Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2011 Фото: 0
Не новость, а слухи, так как проблему с перегревом, официально, не подтвердили и не опровергли. Но судя потому что, про перегрев трезвонят, чуть не на каждом углу, причем достаточно давно, а также пишут про возможный выпуск новой ревизии 810го проблема имеет место быть.
_________________ Ничто не укрепляет веру в человека так, как предоплата ...
Lex001 В ближайшие дни должен выйти G Flex 2, вот и посмотрим что там в действительности. Не знаю что там будет с ЦПУ частью(на вики написано аж 2.8ггц), но ГПУ должна быть на уровне tegra k1 и лучше. Совершенно избыточная графика для смартфона может создавать проблемы с перегревом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2005 Откуда: Питер, Ю-З Фото: 0
Yalgну-ну... АНАЛиТеГ, Такто во всех флагманах "избыточная" графика, но это не повод для перегрева. Не зря писали уже, что выпустили новую ревизию, где это дело подправили.
_________________ И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
V.K. писал(а):
Не новость, а слухи, так как проблему с перегревом, официально, не подтвердили и не опровергли
Всегда улыбала эта шутка... может проблема не с перегревом а с дешевым, не качественным охлаждением? Вы же не говорите что процессоры штеуд перегреваются, хотя они в десятки раз сильнее выделяют тепло
Не пойму к чему столько ядер в телефоне? Неужели и в правду не лучше запилить мощных 2 ядра, которые умеют работать на низких частотах адекватно, для экономии? Тем более что для тлф разрабатывать многопоточные приложения дорого и сложно... А тут целых 8 ядер, в девайсе, которым в основном будут пользоваться для телефона, браузера, соц-сетей, фотик, ютуб, простенькие приложения... Ну и тенденции пошли..
Это называется "запас". Топовые вещи должны быть долгоживущими, а значит иметь запас прочности и производительности. Те кто купил четырехядерный Q6600 могут до сих пор его юзать с немалым комфортом, а вот одноядерные пеньки с низкой частотой уже мусор, и сидеть за ним в интернетах - мучительно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Воронеж
DreamCatcherMafioso писал(а):
Не пойму к чему столько ядер в телефоне? Неужели и в правду не лучше запилить мощных 2 ядра, которые умеют работать на низких частотах адекватно, для экономии? Тем более что для тлф разрабатывать многопоточные приложения дорого и сложно... А тут целых 8 ядер, в девайсе, которым в основном будут пользоваться для телефона, браузера, соц-сетей, фотик, ютуб, простенькие приложения... Ну и тенденции пошли..
А для чего в видеокартах столько "шейдерных" процессоров с относительно низкой частотой вместо одного терагерцевого? - это единственный способ получить при умеренном потреблении терафлопсные мощности. В бигЛитл-восьмиядернике при малой нагрузке и так отключается почти всё а в мощном двухядернике можно отключить только половину - одно ядро. В каком случае экономичность будет выше догадаетесь сами. Производительность обычной Тегры К1 и Денвера сравнима(да, нетребовательная мелочь вроде контактика на Денвере должна быть отзывчивее, только экономии это не добавляет) только Денвером сложнее управлять(в плане отключения неиспользуемых блоков)
_________________ AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB
Не пойму к чему столько ядер в телефоне? Неужели и в правду не лучше запилить мощных 2 ядра, которые умеют работать на низких частотах адекватно, для экономии? Тем более что для тлф разрабатывать многопоточные приложения дорого и сложно... А тут целых 8 ядер, в девайсе, которым в основном будут пользоваться для телефона, браузера, соц-сетей, фотик, ютуб, простенькие приложения... Ну и тенденции пошли..
К тому что 8 маленьких ядер дают больше мощи и при этом меньше потребляют и меньше греются чем 2 монтруозных гигантских ядра - как, например, у эппловских печек.
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
AlarmZone13 писал(а):
Ошибка Qualcomm в том, что они решили перейти на готовые ядра Cortex. Им нужно было развивать свою микро архитектуру, как это было с Krait.
Ну Крайт-то шедевром назвать сложно. Если сравнивать с последние Крайты с последними версиями 32 битных ядер АРМ то Крайт сильнее греется, больше потребляет и при этом на равной частоте проигрывает в производительности. Единственное достоинство - то что его разгоняют до диких частот.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
на 99% смартфоны используют для браузинга, соцсети, ютьюб, прослушивание музыки, фотографирование, почта, карты и простые игры. Зачем для этого 8 ядер и 3-4гб памяти? Афон справляется 2 ядрами на вдвое меньшей частоте, андройдам надо пихать жрущее гавно. Это мобильное устройство и самый важный параметр - время автономной работы. Два быстрых ядра, оптимизация, не перегружать оболочку, умеренное разрешение и вуаля.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Воронеж
Miki_Sambrero писал(а):
на 99% смартфоны используют для браузинга, соцсети, ютьюб, прослушивание музыки, фотографирование, почта, карты и простые игры. Зачем для этого 8 ядер и 3-4гб памяти?
Смартфон - умный телефон, всё перечисленное вами - второстепенная задача телефона и тоже получается ненужна по сути Зачем памяти много? Половина из перечисленного работает одновременно, самое жрущее память- браузинг перенасыщенных всякой хренью сайтов, пару вкладок при поиске нужной информации и памяти как и небывало, да и собственно чего жлобиться, китайцы в 100-долларовые смарты ставят по 2гига озу а жлобское Яблоко только в последней модели планшета соизволили поставить.
Miki_Sambrero писал(а):
Афон справляется 2 ядрами на вдвое меньшей частоте, андройдам надо пихать жрущее гавно.
От того что там только два ядра проц проще не стал, да и жрет он тоже прилично и частота низкая именно потому что на более высокой он будет прожорливее остальных
Miki_Sambrero писал(а):
Это мобильное устройство и самый важный параметр - время автономной работы.
Согласен и снова таки и тут яфон не является абсолютным лидером.
Miki_Sambrero писал(а):
Два быстрых ядра, оптимизация, не перегружать оболочку, умеренное разрешение и вуаля.
Оптимизация - единственный пункт оставшийся у айфона, и то, с появлением ART андроид неуклонно движется к нативному исполнению программ вместо виртуальной машины
_________________ AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
810 уже устарел, 820 на 14нм куда интереснее и скоро выйдет.
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Lex001 писал(а):
Подразумевается, что в смартфон надо ставить 1,5кг кулер, с двумя 14см вентиляторами?
Мы на Оверах или где?
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
AlarmZone13 писал(а):
Ошибка Qualcomm в том, что они решили перейти на готовые ядра Cortex. Им нужно было развивать свою микро архитектуру, как это было с Krait.
+ Справедливости ради, они разрабатывают новую архитектуру ( предположительно, Krait 64 ), но еще не готова...
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
edal писал(а):
А для чего в видеокартах столько "шейдерных" процессоров с относительно низкой частотой вместо одного терагерцевого? - это единственный способ получить при умеренном потреблении терафлопсные мощности. В бигЛитл-восьмиядернике при малой нагрузке и так отключается почти всё а в мощном двухядернике можно отключить только половину - одно ядро. В каком случае экономичность будет выше догадаетесь сами. Производительность обычной Тегры К1 и Денвера сравнима(да, нетребовательная мелочь вроде контактика на Денвере должна быть отзывчивее, только экономии это не добавляет) только Денвером сложнее управлять(в плане отключения неиспользуемых блоков)
Хэ.Мин.Гуэй писал(а):
К тому что 8 маленьких ядер дают больше мощи и при этом меньше потребляют и меньше греются чем 2 монтруозных гигантских ядра - как, например, у эппловских печек.
О боже, опять известные личности понаписали этот бред
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Воронеж
Simba ya писал(а):
О боже, опять известные личности понаписали этот бред
Мы знакомы? Может перед тем как плеваться в лицо скажете что нибудь дельное кроме своей многозначущей для Qualcomm оценки...Иначе вы сами "известная личность"(балабол)
_________________ AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения