Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master2007   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4119 • Страница 7 из 206<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Тема для вопросов по блокам питания, не касающихся двух нижеприведённых тем:

Выбор блока питания (часть 4)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте: F.A.Q.

Показаниям софтового мониторинга напряжений, выдаваемых БП, доверять НЕЛЬЗЯ! (см. вопрос #13 в FAQ ниже)
Можно доверять только измерительному оборудованию (например, мультиметру) или цифровым интерфейсам БП, если такие имеются.
Куратор оставляет за собой право удалять обсуждение показаний софтового мониторинга.


Последний раз редактировалось Master2007 02.02.2017 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
windi
Нагрузка не такая уж и большая. Точно БП, а не какой-нибудь вентилятор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Цитата:
Точно БП, а не какой-нибудь вентилятор?

Абсолютно. Его характерный звук (120мм + басистые 2200rpm) ни с чем не спутать, хотя и добавилось новых 120ок, но именно такой звук был в старом корпусе.

Цитата:
Нагрузка не такая уж и большая

Так и БП не такой уж мощный, тем более кдп меньше 80 (кроме того не смотря на маркировку в 500, по 12в он расчитан на 360в, т.е. как 450 ваттные БП).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Подскажите пожалуйста чем смониторить напрягу можно по всем пяти параметрам программно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
xboxer писал(а):
чем смониторить напрягу можно по всем пяти параметрам программно.

Ничем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Скажите, такие параметры напряжения это нормально?

по -12 скачки, то 8 то 11..


Последний раз редактировалось xboxer 19.02.2012 1:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
xboxer
Если предположить что правда, то нормально. Но без показаний прибора говорить не о чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
xboxer, это нормально; это просто неправильная работа программы. Реально же чип не мониторит это напряжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2007
Откуда: Москва
Опишу все как есть.
Дней 5 назад играл в алан вейка и учуял запашок от пк. Заглянул - запах от бп, плюс ко всему вентилятор не крутится. Выключил игру через минут 30-40 вентилятор закрутился, запах пропал, не стал заморачиваться. Через пару дней опробовал синдиката и опять все так же - запах и вентилятор, игру выключил 40 минут и все нормально. Проверил напругу в аиде (знаю что не точно, но только такие данные) в игре: 3,233, 4,975, 11,754; в простое: 3,248, 5,016, 12,040.
За 4 года использования БП такое случилось впервые, в декабре купил новую видюху может и ее вина в этом есть...(нехватка напряжения???)
Думаю придется покупать новый, но все же может что посоветуете.
Система в профиле, заранее спасибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
freeland
Без прибора показания можете и не выкладывать.
Не крутится вентилятор - явный брак БП (возможно вентилятор умирает), неси в ремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Кто как думает, если я в профильном конфиге поставлю БП вентилятором вверх и этот самый вентилятор сниму, то охлаждаться нормально будет? Комп функционирует в режиме 100% загрузки процессора по 6-8 часов в день. Vcore=1.3v. Тот же вопрос, если оба корпусных вентилятора выключены.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Teelle писал(а):
если я в профильном конфиге поставлю БП вентилятором вверх и этот самый вентилятор сниму, то охлаждаться нормально будет?

Я бы даже пробовать не стал, если не хоитет потерять БП и возможно часть железа; судя по обзорам на ебльшой нагрузке БП тихий, вы уж определитесь он ли является источником шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
psilocebin писал(а):
Я бы даже пробовать не стал, если не хоитет потерять БП и возможно часть железа; судя по обзорам на ебльшой нагрузке БП тихий, вы уж определитесь он ли является источником шума.

Он действительно тихий, но его все-таки слышно - проверял, отключая все остальные вентиляторы :-) .
Никто не пробовал гонять бронзовые Сисоники без вентилятора на длительных нагрузках порядка 170 ватт? Gold блоки ведь и существенно большую нагрузку выдерживают...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Teelle писал(а):
Gold блоки ведь и существенно большую нагрузку выдерживают...

Пассивные БП на то и рассчитаны, и у Голд кпд выше, значит нагрев меньше. Отключать вентилятор я бы точно не стал, при желании можно его на постоянку повесить от 5 или 7 В, может по шуму устроит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
Кто-нибудь производит на сегодняшний день полностью пассивные в плане охлаждения БП (даже маломощные), т.е. без вентиляторов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
shodan32 писал(а):
Кто-нибудь производит на сегодняшний день полностью пассивные в плане охлаждения БП (даже маломощные), т.е. без вентиляторов?

Их достаточно много, но у нас в продаже найти трудно: Seasonic X-400/460, Kingwin STR-500, Superflower Golden Silent, Silverstone ST40NF.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
Teelle И впрямь редкость, в Москве из вашего списка нашел только один и тот за 6000 руб. - это не серьезно как-то. Есть ли еще варианты?

Хотелось еще уточнить - можно ли как-то узнать перегреваются ли элементы внутри БП или нет, может ли из-за этого зависать намертво ПК? После того, как уменьшил обороты вентиля внутри корпуса БП, решетка оного стала весьма горячей. Вот думаю, страшно это или нет...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
shodan32
shodan32 писал(а):
Есть ли еще варианты?

Нет.
shodan32 писал(а):
После того, как уменьшил обороты вентиля внутри корпуса БП, решетка оного стала весьма горячей.

Повышенный нагрев не есть хорошо - увеличивайте обороты/меняйте вертушку на более производительную и тихую.
Если потребление очень маленькое можно посмотреть в сторону Pico PSU.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
shodan32,
есть ещё Enchance 3650 (500Вт)
Правда сейчас в прайсах его не наблюдается, может быть уже сняли с производства.
Я собирал с ним серверок с AthlonII X4, встройкой 785G и 2 HDD, вентилятор не включился ни разу при прогоне тестов.
Если тебе под профильный конфиг, то вентилятор тоже наверняка не будет включаться никогда.

Ну еще можно поискать б/у FSP Zen 300 или 400Вт.
Zen 300Вт спокойно тянет i5-2500k + 5770 без разгона.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
TyPuCToZ Вот это хороший вариант вы предлагаете и он есть в Москве во многих магазинах, по цене 3000 руб (присмотрюсь, если что). Но вдруг пропеллер все же начнет крутиться... Громкий он? Я на своем FSP сейчас поменял на практически бесшумный Scythe и его просто неслышно, но вот волнуюсь, что из-за этого может быть перегрев и непонятные сбои, которые происходят на ДЕФОЛТНЫХ настройках BIOS.

А что касается ZEN, то, как говорится, все бы отдал за такой, но где ж его найти, уже много лет как не выпускают, как мне известно. По крайней мере price.ru ничего про это не знает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Петрозаводск
shodan32 обзор данного Энхансе есть на фцентре, вентиль начинает включаться с нагрузки примерно от 230вт, и у него не предусмотрено плавной регулировки, т.е. 70мм вентилятор крутит сразу почти 4.5к оборотов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4119 • Страница 7 из 206<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan