Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Дайте угадаю - китайская машина со скругленными краями и проприетарным разъемом формой горлышка бензобака? :writer:

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Очевидно что это будет лучший автомобиль в мире!

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Abati писал(а):
Очевидно что это будет лучший автомобиль в мире!

За oвер 100К$. Для поклонников огрызков.

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Да, и ехать это будет 200км в обыкновенном режиме езды среднестатистического человека, а зимой и того меньше. Эвакуатор будет в опциях?

Автомобили для морозов/больших стран должны быть гибридными, с упором на электричество, и с энергетической установкой (генератором электроэнергии), неважно на бензине, газе, дизеле, спирто-бензиновой смеси или водороде она будет работать. Хоть на дровах, но суть такая, что автономность авто должен соблюдать. Только чистое электричество это качество не обеспечит, нужен генератор + энергитическая установка его вертящая полюбому, покрайней мере при нынешнем развитии технологий и инфраструктуры. Не думаю, что вставить в машину 125/250сс моторчик такая уж и проблема. Едишь, а он подзаряжает, стоиш в пробке - подзаряжает. Пошел на заправку пописать, вставил в розетку моторчик заглох, попил кофе...

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
m5ray ГДе купить хрустьный шар как у тебя?

_________________
3600+5700XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
m5ray писал(а):
Да, и ехать это будет 200км в обыкновенном режиме езды среднестатистического человека, а зимой и того меньше. Эвакуатор будет в опциях?

а в калифорнии что зима? и заправок хай тек там пруд пруди.
они создают для себя а не для тебя.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Ухахахах, теперь каждый владелец iPhon будет обязан купить это говно! Иначе станет нищибродом :D

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Abati писал(а):
Очевидно что это будет лучший автомобиль в мире!

Это будет фейл имхо Sinclair выпустив супер удачный ZX Spectrum прогорел на подобных проектах. Лучше бы они поучаствовали в создании какой то iTesla.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
iCar.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
QuasarQ что-то такое говорил Балмер про айфон.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Abati писал(а):
m5ray ГДе купить хрустьный шар как у тебя?

Он у меня индивидуальный. А эту систему не я придумал. А фрицы еще. На танке Маус использовали. Тогда еще не придумали правда эффективных генераторов и от торможения электричество тоже не вырабатывалось. Двигатели тоже были слабенькими, многолитровыми и многожрущими. А о современных электродвигателях велечиной с арбуз, как на Тесла, тогда можно было только мечтать.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
m5ray писал(а):
Автомобили для морозов/больших стран должны быть гибридными, с упором на электричество

Именно морозы - электричество? То что есть сейчас автономией не назовёшь? В чём отличие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
tuvyz писал(а):
Именно морозы - электричество? То что есть сейчас автономией не назовёшь? В чём отличие?
Вы чем салон при минус 20 и ниже будете отапливать? Буржуйкой? Зимой и плотность аккумуляторов падает. Есть снег и лед на дороге, тоесть повышенное сопротивление качению, опять же зимние шины в плане экономии не помощник. Так что зимой, на чистом электромобиле зимой автономия сильно сокращается. Тоесть нужна хорошая инфраструктура. А ее нет и еще долго не будет. И я не зря поставил акцент на Большие страны (размах проекта и пробеги), ведь даже на нынешней Тесла из Питера в Москву доехать является сложнопреодолимым испытанием, да даже просто за город на сотенку другую км к даче стремно сгонять. По городу конечно в пробках тыркаться дело другое, но тогда это не полноценное авто получается.

Вот Давидыч нормально тут обьяснил https://www.youtube.com/watch?v=RX761XVVM9o
Или тогда надо делать инфраструктуру как тут ( https://www.youtube.com/watch?v=LaBhi39ZbBw ). Заправки, стоянки, условия во дворах... в России это сложно и долго, страна большая. И таких стран немало и люди еще и путешествовать хотят, тоесть
По моему мнению, близкое и реальное будущее это именно гибриды. Причем не нынешние и в нынешнем понимании, а имеено примерно такие какие описал выше, тоесть большая батарея и все остальное как у Тесла + небольшой двигатель в автомобиле (внутреннего сгорания) для подзарядки батарей.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


Последний раз редактировалось m5ray 14.02.2015 23:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
m5ray
Каюсь, немного невнимательно вначале прочитал, о чём вы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Abati писал(а):
QuasarQ что-то такое говорил Балмер про айфон.

Теслу создают совместно с автомобильными концернами типа того же Daimler, а вот что получится у Apple большой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Abati писал(а):
а в калифорнии что зима? и заправок хай тек там пруд пруди.
они создают для себя а не для тебя.

Именно
TheRock666 писал(а):
Ухахахах, теперь каждый владелец iPhon будет обязан купить это говно! Иначе станет нищибродом

Зато ты им всегда был.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Hobgoblin писал(а):
Именно

А Элон Маск наверное просто так, для красного словца говорит о всем мире и.т.п. И наверное зря они тайком покупали Смарт в Бразилии (он покрайней мере тогда в США не продавался) и переделали его за месяц для показа представителям Мерседес. И Мерседес наверное просто так покупал батарею Тесла аж за 40млн долларов и инвестировал еще 50млн в тогда еще относительно маленькую компанию. Думаю там размах именно мировой и не только экономический, а и идейный. Мечта у него сделать мир более зеленым и инновативным.
Аpple, Google и многие другие сейчас пойдут по его стопам. Так как это тренд. В том же направлении идут Тойота и Ниссан кажись. Только последние идут боле прагматичным путем, тоесть гибридами. Вероятно основываясь на свой опыт. Я за гибриды :-)

tuvyz :up: :up: :up: Слава яйцам! Есть еще люди на форуме которые могут пормально признать / извиниться за ошибку, говорить на "Вы", а не тупо продолжать петушиться. :old_hi:

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Hobgoblin писал(а):
Зато ты им всегда был.

Вот только мне пофиг на огрызок и его продукты, а для вас это будет конец света :haha:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
m5ray писал(а):
Есть еще люди на форуме которые могут пормально признать / извиниться за ошибку, говорить на "Вы", а не тупо продолжать петушиться.

Куда мне деваться, перестать тупить обычно эффективнее, чем продолжать... :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan