Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 35 из 36<  1 ... 32  33  34  35  36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Откуда: Минск
Фото: 88
vasiliskk писал(а):
Установил имеющийся конфиг в panteks p600s. Какая то ерунда творится с включением с кнопки питания корпуса. Отвёрткой замыкаешь power sw на мат плате, все ок. С корпуса периодически тупо не включается, приходится сеть вкл/вкл. Бред какой то, в старом корпусе работало как часы, тут что то с платой корпуса? (отвёрткой через контакты на мат плате сразу срабатывает). Что можете посоветовать?


у меня например на плате в Evolve X подсветка отвалилась на передней морде - в плате один из транзисторов сдох - такой же не нашел, просто кинул перемычку, но заодно еще написал в саппорт фантекса - так они мне новую плату прислали - правда тогда корпус был у меня на гарантии, а еще друг в польше был - так он мне еще одну плату заказал - хорошо что заказал - ту что прислали - плохо воткнул разъем питания в нее - подгорел, пришлось все менять - и плату и провода (присылают комплект - плату с проводами)

вот на этом сайте заказывал
https://axpertec.com/collections/evolv-x/products/evolv-x-power-board

_________________
13700k•FDS36•Z690Hero•Kingston2x16GB KF560C40BBK2-32•Palit4070ti•970EPlus500GB•Sea4TB•Sea4TB•PH-P850G•EvolvX•U2717D•27GL850•BloodyB975•G903•PowerPlay



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
В общем вернулся я с новогодних, комп не включается. Такое чувство, что то где то коротит на корпус (блок питания непрерывно щёлкает, вентиляторы дёргаются, не запускается). Так что не кнопка питания виновата была. Вынул конфиг, поэтапно все подключил на столе, даже вентиляторы, все ок.


Вложения:
IMG_20240108_154608.jpg
IMG_20240108_154608.jpg [ 3.58 МБ | Просмотров: 2343 ]
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
vasiliskk если только, когда МП прикручиваешь. Попробуй лист А4 подложить под МП, когда ставишь в корпус.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
James_on писал(а):
vasiliskk если только, когда МП прикручиваешь. Попробуй лист А4 подложить под МП, когда ставишь в корпус.

У меня такая мысль была, не помогает. Утомился я играть в этот конструктор, да и старый корпус уже увез и пересобрал другой конфиг, не проверить. Итого получил такую картину: включаю вилку в розетку - запускается, перезагружается, выключается-включается, все Ок. Оставляю на n-ное количество минут выключенным и приплыли - не стартует (щелкает блок, вентиляторы дергаются). Вынимаю вилку из розетки на пару минут, вставляю, все снова работает. Бред какой то, поиск в инете по корпусу и блоку питания особых результатов не дал. Может совпадение с переносом комплектующих в новый корпус и что то где то умирает, хз. Главное, когда включается никаких проблем, все нормально, хоть 2 дня работает, под нагрузкой так же все нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Откуда: Калуга
Приветствую. Не подскажите возможно ли установить в Phanteks Enthoo Pro 2 вертикально вторую видеокарту в самый низ (там еще отверстие для второго БП предусмотрено).
Кто сталкивался, какие мысли?
Сам кронштейн планирую от Phanteks PCI 3.0\4.0.
Вот сюда
#77

_________________
Ryzen 5600X\PCCooler GI-X6R\Prime B550-Plus\BLS8G4D32AESEK\Toshiba 2Tb\Intel 660P 2TB\Navitas 1250W\GameRock3080TI\Topping DX3 Pro\Sennheiser HD560S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Переезжаю в Phanteks NV5, если у кого есть вопросы - готов ответить) Пока выглядит приятно, качество покраски со времен Evolv X выросло, как мне показалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2023
Отвечайте быстро не раздумывая, что лучше: Enthoo 719 Black или Enthoo Pro 2 TG ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
DeepNight там не предусмотрена установки внизу.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2023
Владельцы Enthoo Pro 2 TG, поделитесь опытом. У вас ARCTIC Liquid Freezer II 420 туда помещается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
DeepNight писал(а):
возможно ли установить в Phanteks Enthoo Pro 2 вертикально вторую видеокарту в самый низ

да, если речь о второй системе внизу
https://www.kitguru.net/components/case ... -review/4/


Exolon писал(а):
У вас ARCTIC Liquid Freezer II 420 туда помещается?

а ты в спеки корпуса посмотреть не в состоянии? что на сайд что на фронт до 480мм влезает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2023
HansGRB7 писал(а):
а ты в спеки посмотреть не в состоянии?

Мда. Хотелось бы без коментов людей, которые разницы не видят между 480 и 420 :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Exolon писал(а):
Мда. Хотелось бы без коментов людей, которые разницы не видят между 480 и 420

Ну таки в спецификациях реально написана совместимость радиаторов. Арктик должен 100% влезть на фронт и потенциально может быть поместится и на топе т.к. 3х140 вентилей туда влазят и вполне возможно могут влезть и какие-то радиаторы.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2023
AggroShkolyar писал(а):
Арктик должен 100% влезть на фронт и потенциально может быть поместится и на топе т.к. 3х140 вентилей туда влазят и вполне возможно могут влезть и какие-то радиаторы.

Да, я видел отзыв в ДНС на колхоз сверху. Несмотря на то, что наверх можно прикрутить 3х140, радиатор 420 туда без дополнительного колхоза не влезает. Остается только фронт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Exolon писал(а):
Владельцы Enthoo Pro 2 TG, поделитесь опытом. У вас ARCTIC Liquid Freezer II 420 туда помещается?

420 влезает только на фронт. Сверху только вертушки влазят. С радиатором уже не встаёт из-за материнки.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Владельцы P500A подскажите как синхронизировали подсветку? Не работает синхронизация с z690 gigabate aorus master. Как подключаю начинает мигать как угодно, управление не доступно, отключаю отдельно работает все. Проблемы встречаются часто с этой моделью в плане синхронизации подсветки.. Как уж криво сделали..
Подумал отключить куллера и свето полоски, от контроллера, да подключить к матплате. Но по виду кабелей много, не понятно возможно ли. Отдельные куллера sk 140 там вроде меньше кабелей.
Но сделано как то неудобно все, кабелей много, но короткие, только полно гнезд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
vasiliskk писал(а):
James_on писал(а):
vasiliskk если только, когда МП прикручиваешь. Попробуй лист А4 подложить под МП, когда ставишь в корпус.

У меня такая мысль была, не помогает. Утомился я играть в этот конструктор, да и старый корпус уже увез и пересобрал другой конфиг, не проверить. Итого получил такую картину: включаю вилку в розетку - запускается, перезагружается, выключается-включается, все Ок. Оставляю на n-ное количество минут выключенным и приплыли - не стартует (щелкает блок, вентиляторы дергаются). Вынимаю вилку из розетки на пару минут, вставляю, все снова работает. Бред какой то, поиск в инете по корпусу и блоку питания особых результатов не дал. Может совпадение с переносом комплектующих в новый корпус и что то где то умирает, хз. Главное, когда включается никаких проблем, все нормально, хоть 2 дня работает, под нагрузкой так же все нормально.

Отпишусь для статистики. На открытом стенде работает, в корпус вставляешь-через какое то время (0.5-8 часов) блок уходит в кз. Поменял блок, та же фигня, подкладывал бумагу, не видно каких то соприкосновений контактов, картина та же. Месяц игрался настройками, отключением звуковой, плашки оперативки, видеокарты, кулеров и т.п. Пришел к выводу, что проблема скорее всего в материнке. Пришлось сделать апгрейд раньше, чем планировал, на b650+7800x3d, работает все ок. Тот конфиг вернул в старый корпус, сделал апгрейд родственнику. Работает как часы. Что это было вообще хз, может через панель портов ввода-вывода или радиатор питания были какие то наводки, у меня нет вариантов. Первый раз такое вижу, в каких ящиках я только компы не собирал :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2020
Фото: 2
Здраствуйте. Можно ли как-то узнать какие кулера стоят в Phanteks metallicgear neo? Никаких опознавательных знаков, кроме логотипа на них нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
-SPQR- писал(а):
какие кулера стоят в Phanteks metallicgear neo?

смею предположить что это модель skiron, аналогично их суббренду https://metallicgear.com/products


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2020
Фото: 2
HansGRB7
Благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Так кто подскажет Phanteks p500а синхронизация подсветки с материнской платой, кнопку надо как то зажать какую или автоматически?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 35 из 36<  1 ... 32  33  34  35  36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan