Интересует данный вопрос, похожей темы не нашел, а в каждой спрашивать тоже не правильно. Делитесь опытом в какие корпуса влезают кулеры типо silver arrow и archon?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.09.2011 Откуда: Златоуст
если ширина корпуса 200 мм, то влезет кулер высотой 160 мм, соответственно чтобы влез кулер архон надо смотреть корпуса от 220 - 230 мм, многое зависит от расстояния между поддоном под материнку и боковой стенкой, т.к. у всех это расстояние разное. ИМХО лучше зайти на сайт, где много отзывов/вопросов о корпусах, типа мэйджин - там много всегда отзывов и посмотреть конкретно про интересующий корпус. Вот как-то так
слишком широкий, и много пластика) был бы на obsidian 800d только меньше, было бы саоме то. лиан ли хороши, но отзывов мало найти тяжко и хз влезут ли высокие кулеры)
Добавлено спустя 41 секунду: вот видел обсидиан 550д симпатичный в принципе, но пока нет в продаже и в живую не посмотреть(
1 вариант рассматриваю, но не очень нравится крепление окна, лучше бы иззнутри и вентиляторы говорят не тихие и со временем сдохнут, а новые дико стоят( другие нормально не поставить() 2 дофига большой)) макс высотаи 56см +-5мм ширина 23см больше нет желания и места сьест( lianli x500 норм, но высоковат слегка и денег чето совсем не гуманно(
Добавлено спустя 53 секунды: но спасибо что пишите) ведь тема актуальна, еще бы владельцы отписывались))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2010 Фото: 0
Да, проблема с вентиляторами у FT02 есть, сам сейчас, после года использования думаю о замене (поначалу были вполне приемлемы для меня), но у него есть посадочные места под 120 мм, так что альтернативные варианты вполне возможны. А, вообще, корпус просто отличный, один из немногих, которые при распаковке дома превосходят твои ожидания.
да, но за такие деньги хотелось бы большей продуманностиЮ а то эта проприетарность вентиляторов своих отталкивает, как и у корсара обсидиана 650, только 20см на морду(( еще у сильверстоуна выходит tj04e неплохо выглядит, корзина только не очень повернули бы лучше на 90 градусов.
Возможно не по теме, но подходящего обсуждения не нашел. Собираю системник с нуля и выбираю корпус для высокого кулера Thermalright TRUE Spirit 140 (170мм). Есть три варианта: дешевый Corsair 300R, или более дорогие (и лучшие по характеристикам) AeroCool XPredator X3 и Cooler Master Storm Enforcer (SGC-1000-KKN1). Основной критерий - эффективность охлаждения всех компонентов.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения