Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 122 из 165<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 165  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 5.62 КБ | Просмотров: 100817 ]


В данной теме обсуждаются блоки питания SeaSonic

Официальный сайт компании тут - ССЫЛКА (сайт англоязычный)
Компания SeaSonic имеет 35-летний опыт в разработке и производстве блоков питания. Она первой среди производителей БП автоматизировала набивку компонентов на печатные платы при производстве БП. Также компания первой среди производителей БП автоматизировала процесс тестирования БП, что привело к существенному улучшению показателей надежности БП поставляемых заказчикам. В БП SeaSonic впервые в мире реализована технология Active PFC. Компания одна из первых стала использовать авторегулировку вентилятора.
В 2005 году БП SeaSonic первыми в мире получили сертификат 80 Plus, гарантирующий КПД блока >80%, и ставший стандартом для всего рынка БП. А в 2008 году первыми в мире получили сертификаты 80 Plus GOLD, гарантирующий КПД блока >87-90%, представив модели в наиболее востребованном сегменте 550-750 Ватт. Seasonic является производителем и продавцом компьютерных блоков питания, ранее ограничивались торговым OEM-производителем оборудования для других фирм.

Небольшой гайд по блокам питания Seasonic:
1. Краткий экскурс:
~ Серия Prime - Это третье поколение серии PRIME выпущено не только с унифицированной схемой именования, но также с обновленным общим дизайном и соединительными кабелями. Титановый сертификат, полностью модульное подключение и 12 лет гарантии.
~ Серия Focus PX - Данная серия так же является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, платиновый сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GX и единственный экземпляр в белом окрасе Focus GX White - Данная серия является модернизацией серии Focus Plus. Полностью модульное подключение, золотой сертификат, 10 лет гарантии.
~ Серия GM - Недавно модернизированная серия FOCUS GM является преемницей серии FOCUS, помимо небольшого изменения в наименовании серий, также обновляются корпус блока питания и его упаковка. Частичная модульная конструкция (не отсоединяются 24-pin и кабель питания процессора), золотой сертификат, семилетняя гарантия.

Ознакомиться с отличиями в сериях можно по ссылке: Seasonic Core GM/GC, Focus GX & Focus PX voedingen test

2. Вентиляторы в блоках питания Seasonic
В основном в свои блоки питания компания устанавливает вентиляторы Hong Hua, на гидродинамическом подшипнике (FDB)
Список
FOCUS PLUS Gold (SSR-xxxxFX)
1000W - Hong Hua HA1225H12F-Z
850W - Hong Hua HA1225H12F-Z
750W - Hong Hua HA1225H12F-Z
650W - Hong Hua HA1225H12F-Z
550W - Hong Hua HA1225H12F-Z

FOCUS PLUS Platinum (SSR-xxxxPX)
850W - Hong Hua HA1225M12F-Z
750W - Hong Hua HA1225M12F-Z
650W - Hong Hua HA1225M12F-Z
550W - Hong Hua HA1225M12F-Z

PRIME ULTRA Gold (SSR-xxxxGD/SSR-xxxGD2)
1300W - Hong Hua HA13525M12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (с)
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME ULTRA Platinum (SSR-xxxxPD\SSR-xxxPD2)
1300W - Hong Hua HA13525H12F-Z
1000W - Hong Hua HA13525H12F-Z
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
550W - N\A

PRIME Titanium (SSR-xxxxTD) [Статус модели - EOL - End of Life]
1000W - N\A
850W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c) / HA13525L12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)

PRIME ULTRA Titanium (SSR-xxxxTR)
1000W - Hong Hua HA13525M12F-Z (c)
850W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)
750W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c) / HA13525M12F-Z (c)
650W - Hong Hua HA13525L12F-Z (c)

PRIME SNOWSILENT (SSR-xxxGD2-SNOWSILENT\SSR-xxxPD2-SNOWSILENT\SSR-xxxTR-SNOWSILENT)
Gold - 550W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Platinum - 650W - Hong Hua HA13525M12F-Z
Titanium - 750W - Hong Hua HA13525L12F-Z


Не обходится и без недостатков. Проблемный вентилятор Hong Hua HA1225H12F-Z, на который встречались жалобы. Подробнее можно ознакомиться из постов:
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773421
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16773808

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
STproton писал(а):
Первые 4 цифры S/N, на коробке они тоже есть.

Может номер партии, не ревизии?
STproton писал(а):
Зачем?

Потому что мне это не представляется возможным.
STproton писал(а):
Ст. 5 п. 7 ЗоЗПП - Продавец вправе установить на товар гарантийный срок лишь в том случае, если он не установлен изготовителем.Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

Да, сейчас в сравнении с прошлым десятилетием на сайтах красиво расписывают, правда не знаю на сколько это работает в деле и почему эти в 2019 подобным промышляют. На М.Видео кстати зря наговорил, покупал и менял в К.Центре.
ЗЫ: на коробке про 2 года по русски написано)))
https://www.nix.ru/autocatalog/keyboard ... 83080.html

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Hey,В случае с сисоником все условия прописаны в инструкции на русском языке. Честно говоря, я уже и не припомню такой комплектухи, купленной в РФ, где не было бы талона или условий гарантии, напечатанных на русском. Наверняка это может быть только в случае с каким-то левым серовозом. Чтобы минимизровать риск столкнуться как с первым, так и со вторым, не нужно покупать у скурвившихся контор, прикрывающихся былой репутацией и внаглую режущих гарантию почти на весь ассортимент. Например, московский р***рд.
#77

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Имею интересную ситуацию с БП S12 II Bronze 620W
Блок абсолютно тихий в нагрузке и простое по кулеру - но бывает стрекот как у сверчка не зависящий от оборотов и вообще от кулера и опытном путем установлено после отключения блока от питания ТУМБЛЕРОМ и некотором простое ( чем дольше простой тем дольше нет этого эффекта ) этот стрекот исчезает, cпустя некоторое опять возникает особенно при нагрузке и уже не пропадает до отключения компа, вынужден теперь отключать комп на ночь и все равно иногда не спасает и стрекот быстро появляется.Блок еще на гарантии Ситилинка - Seasonic дал на этот блок аж 7лет, но так-как ситуация плавающая даже не знаю сдавать ли его по гарантии - будут в сервисе заморачивается с прослушкой блока - очень сомневаюсь ))
Жаль хороший БП - тянет все и такая бяка, что в нем может копить заряд и выдавать этот стрекот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
neSaint писал(а):
Имею интересную ситуацию с БП S12 II Bronze 620W
Блок абсолютно тихий в нагрузке и простое по кулеру - но бывает стрекот как у сверчка не зависящий от оборотов и вообще от кулера и опытном путем установлено после отключения блока от питания ТУМБЛЕРОМ и некотором простое ( чем дольше простой тем дольше нет этого эффекта ) этот стрекот исчезает, cпустя некоторое опять возникает особенно при нагрузке и уже не пропадает до отключения компа, вынужден теперь отключать комп на ночь и все равно иногда не спасает и стрекот быстро появляется.Блок еще на гарантии Ситилинка - Seasonic дал на этот блок аж 7лет, но так-как ситуация плавающая даже не знаю сдавать ли его по гарантии - будут в сервисе заморачивается с прослушкой блока - очень сомневаюсь ))
Жаль хороший БП - тянет все и такая бяка, что в нем может копить заряд и выдавать этот стрекот?


Ты бы ещё проверил на другом БП, а то сдашь рабочий БП, а сверчок останется. Хотя гарантия на то и гарантия, чтоб такие недоразумения исправлять. У меня М-ка 2 года работает, сверчков нет, куллер не сломался...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Проверял с другим - тихо, запускал БП вообще без матери и прочего с одним только винтом в нагрузку и остановкой кулера - стрекот не уходил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
neSaint писал(а):
Проверял с другим - тихо, запускал БП вообще без матери и прочего с одним только винтом в нагрузку и остановкой кулера - стрекот не уходил

Значит гарантия. Должны устранить, либо заменить его. Тем более зная как работает гарантия Seasonic, я бы вообще не переживал.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Приветствую, товарищи. Отчитываюсь. Забрал сегодня в Ситилинке БП Seasonic S12II-620. Новая ревизия (сетчатая стенка со стороны кулера вместо решетки-гриль). Сразу же стал слушать кулер. Вообще не услышал посторонних призвуков (как на видео из сети), абсолютно. В упор ухо прикладывал, шелест воздуха слышен, все. Может поменяли что-то в последних партиях.
Очень понравился БП. Кабели без оплетки это просто удовольствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Приехал ко мне мой новый Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum акурат через 3 дня после того как вернули из ремонта почивший корсар АХ1200ай не добыв запчасти =(
перовое впечатление: кабели помягче чем на корсаре, а вот оплетка помимо термо усадки, похоже еще и подклеена термо клеем на концах, что ни есть гуд.
Аппендициты вполне можно подогнуть и притянуть стяжками так, чтобы не мешали, эстетичность конечно =( но лучше чем видел у других БП
хоть и вилки со стороны БП идентичны корсаровым, распиновка отличается, нужно будет пере собирать.

Запустил для проверки с незначительной нагрузкой, всё работает.
Вентилятор в гибриде на старте работает пару секунд потом стоит, нагрузка была аховая (ват 120-150) поэтому далее сам он не включался.
Вентилятор - не в гибриде - не особо тихий, но не потому что гавно, а потому что минимальные обороты у него приличные т.е. он не скрипит/гремит, а только звук продуваемого воздуха создаёт.
писк дросселей есть, на старте немного громче затем тише, слышно только со стороны вентилятора где-то в пределах 15-20 см дальше или с другой стороны уже не слыхать.

На выходных (если не будет аврала) поставлю в основную машину и прогоню с нагрузкой 1квт+ ну и вилки сделанные под корсар переделаю на него.
Потом помучаю еще недели 2-3 и как будет время начну "доводить до ума" поставлю be quiet! Silent Wings 3 140mm на 1600 об/мин. Или оплету родные или, если его не реанимируют в другом ремонте, переделаю кабеля от корсара.

sanmal смотрел разбор БП, вертушка в разрезе не оф сайте нарисована.
Hey не надо тут приводить гипотетические расчеты, они верны для лабораторных условий на впаяных в потребитель и источник проводах.
Слабое место кабеля не сечение провода (тут 18 awg - норм но 16 было-бы лучше), а вилка со стороны БП у меня как то отгорела вилка одного из 2х кабелей 8пин-8пин которыми была подцеплена 7970 в разгоне и мой случай не единичен.
и прошу заметить на вилке весел только один 8 пин разъём, а не два.
и да мы тут не на экзамене по высокой грамматике.
xyligano покрутил БП в руках, конструкция решетки вентилятора вызывает вопросы... её вроде можно снять но не всю.
реально ли заменить штатный вентиль не снимая гарантийную наклейку?
Думаю подогрев, её можно будет срезать не повредив.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
SERO91988 писал(а):
Вентилятор - не в гибриде - не особо тихий, но не потому что гавно, а потому что минимальные обороты у него приличные т.е. он не скрипит/гремит, а только звук продуваемого воздуха создаёт

А смысл тогда всех этих телодвижений с заменой на SW3? Стартовые обороты будут практически те же, что и у стока (600 об/мин), любой вентилятор будет подвывать выше 1000, т. к. у сисоника решето на впуске.

Какая ревизия бп?

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
SW3 однозначно тише и оборотов у него по умолчанию будет меньше т.к. родной вентиль то ли 2000 то ли 2300 об/мин , а SW3 1600 об/мин да и дорогой вентиль будет и при равных оборотах тише.
стартовые напряжения там конечно тоже разные, но не думаю, что это принципиально, т.к. SW3 стартует с низкого напряжения и врят-ли у родной вертушки оно ниже.
доступ воздуха к БП нормальный, нагрузки более 1квт кратко временные так что ничего ему не станет.

На счет ревизии я хз как посмотреть, никакой индивидуальной информации кроме серийного номера я не нашел ни на БП ни на коробке.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: ---
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
xyligano покрутил БП в руках, конструкция решетки вентилятора вызывает вопросы... её вроде можно снять но не всю.
реально ли заменить штатный вентиль не снимая гарантийную наклейку?
Кто эту дичь втирает, что можно можно вытащить вентилятор не скидывая корпус у серии Prime. Ты не видишь? Это физически не возможно! Даже если бы вся решетка снималась, рама вентилятора гораздо шире окна. А на хрена вытаскивать вентилятор вообще? Работает исправно, не тронь!

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 12 секунд:
SERO91988 писал(а):
Потом помучаю еще недели 2-3 и как будет время начну "доводить до ума" поставлю be quiet! Silent Wings 3 140mm на 1600 об/мин.
Аааа))))) хочешь гарантии лишится ну в перед с песней :beer:

_________________
Я геймер на 60 Гц.)))
Причём я в киберспорт, в Думе играю на сложности, где 1 раз помер и заного. (с) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Focus gold ssr-650w лучше вкл или выкл hybrid mode?
Во время простоя я не слышу звука ни в том, ни в том случае. Судя по тесту ф центратолько модель на 650w ведёт себя как раз адекватно и плавно изменяет скорость вращения. Но при fanless mode вентилятор сначала на повышенных запускается. Не вредно ему это, может пусть себе постоянно 500об. крутит? Остальные же вентили в корпусе всегда работают.
Еще хотел спросить - в корпусе с отдельным нижним положением отсека для бп (fractal define c) - бп лучше в пол или в сторону видео карты вверх развернуть? У корпуса фильтр на дне. Вентилятор бп, как я понял, на вдув в себя работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Спустя 2 месяца после покупки полез пересобирать.
Во первых ну и дичь же с расположением коннекторов кабелей на самом БП. Уж если не вертикальное расположение, то хотя бы клипсы делали с разных сторон, но нет. Чтобы заменить один molex на sata, который был в центре, пришлось все провода выдергивать, особенно намучившись со штекером матери.
Во вторых кабель питания сам мягкий очень, а "гармошка" у коннектора дубовая. Корпус по привычке до упора к стенке задвигал. Вчера все разбирал, заметил уже грыжа торчит на этом стыке.
SERO91988 писал(а):
похоже еще и подклеена термо клеем на концах

Да, писал об этом. По всей термотрубке возможно проклеено.
SERO91988 писал(а):
да и дорогой вентиль будет и при равных оборотах тише

Что то новое. Теперешние дорогие вентили от того и тихие, что не дуют нихрена при равных оборотах.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: ---
Фото: 0
Analog писал(а):
Focus gold ssr-650w лучше вкл или выкл hybrid mode?
Выключи гибридный режим.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Analog писал(а):
бп лучше в пол или в сторону видео карты вверх развернуть?
Естественно в пол, забор холодного воздуха идет же с низу, физику в школе что ли не изучал)))) НО должен стоять фильтр пылевой.
Analog писал(а):
Но при fanless mode вентилятор сначала на повышенных запускается. Не вредно ему это, может пусть себе постоянно 500об. крутит?
Так и должно быть. Нет не вредно, тут у одного чувака уже 3 года работает и все в порядке.

_________________
Я геймер на 60 Гц.)))
Причём я в киберспорт, в Думе играю на сложности, где 1 раз помер и заного. (с) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
mouz писал(а):
Естественно в пол, забор холодного воздуха идет же с низу, физику в школе что ли не изучал))))

Полупассивный режим и вентилятор вверх - намного более умная и современная конструкция, чем активный и вентилятор вниз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: ---
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Полупассивный режим и вентилятор вверх - намного более умная и современная конструкция, чем активный и вентилятор вниз
Чем она умная? Здесь у чувака Seasonic X отработал 5 лет с вентилем включенным и пыли там почти не было. Холодный воздух должен забираться с пола, но должен стоять фильтр и все!

_________________
Я геймер на 60 Гц.)))
Причём я в киберспорт, в Думе играю на сложности, где 1 раз помер и заного. (с) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Klogg4 писал(а):
Полупассивный режим и вентилятор вверх - намного более умная и современная конструкция, чем активный и вентилятор вниз.

Оно не умная, оно всегда так было. Просто кому то нужно ящики продавать, а для этого нужно придумывать новые свистоперделки навроде подсветки и бесполезных дыр.
mouz писал(а):
Холодный воздух должен забираться с пола

А горячий куда то уходить. В перевернутом у тебя плата находится ближе к горячей внутрянке корпуса, под самой платой пробка и радиаторы вниз башкой висят.
Analog писал(а):
Но при fanless mode вентилятор сначала на повышенных запускается. Не вредно ему это, может пусть себе постоянно 500об. крутит?

Старт буст называется - гарантированный старт вентилятора для низких оборотов.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
sanmal писал(а):
А горячий куда то уходить.

Тёплый воздух забираем из центра системника на бп? Он же не остудится таким образом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Analog писал(а):
Тёплый воздух забираем из центра системника на бп? Он же не остудится таким образом?

#77

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
SERO91988 писал(а):
SW3 однозначно тише и оборотов у него по умолчанию будет меньше т.к. родной вентиль то ли 2000 то ли 2300 об/мин ,

Если быть точным, в Seasonic Prime Ultra Platinum 1000 и 1300 стоит шумный вентилятор - HONG HUA - HA13525H12F-Z на 2300 об/мин.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3285 • Страница 122 из 165<  1 ... 119  120  121  122  123  124  125 ... 165  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan