Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   vance76   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
esmik писал(а):
Кстати как лицевую панель полностью снять?

Для снятия фронтальной панели необходимо:
1) снять обе боковые панели;
2) вытащить пылевой фильтр в нижней части фронтальной панели;
3) изнутри корпуса нужно аккуратно отщелкнуть 6ть пластиковых клипс (по 3 с каждой стороны).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
vance76
Спасибо. Клипсы со стороны отсеков?или при снятии пылевых фильтров их можно отщелкнуть?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
esmik писал(а):
Клипсы со стороны отсеков?или при снятии пылевых фильтров их можно отщелкнуть?
Да, клипсы со стороны отсеков 5,25" и 3,5"
#77
Удобнее сначала нижний передний фильтр вытащить, а затем уже снимать панель(фронтальный фильтр, с логотипом NZXT., можно оставить он не мешает)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
подскажите пожалуйста у кого есть такой корпус
1. если убрать средний отсек под HDD какая получается длина для видео карты?
2. как по качеству сделан корпус?
3. как в плане удобства сборки?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
chrome2
1. Если убрать средний отсек под HDD, то расстояние для видеокарты будет примерно 50см.
2. По качеству сборки данному корпусу от себя могу поставить 4 из 5ти, ибо идеальных корпусов не бывает.
3. Сборка системы в данном корпусе проходит комфортно, без каких-либо особых затруднений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
А подскажите еще, какой фирмы посоветуете взять вентиляторы на 14см
Буду покупать корпус в regard.ru и заодно хочу купить вентиляторы для корпуса


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
chrome2 вообще это лучше в ветке выбора вентиляторов смотреть. Мне понравились TY-140, но у них крепления под 120, поэтому не знаю, как они встанут. Ещё корсаровские новые хвалят... Выбирать тебе.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
chrome2 писал(а):
А подскажите еще, какой фирмы посоветуете взять вентиляторы на 14см
Буду покупать корпус в regard.ru и заодно хочу купить вентиляторы для корпуса

за помощью в выборе 140к можешь обратиться к данным обзорам: обзор 1/обзор 2.


Последний раз редактировалось vance76 25.11.2013 19:03, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: Москва
Пользуюсь данным корпусом уже почти год.
До этого были Инвины какие-то и прочие несуразные коробочки.
Очень нравится система кабель-менжджмента, противопыльные фильтры и возможности по установке вентиляторов.

Фотографии сделаны давно, сейчас система несколько по-другому выглядит, но здесь видно, что с двумя видеокартами внутреннее пространство выглядит более менее аккуратно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Master991 я вот тоже хотел белый, но не было в наличии. :(

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
В новых партиях(ревизиях) NZXT Switch 810 Glossy White(вполне вероятно что и в Glossy Black) сделали отверстия для СВО в отсеке для ODD, что собственно изначально было в корпусах NZXT Switch 810 Gunmetal & Matte Black Special Edition.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
vance76 актуально только для толстых радиаторов, но всё равно приятно. :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: Москва
Я не помню какие отверстия есть в моем варианте корпуса (лень разбирать), но проблемы особо не вижу.
С 60мм радиатором вентилятору в любом случае нужно больше места, чем несколько отверстий в отсеке 5.25, также их можно поставить сверху на выдув - место под сдвижной решеткой позволяет. А если шланги упираются в отсек 5.25 можно просто развернуть радиатор на 180 градусов, чтобы шланги были у задней стенки.
В любом случае это один из лучших корпусов под воду. Некоторые умельцы умудрялись в него 420 и 360 радиаторы в него поставить (не обошлось без болгарки).
За год использования белого корпуса только кнопка включения слегка потемнела.
Я бы не отказался от матового черного или Gunmetal, так как большинство комплектующих в них лучше смотрятся. В идеале - собрать максимально белую систему изнутри (ВК на белой PCB http://www.overclockers.ru/lab/42286/Evropejskij_razmah._Obzor_i_testirovanie_KFA2_GeForce_GTX_550_Ti_LTDOC_White_Edition.html, материнскую плату, модули памяти http://www.u-sm.ru/index.php/novosti-zheleza/predstavlenie-lineyki-operativnoy-pamyati-ddr3-blackwhite-ot-exceleram.html), но это дефицит.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
Еще пара моментов новой партии/ревизии корпусов NZXT Switch 810 Glossy White/Glossy Black:
1. На поддоне материнской платы, в левом нижнем углу(в р-не нижнего слота pci-e) появилось еще одно крепежное отверстие для материнских плат стандарта EATX.
2. Изменилась конструкция салазок для HDD: убрали первое поперечное ребро, сделав его продольным, тем самым устранив проблему с подключением SSD.

P.S. все это изначально уже было в корпусах NZXT Switch 810 Matte Black/Gunmetal.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Россия, Киров
Фото: 2
куда подключить этот кабель? за что он отвечает?
http://yuriportal.ru/wp-content/uploads/2012/04/nzxt_switch_810_innercablelight.jpg
нет разьема на материнской плате.

_________________
i7-10700K|Silent Loop 2 280|Asus Z490-H|G.Skill Trident Z 32Gb|Asus RTX3070TI 8Gb|Straight Power 11 750W|Pure Base 500DX|LG 27GL83A-B


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
SCANDAL стандартное питание SATA от блока питания, естественно; отвечает, вроде, за подсветку.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Россия, Киров
Фото: 2
ырг писал(а):
стандартное питание SATA от блока питания

вот я затупил)))

_________________
i7-10700K|Silent Loop 2 280|Asus Z490-H|G.Skill Trident Z 32Gb|Asus RTX3070TI 8Gb|Straight Power 11 750W|Pure Base 500DX|LG 27GL83A-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Москва
Недавно обновил конфиг. Сменил Х58 на Z87. Решил немного поснимать свой NZXT Switch 810.
Для начала "вытряхнул" из корпуса все железо :-)
#77

"Вентиляторный" свитч решил также оторвать, т.к. решил запитать все вентили от материнки. К слову, площадка немного пострадала от высоких температур внутри корпуса, а именно: немного деформировалась и отклеилась наклейка с липучкой.
#77

Новые и старые постояльцы корпуса :-)
#77

Материнка, как видно, буквально вошла со свистом. Корпус просто огромный. Ранее до Asus Z87 Deluxe формата ATX стояла Asus Rampage 3 Extreme X58 формата EATX (на 2 см шире), и то я тогда думал что корпус огромен для нее. Теперь же можно в полной мере оценить его размеры :-)
"Серебряной Стреле" хватает места с запасом во всех плоскостях.
#77

Задняя часть корпуса имеет вырезку для бэкплейта. В случае с новой материнкой Z87 теперь можно сменить кулер не вытаскивая ее из корпуса. С Rampage 3 Extreme была иная ситуация - там один из винтов перекрывался задней частью корпуса (о чем я писал 2 года назад в этой ветке).
#77

Устанавливаем БП
#77

...и остальное железо...
#77

Вид сзади выглядит не очень лицеприятно :D здесь, пожалуй, один из недостатков корпуса - это недостаточно глубокая задняя часть. Приходится буквально утрамбовывать провода, особенно от блока питания, которые очень жесткие и достаточно короткие. Кстати, провода процессорного питания спокойно проходят сзади и достают до необходимого гнезда материнки (так было с Rampage 3). В этот раз я просто для удобства решил воспользоваться удлиннителем, который шел вместе с корпусом. Хотя, еще раз повторюсь длинны проводов хватает и без всяких удлиннителей.
#77

Система в сборе. Как видно, отверстий под провода просто огромное количество. И разместить подвод к тем же вентиляторам или корпусным ЮСБ-портам элементарно просто, при этом не создавая беспорядка, портящего внутреннее убранство корпуса, да и просто мешающего циркуляции воздуха.
#77
#77

Верхнюю 140-ку я снял и поставил на морду. Таким образом, спереди получилось 2 вентиля по 140 мм. Одну корзину для винтов решил демонтировать, т.к. подсмотрел на Ютубе оригинальный способ размещения ССД-диска в данном корпусе :-)

_________________
BC2/BF4: Vodka_Balalaika


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
sanich1983 поздравляю с переездом на новую платформу :beer: Система радует глаз, все собрано аккуратно и гармонично :so_happy:
P.S. как тебе стоковые 140ки, не думал ли их сменить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Москва
vance76
Ты знаешь, корпус настолько удобен в плане кабельменеджмента, что там даже 7-летний школьник соберет красиво :-)
Единственное, напрягают жесткие кабели от Кулермастера, такое ощущение что гнешь многожильный алюминиевый провод :D
Братюне собирал комп на Корсаре, так там вообще очень гибкие провода.
vance76 писал(а):
как тебе стоковые 140ки, не думал ли их сменить?

Пока нет. А чем они не удобны? Шумят?
Я на мамке выставил профиль на минимальные обороты. Вроде не достают. Хотя в ближайшее время буду разгонять проц после скальпа, наверное придется выставить поболее оборотов :?:

_________________
BC2/BF4: Vodka_Balalaika


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan