Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
Yalg Увы, это не фейк, вместе с процессором растёт графика. Владельцам-игрунам санди, иви, хасфелов беспокоится нечего года 3 - производительность надо увеличивать малой кровью, то бишь сменой видеокарты.
Сейчас 8 ядер идут в 140. По сообщениям интел переход 22>14нм даст до двухкратного снижения тепловыделения. Т.е. смело можно ждать 100 для 8 ядер и 80 для 6.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.03.2011 Фото: 7
Yalg писал(а):
По сообщениям интел переход 22>14нм даст до двухкратного снижения тепловыделения
вообще-то это только половина фразы: переход 22>14нм даст до двухкратного снижения тепловыделени, либо до сколько-то там процентов прироста производительности при сохраниении теплового пакета
думаю совершенно очевидно, что 1 часть фразы относится к мобильным процессорам, и части (а может и всем) настольным (LGA1151). А ультимативные камни -Е серии просто обязаны выжимать из кремния все соки не оглядываясь на такие мелочи как энергопотребление и температура. Если у человека есть $1000 на процессор, уж точно есть деньги на качественный охлад.
Последний раз редактировалось zoko 21.10.2014 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Zookko Да-да, прирост производительности. +5% IPC. Остальное только за счет роста частоты. Но я все же думаю что они поработают над тепловым пакетом, иначе не будет запаса.
Waramagedon писал: "Увы, это не фейк, вместе с процессором растёт графика". Вы идиот? Какая графика на 2011 сокете? Это процессоры без встроенной графики...
Все правильно он сказал про дискретки. Пшла быдлота на.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Цитата:
в 2016м? не не интересно, там АМД выкатит Зен Большие ядра)) Пусть может в 1 потоке слабее на 5% за то ценник более гуманен на платформу раза в два остальное нивелируется Разгоном в 15%
Смищно. Какие еще 5%))) Это надо производительность увеличить почти в 2 раза, что нереально. По теме: очень странно, что 22нм Haswell-E 140вт, что 14нм Broadwell-e 140вт...какие-то неправильные нанометры.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения