Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 1
Какая... неприятность, выходит в 2015 году, кроме как разгоняемых i5/7 под 1150 более ничего, что можно разгонять то и не выйдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2011
"и её не успели получить" - опечатка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
140вт на 14нм? Это далеко от реальности. Похоже фейк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Yalg
Увы, это не фейк, вместе с процессором растёт графика. Владельцам-игрунам санди, иви, хасфелов беспокоится нечего года 3 - производительность надо увеличивать малой кровью, то бишь сменой видеокарты.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Waramagedon писал(а):
Увы, это не фейк, вместе с процессором растёт графика.

Какая графика на 2011 сокете? Это процессоры без встроенной графики...


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 21.10.2014 18:32, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - не надо переходить на личности!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Yalg писал(а):
140вт на 14нм? Это далеко от реальности. Похоже фейк.


а ты как хотел? 8 ядер в 60 ватт уложить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Zookko писал(а):
а ты как хотел? 8 ядер в 60 ватт уложить?

Сейчас 8 ядер идут в 140. По сообщениям интел переход 22>14нм даст до двухкратного снижения тепловыделения. Т.е. смело можно ждать 100 для 8 ядер и 80 для 6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Yalg писал(а):
По сообщениям интел переход 22>14нм даст до двухкратного снижения тепловыделения


вообще-то это только половина фразы: переход 22>14нм даст до двухкратного снижения тепловыделени, либо до сколько-то там процентов прироста производительности при сохраниении теплового пакета

думаю совершенно очевидно, что 1 часть фразы относится к мобильным процессорам, и части (а может и всем) настольным (LGA1151). А ультимативные камни -Е серии просто обязаны выжимать из кремния все соки не оглядываясь на такие мелочи как энергопотребление и температура. Если у человека есть $1000 на процессор, уж точно есть деньги на качественный охлад.


Последний раз редактировалось zoko 21.10.2014 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Yalg писал(а):
140вт на 14нм? Это далеко от реальности. Похоже фейк.

Спасибо что сказали.
Кстати - зачем вы эту чушь сказали?

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Цитата:
И всё же, каждый считающий себя компьютерным энтузиастом читатель с радостью обсуждает новости о процессорах этого класса.

тоонко :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Zookko Да-да, прирост производительности. +5% IPC. Остальное только за счет роста частоты. Но я все же думаю что они поработают над тепловым пакетом, иначе не будет запаса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2014
Откуда: г. Кропоткин
Фото: 13
Цитата:
LGA 2011-3 на базе чипсета Intel X99 в следующий раз [b]придётся установить[b] в них процессоры нового поколения не ранее первого квартала 2016 года.

Владельцы платформ 2011v3 уже давно мучаются ожиданием Broadwell-E... ужс. А от того, что ещё и "придётся установить" мучения еще сильнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Может будет повод с Sandy-E перейти, и то не уверен.

_________________
Ryzen 3700X, DeepCool Castle 240 V2, Asrock X570M Pro4, 32Gb Corsair @ 3533Mhz, Plextor M8PeG 1tb, Asrock RX 5700, ZM1250 Platinum, SAMSUNG S32D850T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Может в 16 году и буду менять процессор... Это если 50+% задач по тестам получат преимущество от 8 ядер.

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Yalg писал(а):
140вт на 14нм? Это далеко от реальности.

Я уже как то писал---пока новую изоляцию не найдут в TDP всё трудней будет укладываться несмотря на процесс более тонкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
Все забывают про тепловой поток с единицы площади кристалла, а он будет очень высоким, судя по таковому в 22нм хасвеллах. Дальше выводы делайте сами.

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Smile286 писал(а):
Waramagedon писал: "Увы, это не фейк, вместе с процессором растёт графика".
Вы идиот? Какая графика на 2011 сокете? Это процессоры без встроенной графики...

Все правильно он сказал про дискретки. Пшла быдлота на.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Dynamite писал(а):
Все правильно он сказал про дискретки


при чём тут дискретки вообще? речь про камни без видеоядра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Цитата:
в 2016м? не не интересно, там АМД выкатит Зен Большие ядра)) Пусть может в 1 потоке слабее на 5%
за то ценник более гуманен на платформу раза в два остальное нивелируется Разгоном в 15%

Смищно. Какие еще 5%))) Это надо производительность увеличить почти в 2 раза, что нереально.
По теме: очень странно, что 22нм Haswell-E 140вт, что 14нм Broadwell-e 140вт...какие-то неправильные нанометры.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan