Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 7 из 83<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 83  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
FAQ:
Ссылка на официальный сайт фсп
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочтите обзор этого БП на ф-центре.
Фотка этого блока с проводами

Стандартный вентилятор не имеет подсветки! (Light blue - переводится как светло-синий цвет.)
Подключается обычным 2-pin разъемом, который без проблем и следов снимается. Если вентилятор вас чем-то не устраивает поменяйте его на любой другой.
Выбор 120мм вентилятора обсуждаем здесь: Тихий 120мм вентилятор в корпус

Вопросы "Где купить?!", будут наказываться предупреждениями!
Пользуйтесь Price.ru чтобы узнать в каком магазине он продается.
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 29.07.2006 22:09
Отредактировано модератором: decadent. Дата: 13.09.2006 11:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Yamamoto
С блоком питания можно проделать вообще массу всяких вещей, для которых он не предназначен и в результате которых он сгорит.

Overclocker
Цитата:
Я вот смотрю...вы тут все так активно обсуждаете эти блоки, в связи с чем возник вопрос очень интимного св-ва: а для чего нужен такой мощный блок?

Два двуядерных Xeon'а плюс ATI X1800 в CrossFire...

А так -- типичную геймерскую систему типа разогнанного A64 + GF6800/GF7800 в SLI нормально тянет 400-ваттник.
Добавлено спустя 2 минуты, 24 секунды
amdfan
Цитата:
7800(512) в разгоне , 1 гигабайт оперативы,Х2 4400+@2700,пара рапторов в рейде ,возможно ещё один винт,звуковая карта,4 вентиля по 80мм- для всего этого хватит 550-600 ватт


Да вообще-то и 400 хватит, а что?

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Oleg Artamonov
Страшно подумать, что будет с выходом 1900XTX! Можно приплюсовать сюда несколько ХДД для архива и пару Рапторов или Скази в рейде...

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
overme
Винчестеры мало потребляют. Ну, если не заниматься дефрагментацией RAID5-массива одновременно с игрой в Quake 4...

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Oleg Artamonov
А как же раскрутка? Чтобы раскрутить несколько 15-тысячников, нужна приличная силища. ;)

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
overme
Мне до сих пор казалось, что раскручиваются они один раз, когда компьютер включается… нет? ;)
И обычного старенького 300-ваттного ATX12V 1.2 блока на массив в дюжину винчестеров вполне хватает.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Oleg Artamonov
Oleg Artamonov писал(а):
Два двуядерных Xeon'а плюс ATI X1800 в CrossFire...

Да-да, а с дурной головой можно и ххх сломать, было бы желание, другой вопрос, я как гляну в профиль-тут у всех страждущих именно такие системы. :wink:
Oleg Artamonov писал(а):
А так -- типичную геймерскую систему типа разогнанного A64 + GF6800/GF7800 в SLI нормально тянет 400-ваттник.
Так я бы даже добавил, что не просто нормально, а с головой, и даже не сильно напрягаясь при этом, при условии, конечно, достойного 400Вт..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Oleg Artamonov
Я не пробовал. :) Но суммарно получается много...
Цитата:
Dell XPS 600 Renegade требует блока питания на 850 Вт
http://www.overclockers.ru/hardnews/21077.shtml

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
overme
Разогнанный Pentium XE -- это вообще страшно. Он и неразогнанный-то...

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Oleg Artamonov писал(а):
Да вообще-то и 400 хватит, а что?
я имел ввиду пару 7800(512) в разгоне

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
amdfan
Я тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Oleg Artamonov писал(а):
Два двуядерных Xeon'а плюс ATI X1800 в CrossFire...
Что-то я не слышал о материнской плате которая позволила бы такой конфиг :)

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
amdfan Разве речь шла о конкретной плате? Важен был принцип, поясняющий погоню за 700Вт кирпичом :D Почему я вообще поднял этот вопрос-поясню-я себя экономным считать никак не могу, даже напротив, но с некоторых пор выработал один-единственный принцип траты средств-покупать предметы, которыми непременно буду пользоваться, ограждая себя таким образом, от импульсивных покупок, особенно всяких потрясающе красивых и "нужных" гаджетсов. Необходимость иметь дома блоки мощностью более 450Вт, я себе, увы, так обьяснить и не смог...даже на пару лет вперед.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Overclocker
Не видно БП малой и средней мощности, обладающих высокой эффективностью. Я готов платить лишние 50 и более долл. за холодный, экономичный и тихий БП, даже не используя весь его потенциал по полной программе.

http://www.80plus.org/suppliers.html
Из этих маломощных БП доступен только FSP Group FSP300-60GNF, но и он подойдет только бескомпромиссным любителям тишины. Его стоимость также превышает 100у.е. Я недавно взял OPS550-80GLN за 96 долл. Сюда приплюсуем еще вентилятор за 10 долл. Цена вполне сопоставимая.

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
overme Эээ..дело даже не в цене, вернее не только в ней. Сам подход езды по городу на грузовике мне претит. А твой пример неск-ко неудачен-для безвентиляторного блока Зен очень дешев, СильверСтоун 300Вт без венилятора ок. 300долларов, да, впрочем вопрос исчерпан. Если кто хочет блок 700Вт-на здоровье. Я просто по-наивности думал, что может упустил все же чего, что имеется неучтенная мной тонкость в использовании монструальных(не путать с менструальными), позволяющая увеличить разгон на еще 2-3мГц, что, разумеется, тут же оправдало бы его приобретение :D , ан нет. Это было и остается не более чем прихотью, имхо, ну и ладно. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Overclocker
Я его привел потому, что это единственный из доступных немощных БП, обладающих эффективностью 80+. Для безвентиляторных дешев - я брал два Термалтейка без вентиляторов почти за цену в два раза большую, а Термалтейк не ФСП и даже не Антек. :) Грелись они больше Оптимы Про.

А что не прихоть?

Если для вас эффективность, экономичность и тишина не аргумент, то я не знаю, чем еще завлечь... А пара мгц вполне возможна, если старого БП было впритык.

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
amdfan
amdfan писал(а):
несмотря на кажущуюся пустоту очень хороший блок

А мне прислали на изучение. :) Блок действительно неплох, но таким уж пустым, по-сравнению с ГринПауэр не кажется, да и радиатор один из трех довольно велик, выходных сборок так и вообще стадо целое, проводов тоже немало. Я бы сказал, что простота у него кажущаяся, особенно после СС С-12-600 с двухслойной платой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2005
Откуда: Кунцево
Читаю ваши посты и тихо обалдеваю . В пятницу ездил на Савок и видел там FSP epsilon 700 в нескольких павильончиках, по цене 117 - 120 баксов . Так что навались и закупись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
makcimus

Просто они только-только у нас появились, 2 марта их еще не было.

Непонятно почему эпсилоны дешевле optima pro. Пару месяцев назад купил оптиму про 550 почти за сто баков, а сейчас 600-ка эписилон столько стоит и его дорабатывать не надо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Мне кажется этот Эпсилон, так же в общем-то как и БП серии Optima PRO, прекрасные "подопытные" для переделки в безвинтиляторный или охлаждаемый водой блок питания. Сижу сейчас их фотки разглядываю... :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
<decadent> термалтейк уже сделал 400ватное извращение с водяным охлаждением :D и аноносировал целую серью питальноков мощностью до 750 ватт с 140мм вентилятрором!!! бред какой-то имхо

_________________
Radeon is Gaming


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1658 • Страница 7 из 83<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 83  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan