Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 104
Цитата:
Новую версию окрестили Omega, хотя по справедливости его стоило назвать Mega


Это не АМД окрестили их так.
В 2003-4 годах, это были Альтернативные драйверы для ATI. От разработчиков -энтузиастов.
Видимо начали тесно сотрудничать со старыми коллегами. На забугорных сайтах пишут, что это разработчики RADEONPRO постарались.

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Все привет !!! Владельцам видеокарт AMD и APU советую почитать вот эту статью про AMD Catalyst Omega (14.12 WHQL) http://www.ixbt.com/video3/amd_catalyst_omega.shtml там раскажут покажут все фишки новых драйверов это AMD Fluid Motion Video, Contour Removal, Frame-pacing, Virtual Super Resolution (VSR), AMD FreeSync, TressFX 3.0, API Mantle и т. д…. как их включить на Catalyst Omega 14.12.
Я уже попробовал AMD Fluid Motion Video даже очень прикольно и качественно повысили качество при просмотре фильмов и Virtual Super Resolution (VSR) делает картинку чётче в игре только вот на разрешения 2560х1600 данная технология не работает.
AMD можно смело похвалить много технологий с драйверами Catalyst Omega (14.12 WHQL) и производительность повысили в играх и не только, молодцы, красавчики так держать!. Еще остается ждать прошивки для мониторов и сами мониторы с поддержкой AMD FreeSync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
А что на ВК не R9 серии про VSR можно забыть, да? Очень красиво, учитывая, что там минимум отличий с 7мыми...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 104
маркетинг

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Veselchuk-pesemist
Видимо да...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
MrPenis писал(а):
прошивки для мониторов и сами мониторы с поддержкой AMD FreeSync.

Весна 2015 дата продаж у Самса и осталных

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
на серваке амд перегруз жесть

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Mokujin_82 писал(а):
на серваке амд перегруз жесть


ну еще-бы, три месяца WHQL драйвера не выпускали, всех достали дебильные лаги в играх типа Unity - а тут не прошло и 4 месяцев - родили. Сволочи имхо. Реще нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
DreamCatcherMafioso Betы они регулярно выпускают. И что характерно, работают они без глюков. Интересно, почему нельзя вешать на них WHQL?

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Донецк
Цитата:
исправлена ошибка, из-за которой ушедшие в «спящий режим» дисплеи могли иногда не «проснуться»;

Уже несколько раз писали, что исправляют, но всё равно иногда случалось, может теперь изменилось.

Neverfore писал(а):
DreamCatcherMafioso Betы они регулярно выпускают. И что характерно, работают они без глюков. Интересно, почему нельзя вешать на них WHQL?

Потому, что его ставят после тестирования у Microsoft за деньги.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Veselchuk-pesemist писал(а):
на ВК не R9 серии про VSR можно забыть, да? Очень красиво, учитывая, что там минимум отличий с 7мыми...

Перепрошиваешь BIOS в видеокарте, делаешь из неё "r200 series" и вперёд за орденами. Делов-то на пару минут...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Veselchuk-pesemist писал(а):
А что на ВК не R9 серии про VSR можно забыть, да? Очень красиво, учитывая, что там минимум отличий с 7мыми

Не на всех r9, а только на новых чипах. Гавайи, тонга, все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 11
Makc1968 смысл ? 280 и 280x в пролете.
Сижу с 280x, чувствую себя бабкой с разбитым корытом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
leskeendy Тады "ой!".... :-(

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
DreamCatcherMafioso писал(а):
ну еще-бы, три месяца WHQL драйвера не выпускали, всех
достали дебильные лаги в играх типа Unity

а причем тут драйвера если игроделыпопорукие? Или тебе не приходят такие мысли. не?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
starsolaris Неужели это так дорого стоит?

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
leskeendy писал(а):
Makc1968 смысл ? 280 и 280x в пролете.

Не, ну а что ты хотел? 280-Х это допиленные по степпингу старые у самого 280Х.
Как найду кому пихнуть возьму 290 б/у не реф.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 11
Блин! Они еще и не стабильны с 280x. Каталист не вызвать, видео притормаживает, при старте выдает ошибку о драйвере, проводник тупит. Игры даже пробовать не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
leskeendy писал(а):
Сижу с 280x, чувствую себя бабкой с разбитым корытом.


А чего так переживать-то? Не уж-то фишка прям огонь? FOV больше стает, а вот количество пикселей больше не станет. У нвидии вообще, если карта не топ, то DSR не имеет смысла

leskeendy писал(а):
Блин! Они еще и не стабильны с 280x. Каталист не вызвать, видео притормаживает, при старте выдает ошибку о драйвере, проводник тупит. Игры даже пробовать не буду.


перезагрузка решит проблемы. по крайней мере у меня после накатывания новых дров - решила


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 11
DreamCatcherMafioso писал(а):
перезагрузка решит проблемы. по крайней мере у меня после накатывания новых дров - решила

Не совсем. Теперь даже старые дрова криво встают, хотя чистил 3 прогами. Похоже винду под снос :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan