Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Да, и ехать это будет 200км в обыкновенном режиме езды среднестатистического человека, а зимой и того меньше. Эвакуатор будет в опциях?
Автомобили для морозов/больших стран должны быть гибридными, с упором на электричество, и с энергетической установкой (генератором электроэнергии), неважно на бензине, газе, дизеле, спирто-бензиновой смеси или водороде она будет работать. Хоть на дровах, но суть такая, что автономность авто должен соблюдать. Только чистое электричество это качество не обеспечит, нужен генератор + энергитическая установка его вертящая полюбому, покрайней мере при нынешнем развитии технологий и инфраструктуры. Не думаю, что вставить в машину 125/250сс моторчик такая уж и проблема. Едишь, а он подзаряжает, стоиш в пробке - подзаряжает. Пошел на заправку пописать, вставил в розетку моторчик заглох, попил кофе...
_________________ ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC Per aspera ad astra!
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва Фото: 4
m5ray писал(а):
Да, и ехать это будет 200км в обыкновенном режиме езды среднестатистического человека, а зимой и того меньше. Эвакуатор будет в опциях?
а в калифорнии что зима? и заправок хай тек там пруд пруди. они создают для себя а не для тебя.
_________________ И вот уже толпы с воcторгом встречают Того, им выкатил новенький топ. Так было всегда: хомяки покупают, И где-то в сторонке стоит кукловод.
Он у меня индивидуальный. А эту систему не я придумал. А фрицы еще. На танке Маус использовали. Тогда еще не придумали правда эффективных генераторов и от торможения электричество тоже не вырабатывалось. Двигатели тоже были слабенькими, многолитровыми и многожрущими. А о современных электродвигателях велечиной с арбуз, как на Тесла, тогда можно было только мечтать.
_________________ ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC Per aspera ad astra!
Именно морозы - электричество? То что есть сейчас автономией не назовёшь? В чём отличие?
Вы чем салон при минус 20 и ниже будете отапливать? Буржуйкой? Зимой и плотность аккумуляторов падает. Есть снег и лед на дороге, тоесть повышенное сопротивление качению, опять же зимние шины в плане экономии не помощник. Так что зимой, на чистом электромобиле зимой автономия сильно сокращается. Тоесть нужна хорошая инфраструктура. А ее нет и еще долго не будет. И я не зря поставил акцент на Большие страны (размах проекта и пробеги), ведь даже на нынешней Тесла из Питера в Москву доехать является сложнопреодолимым испытанием, да даже просто за город на сотенку другую км к даче стремно сгонять. По городу конечно в пробках тыркаться дело другое, но тогда это не полноценное авто получается.
Вот Давидыч нормально тут обьяснил https://www.youtube.com/watch?v=RX761XVVM9o Или тогда надо делать инфраструктуру как тут ( https://www.youtube.com/watch?v=LaBhi39ZbBw ). Заправки, стоянки, условия во дворах... в России это сложно и долго, страна большая. И таких стран немало и люди еще и путешествовать хотят, тоесть По моему мнению, близкое и реальное будущее это именно гибриды. Причем не нынешние и в нынешнем понимании, а имеено примерно такие какие описал выше, тоесть большая батарея и все остальное как у Тесла + небольшой двигатель в автомобиле (внутреннего сгорания) для подзарядки батарей.
_________________ ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC Per aspera ad astra!
Последний раз редактировалось m5ray 14.02.2015 23:01, всего редактировалось 1 раз.
А Элон Маск наверное просто так, для красного словца говорит о всем мире и.т.п. И наверное зря они тайком покупали Смарт в Бразилии (он покрайней мере тогда в США не продавался) и переделали его за месяц для показа представителям Мерседес. И Мерседес наверное просто так покупал батарею Тесла аж за 40млн долларов и инвестировал еще 50млн в тогда еще относительно маленькую компанию. Думаю там размах именно мировой и не только экономический, а и идейный. Мечта у него сделать мир более зеленым и инновативным. Аpple, Google и многие другие сейчас пойдут по его стопам. Так как это тренд. В том же направлении идут Тойота и Ниссан кажись. Только последние идут боле прагматичным путем, тоесть гибридами. Вероятно основываясь на свой опыт. Я за гибриды
tuvyz Слава яйцам! Есть еще люди на форуме которые могут пормально признать / извиниться за ошибку, говорить на "Вы", а не тупо продолжать петушиться.
_________________ ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC Per aspera ad astra!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения