Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2014 Откуда: Смоленск
Xerxess писал(а):
2500к обогнали?
А что, его обогнали новые i5? Имею 2500k@5 ГГц. Крайне сомнительно, что какой-нибудь 4670/4690, без скальпа (а значит именно такой, который доступен 99% пользователей) будет особо быстрее. Так что у Intel тоже особо дела не сдвинулись. Сдвинулись только цены.
Имею 2500k@5 ГГц. Крайне сомнительно, что какой-нибудь 4670/4690, без скальпа (а значит именно такой, который доступен 99% пользователей) будет особо быстрее.
2500К на 5ггц равен 4670К на 4.5ггц. А скальп для 4.5 не нужен.
mistergrim Товарисч дачник, включайте логику. Скриншоты выше были приведены для сравнения, насколько далеко ушел по производительности процессор за 60 тысяч рублей от того, что за 25.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
ded23 писал(а):
Главное что бы не пригорало
Пригорать начнет через года два, как-раз у владельцев i5, чьи ядра попросту захлебываться будут. Уже сейчас некоторые игры нагружают 4 ядра по 80%, в то время, как у FX огромный запас. А в те шедевры на устарелых движках, можно и на куда более слабых камнях играть. Если интел серьезно не улучшит архитектуру и будет дальше дарить по +5% проивзодительности, то i5 постигнет судьба i3. 8320 сейчас же, пожалуй самый недооцененный камень, на чьи плечи упала слава бульдозера, который в свое время был совсем неактуален, горячее и куда хуже гнался. Время прошло, а штампы остались. Не знаю, у меня и сейчас все в видео упирается, а не в его "недоядра", как некоторые выражаются. Спустя 2 года, лишь больше подходить стал для игр. Он, как вино - становиться только лучше))
striderbyhl2 писал(а):
А скальп для 4.5 не нужен.
Нужен, хотя бы для того, чтобы снизить шум кулера, уже не говоря о том, что то намазанное го*** под крышкой со временем еще потеряет в эффективности.
А что, его обогнали новые i5? Имею 2500k@5 ГГц. Крайне сомнительно, что какой-нибудь 4670/4690, без скальпа (а значит именно такой, который доступен 99% пользователей) будет особо быстрее. Так что у Intel тоже особо дела не сдвинулись. Сдвинулись только цены.
Бро у меня почти так же, но ты не прав. Новые восьмиядерные в правильных тестах, как cinebench, быстрее в три раза. Почаще проверяй бенчмарки и заходи в конференцию. Там всё есть. Это конечно пока лютый хайэнд против бюджета, но закат эры 2500k уже начался и нам пора обновляться. Если не сейчас то скоро.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2007 Откуда: israel Фото: 0
Уже давно читаю вбросы про то ,что время сэндиков прошло, про ти что бульдозеры скоро всех порвут, а на деле купленый мною 4 года назад 2600к, тянет все игры и свои деньги он отбил давно!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения