенная на малярный скотч на четвертом фото? Это марля, которая спасала от пыли и шерсти, да ужасно выглядит, но она работала и тогда для меня это было важнее чем эстетика.
Спустя несколько лет, насмотревшись на модные тренды с прозрачными боковыми крышками я захотел у себя сделать так же. Сначала были мысли купить новый корпус, но они быстро ушли после оценки рынка. В продаже в основном преобладают Mid-Tower которые мне не нравятся, а Full-Tower которые нравятся, стоят дорого.
Я решил, что смогу сделать все своими руками из того, что имею.
Задачи:
1) Нужно было вырезать из стальной дверцы окно.
2) Найти чем прозрачным его закрыть.

В целом работа не сложная, подумал, как должно выглядеть, отмерил и вырезал болгаркой (не большой, по сути, вырез полностью убил один хороший диск на болгарке).
Далее на рынке заказал по размерам прозрачное оргстекло 2 или 3мм. Приклеил с внутренней стороны на прозрачный герметик.

Итог:
1.#77 2.#77 3.#77


После сборки первое что бросилось в глаза это серые стенки внутри корпуса. Я решил их покрасить в черный цвет. Купил в автомобильном магазине черную матовую краску в баллончике и приступил к покраске.

1.#77 2.#77 3.#77 4.#77 5.#77


Получилось не без косяков, но переделывать уже не хотелось, сам процесс покраски не долгий, а вот ожидание пока это все высохнет и перестанет вонять краской заняло 3 дня.
Сейчас уже понимаю, что лучше бы все заливал краской, но тогда не хотелось мучиться с держателями HDD, они не съемные. И не знаю зачем не покрасил место куда крепится видеокарта.
В процессе была добавлена красная LED подсветка (Nanoxia Rigid LED Red 30cm), она крепилась на клей на верхнюю стенку. Фотография неправильно передает свет от подсветки, в живую она не такая вырвиглазная, но очень хорошо скрывала цвет материнской платы.

Далее очередной апгрейд: 9700К + Asus 2070S Strix, добавил контроллер DeepCool FH-10, заменил старые вентиляторы и добавил новых (Corsair AF120 Quiet Edition LED Red), один 120мм на вдув в передней части корпуса, один на выдув 120мм в верхнюю часть корпуса, к сожалению, не найти было подходящий 200мм вентилятор на верхнюю часть, крепления не стандартные (пробовал 2 разных вентилятора).
После монтажа вылезла проблема с шумом, резонировал вентилятор на верней стенке. Решено было поклеить виброизоляцию, но не только в проблемном месте, а еще и дверцы корпуса.

1.#77 2.#77 3.#77 4.#77 5.#77 6.#77 7.#77 8.#77 9.#77


В итоге шум ушел, стало в целом гораздо тише. Корпус значительно прибавил в весе, с внутренностями 25кг. Заднюю дверцу нужно открывать очень осторожно иначе при падении углом повредит пол. Вентилятор, который крепится на съемной передней части закреплен на пластиковом креплении, которое шло в комплекте с корпусом, само крепление держится на стяжках к передней панели. Провод убирается в отверстие и позволяет спокойно снимать панель и отодвигать на достаточное расстояние.

В общем все, спасибо за внимание.

_________________
Intel i7 9700k|Asus TUF Z390 PLUS GAMING|32Gb Kingston 3466Mhz|Asus R9 390 Strix|SeaSonic Focus+ 850W Platinum|Thermaltake Element V



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan