Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3456 • Страница 8 из 173<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 173  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
Внимание!
В этой теме обсуждаются КОРПУСА, обсуждение блоков питания идет в других темах, ссылки на которые есть ниже.


Сайт Chieftec

Обзоры корпусов:
CX-01B-SL-B-TC
DX-01WD-U
BX-02SL-SL-SL
BA-01W-W-W
BG-01B-B-SL
[url=http://www.3dnews.ru/cooling/chieftec/index03.htm]AL03BK и MX01SLD-U
[/url]
MA-01SLD
MX-01BLD-S

FAQ:
Q: Есть ли на корпусах предустановленные вентиляторы?
A: Только цветные корпуса (все кроме белых и черных) поставляются с одним предустановленным 80мм вентилятором (не лучшего качества) на боковой панели корпуса. Остальные вентиляторы придется покупать отдельно.

Q: Какие вентиляторы поставить в корпус?
A: Выбор вентиляторов обсуждается в отдельных темах:
Выбор 80мм и 92мм вентиляторов
Выбор 120мм вентиляторов

Q: Что это за черное кольцо идет в комплекте с корпусом? Что с ним делать?
A: Это ферритовое кольцо, предназначеное для ослабления и подавления электромагнитных помех в сигнальных кабелях. Нужно надеть его на провода идущие к передней панели корпуса.

Q: Можно ли приделать к корпусу колесики? Легко ли снимаются родные ножки?
A: Родные ножки можно легко снять открутив один винтик.
На их место можно установить или ролики производства Chieftec (которые не просто достать), или обычные мебельные ролики, купленные в любом магазине.

БЛОКИ ПИТАНИЯ
Chieftec не делает блоки питания, а заказывает их у сторонних производителей. Определить истинного производителя можно по маркировке на блоке питания. Со списком БП устанавливаемых в корпуса, можно ознакомиться на сайте Chieftec.

Производства Sirtec:
HPC-420-**2 обзор
HPC-360-**2 обзор
ATX-410-212
CFT-500-A12S
CFT-560-A12S
CFT-560-A12C
CFT-620-A12S
Обсуждаем здесь!

Производства Delta Electronics:
GPS-300AB-100L
GPS-350EB-10*A Обзор
GPS-400**-10*A
GPS-450**-10*A
GPS-500AB-A
GPS-550AB-A Обзор
GPS-650AB-A
Обсуждаем здесь или тут!

Производства AcBel:
CFT500W
CFT550W
Обсуждаем здесь!

Производства Enhance:
ENH-0746GB 460W
Обсуждаем здесь!

Обычно не принято писать в описании корпуса маркировку установленного в него блока питания. Но вы можете понять какой именно БП из списка попадется вам по указанной в описании мощности.



Партнер
 

Про вес лучше и не говорить. У меня Big Tower DA-01WD, и волок я его до своего маленького городка с самой савёлы (метро рулит :) ) Но он того стоит. Смотришь - сердце радуется - качество выше всяких похвал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2005
Люди а у меня тут вопрос такой ! почему у меня под блоком питания такая как бы подставка для него ? зачем она.. но вроде если снять то БП держится как то не уверено ? кто покупал не давно етот корпус (DA-01WD) и кто еще столкнулся с таким... да и где вы смотрите что ето HPC ??? у меня на БП написано MODEL: ATX - 1136H (360W). объясните ктонить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
zabey123
ето не HPC :) ето ATX - 1136H (360W) вроде большинство корпусов 360W поставляются с етими БП.[/b]
Отредактировано куратором: <decadent>. Дата: 11.16.2005 13:57


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
Стал владельцем DA01-WD.
Откуда там появилась балка жёсткости?! Всего 33см. до неё с низу! Хотя я систему ещё не сибирал, но что-что мне подсказывает, что придётся резать...

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2005
Цитата:
zabey123
ето не HPC Smile ето ATX - 1136H (360W) вроде большинство корпусов 360W поставляются с етими БП.


так что ж получается что у меня ваще какой то левый БП а не Power Man как должен быть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
Цитата:
какой то левый БП а не Power Man как должен быть ?

Должен быть не powerman а HPC ( ето же вроде не одно и то же?), но я думаю что chieftec не будет ставить левые БП в свои корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
сегодня начал потихоньку резать свой DX-01 электролобзиком. Мдя такого гемога ещё небыло....(об этом напишу когда закончу мод). В результате немного ободрал верх кейса(палиролью попробую затереть, не получиться буду подкрашивать), вырезал круг под вентиль. сталь вообще дубовая,виг просверлишь(за этим процеом наблюдал мой друг)разозлившись на эту грёбаную дрель я зашёл в квартиру, выйдя вышел с перфаратором поставив самое большое сверло(1 метр, 20 см. длинной)над этим делом мы поржали, далее сосед принёс авиационную дрель(5000 оборотов гы :gun: ), и отверстия под винты я сделал(может у меня свёрла тупые были, хотя вроде теме же сверил, значит дрель у мну тупая).
Из этого сделал вывод: не режте кейсы электролобзиком(реальный гемор), лучше раскошелиться на дремель(800 р. максимум)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Houston, UA
Прикупил недавно корпус Chieftec LCX-01-B-B-B =) Очень приличный кейс, вместительный, можно поставить 6 карлсонов - 1х120, 5х92, в т.ч. 3 - напротив корзин с винтами и 2 - напротив камня и видео. Безвинтовая сборка рулит - очень удобно.
В стандартной комплектации с ним был БП 360-102, но я заранее купил 360-302DF, так что блок остался конторе :)
Фотки выложу позже.

_________________
What is locked - can be opened, what is hidden - can be found, what is yours can be mine!
I (L) AMD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Купил DA-01-WD
Железо худенькое по сравнению с моим старым R-STYLE, ,БП шумноватый какой то(Кстати сделал ему sense mod 3.3v).
Поставил на выдув 2х80 5V
на вдув - 1х 80мм через Zalman замедлитель.
Весь корпус очень сильно резонирует. Не пойму почему :weep: . Сидет рядом невозможно.
p.s. избавился от резонанса - Его создавали 2 одинаковых макстора, стоящий в одной салазке.

_________________
Все так как должно быть.
Каждый достоен того чего достоен. У нас 80% денег, у вас все остальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
casp386
странно, у меня DX01, отличное железо (и весит оно "отлично") БП нормальный, и уж точно корпус не вибрирует..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Цитата:
странно, у меня DX01, отличное железо (и весит оно "отлично") БП нормальный, и уж точно корпус не вибрирует..


Ну у него вобщем боковая крышка от винтов резонирует. Просто такие шумные и разболтанные винты вы не видели еще.

А так то и мой весит 16кг. :oops:

_________________
Все так как должно быть.
Каждый достоен того чего достоен. У нас 80% денег, у вас все остальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2005
Взвесил свой LBX-02-B-B-SL ~ 23.5 кг - я его уже с трудом поднимаю(огромный и ухватится не зачто).
А больше всего порадовала "без отверточная" система креплений, можно забыть о слове отвертка.
И наконец то 6 разъемов питания под HDD...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Houston, UA
lex10987
Цитата:
6 разъемов питания

всмысле 6 отсеков под HDD? :)

_________________
What is locked - can be opened, what is hidden - can be found, what is yours can be mine!
I (L) AMD


 

:spy: Хм ну если ты решил в зять корпус то бери серии (Х) тобишь сервакового типа . У меня МХ-01- BL (матрикс, черного цвета ) . Был сменен с вязис с тем что кулер Pentogran уперался в блок питания. Корпус просторный и тихий 120 мм вентилятор под блоком питания вместес с кулером www.pentagram.com.tw/main/index.php?men ... ng_systems
Zalman по цене курит ! И не чем не хуже . Так вот в первые на своем Bartone 2500 (3200 ) я услышал как работает винт. Корпус супер ,ну опятьже как на меня. Стоит он с блоком питанием 360 W 87$
И кулер 37 $ Удачи .
:wink:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Мяучер писал(а):
:spy: Хм ну если ты решил в зять корпус то бери серии (Х) тобишь сервакового типа :wink:


Серверные "А"


 

sco01 писал(а):
Мяучер писал(а):
:spy: Хм ну если ты решил в зять корпус то бери серии (Х) тобишь сервакового типа :wink:


Серверные "А"

А это че такое объясни тогда. MX-01
www.chieftec.com/products/Matrix/mx01wd.htm
:weep:

Добавлено спустя 1 час, 47 минут:
VOLTAGE писал(а):
сегодня начал потихоньку резать свой DX-01 электролобзиком. Мдя такого гемога ещё небыло....(об этом напишу когда закончу мод). В результате немного ободрал верх кейса(палиролью попробую затереть, не получиться буду подкрашивать), вырезал круг под вентиль. сталь вообще дубовая,виг просверлишь(за этим процеом наблюдал мой друг)разозлившись на эту грёбаную дрель я зашёл в квартиру, выйдя вышел с перфаратором поставив самое большое сверло(1 метр, 20 см. длинной)над этим делом мы поржали, далее сосед принёс авиационную дрель(5000 оборотов гы :gun: ), и отверстия под винты я сделал(может у меня свёрла тупые были, хотя вроде теме же сверил, значит дрель у мну тупая).
Из этого сделал вывод: не режте кейсы электролобзиком(реальный гемор), лучше раскошелиться на дремель(800 р. максимум)

Ага , а лудше когда в гараже стоит токарно-сверлильный станок .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
вот мое чудо - места море!
#77

вот вид снаружи:
http://images.people.overclockers.ru/27705.jpg

_________________
Все так как должно быть.
Каждый достоен того чего достоен. У нас 80% денег, у вас все остальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Ксатате народ у кого таверы щас дам сылку по которой можно заказать вам боковину с окном.
http://www.teknika.ru/default.php?cPath ... =2a&page=3
Я сам там неразу нечего незаказывал.

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Беларусь/Минск
Здравстуйте!

Решил купить себе корпус CHIEFTEC, но теряюсь в разнообразии моделей

В корпус собираюсь ставить:
Мать - Asus P5GDC Deluxe PCI-E
Проц - P4 530 LGA775
Кулер - Zalman 7700Cu
Память - две планки
Видео - 6600GT от GIGABYTE
Веник - Maxtor 1 штука
DVD-RW - NEC 3500 1 штука
Флоппик - 1 штука
Звуковая карта

Все, больше ничего ставить не собираюсь.
Корпус хочу с БП не менее 400 "честных" W, с ценой до 130$.
Посоветуйте, какую модель выбрать.

СПАСИБО!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Tom R. Dx-01 с БП 420 ватт,примерно в 3.5к рублей выйдет.

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3456 • Страница 8 из 173<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 173  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan