Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
Большинству плевать сколько и чего нанометров, главное чтоб работало. Про мифический выигрыш в энергоэффективности тоже шляпа. Догонят новый и5 и то хорошо. Вчера забрали 9 машинок х2 АПУ в автосервис и плевать им на пни, селероны, и3 и остальное. Дёшого, надёжно и энергоэффективно.
К10.5 с 45нм на 28нм, как мне кажется, было бы интересным вариантом. Условный шестиядерный феном с 4 ггц номиналом и 4,5-5 ггц потолком. По крайней мере, интелы с 45нм на 32нм за последнее время самый большой прогресс продемонстрировали
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
Аха-ха!! "маленькой, но гордой компании" - это в точку. АМД все глубже и глубже скатывается на дно. Её-бы давно уже кто-нибудь купил (гугл\эйпл\майки\макдональдс, в конце концов) - да антимонопольки боятся))
Фейл в другом вааще: K12 с ARM-ядрами... Так Snapdragon 810 уже выпустили. И там 20 нм. http://www.3dnews.ru/816692 Следом еще Mediatek выпустит 20 нм.... и их обоих (AMD, Intel) сдует с рынка нафиг.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Жду К12 с надеждой. Очень хочется быстрый RISC на персоналке пощупать. P.S. Не могу без идиотского комментария обойтись про алтайца в фашистской газовой камере, обращающегося к удивлённому эсесовцу, открывшему дверь через полчаса после начала процесса - "закрой дверь, гяур, Кумар выходит!"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.11.2011 Фото: 2
Есть мнение, что существование АМД происходит, за счет дотаций Интела, а последнему выгодно существование АМД, дабы "конкурент" условно числился и пиндоский ФАС не поделил штеуда на десять маленьких целеронов. Ну и всякие военные контракты не проходят без "конкуренции"
словный шестиядерный феном с 4 ггц номиналом и 4,5-5 ггц потолком.
У меня в хозяйстве тазик на таком феноме жрет столько же, сколько 2 тазика на младших феномах (один на 2-головом, второй - на 955 что ли 4-головом; при отключении тазика на 6-головом фене - нагрузка на упс падает вдвое).
Alex_023 писал(а):
Так Snapdragon 810 уже выпустили. И там 20 нм.
Какой % выхода годных будет если кристалл будет 200 кв.мм? Насколько 20 нм энергоэффективнее чем 28нм (в цифрах)?
Есть мнение, что существование АМД происходит, за счет дотаций Интела, а последнему выгодно существование АМД, дабы "конкурент" условно числился и пиндоский ФАС не поделил штеуда на десять маленьких целеронов. Ну и всякие военные контракты не проходят без "конкуренции"
Да-да, именно поэтому Интел совали деньги в потные ручонки производителей компов и прочих закупщиков, чтобы они не работали с АМД ))
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения