Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Интель Энвидиевич писал(а):
Как-то скромненько.
если цена будет как у 980 при этом, то отличное предложение ХУангу нечего будет предложить, а цену вряд ли он опустит на 25%
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд: "где-то в этом перечне должно найтись место и для такого соответствия: "Antigua -> Tonga"" конечно найдется 385Х и 370Х
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
В общем одна новая архитектура Fiji, три переделанные Grenada, Trinidad, Tobago две старые Oland, Caicos. От новой архитектуры с учетом вычислительной мощности +50%-60% от 290x, от переделанных +15%-20%, на старых примерно та же производительность
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 23.03.2015 8:45, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Интель Энвидиевич писал(а):
Вроде писали, что от 700$. Да и +20% к 980 и с потреблением в 300Вт как-то несерьезно.
ну поживем увидим, что сейчас-то ругачки устраивать? В любом случае будет конкуренция которая сдвинет ценник в низ, будет из чего выбрать Я бы предпочел 380Х за 280$ но на гцн 1.2 (Тонга) и тдп до 230вт и с 3072 жителями против 2800 у 290Х. Будет Маст-хейв для 1080р за глаза. А если не маньячить со сглаживанием от которого толку почти нет то и в 1440Р можно поливать на ней с годик.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Еще одно упоминание о 390x http://elchapuzasinformatico.com/2015/0 ... -filtrado/ Есть упоминание в том числе и других источниках, что архитектура Fiji будет на 20% Maxwell: в ТитанХ 8 миллиардов транзисторов, в 390х больше 7млрд., в GTX980 5,2 миллиарда, в переделанных 380-х количество транзисторов должно уменьшится, так архитектуры оптимизировали как это было при переходе с HD5xxx на HD6xxx
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 23.03.2015 8:44, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
А 390х как то совсем опустили в этот раз , товарищ svas на грани нервного срыва
мне вообще пофиг, просто как то не сходятся заявления немецкий колеег с vr-zone о +60% от 290х и о 20% от GTX 980 китайских. или вы считает что GTX 980 быстрее 290х на 35% (на самом деле разница меньше 20%)?
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 23.03.2015 8:47, всего редактировалось 1 раз.
ну да с vliw 4 на vliw 5 но там тольков 6900 серии был переход, не? А вот 7000 серия уже начальный уровень был на vliw5, 7700 и 7800 серии а 7900 уже ГЦН 1.0, правда был в промежутке еще лоу HD7790.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
svas писал(а):
просто как то не сходятся заявления немецкий колеег с vr-zone
Да, меня вот тоже терзают смутные сомнения (У Шпака магнитофон, у посла медальон).
мне вообще пофиг, просто как то не сходятся заявления немецкий колеег с vr-zone о +60% от 290х и о 20% от GTX 980 китайских. или вы считает что GTX 980 быстрее 290х на 35%?
Вы немного перепутали как раз vr-zone заявил о +20% над GTX 980 а 60% было как раз на китаиских нонеим графиках а GTX 980 быстрее 290х на 10-15%
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Mokujin_82 писал(а):
если в таблице все верно и 290 серия это 1.2 а 390 это 1.3, что тогда 285?
версии GCN все трактуют по-разному, в т.ч. и АМД меняла свою точку зрения. Сейчас 290х GCN 1.0 (раньше было 1.2, потом 1.1), 285 GCN 1.1beta (когда 290х была 1.1, эта была 1.2)
Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Улица1905года писал(а):
vr-zone заявил о +20% над GTX 980
http://vr-zone.com/articles/amd-radeon- ... 88886.html У партнеров АМД на руках готовые 390х, а значит у vr-zone. На тестовых драйверах "В различных игр, таких как Battlefield 4, Far Cry 4, Tomb Raider, и Alien Invasion, в R9 390X около 1.5-1.6 производительности своего предшественника." Это вы что то перепутали
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 23.03.2015 8:57, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
svas писал(а):
все трактуют по-разному, в т.ч. и АМД меняла свою точку зрения.
да уж западный ветер очень переменчив видимо не утвердили стандарты. Но думается мне что 380Х будет не просто пере маркированный Гаваи все же Допилят его как 285 допилили, H265/HVEC и DX12 реализуют, снизят аппетит до 200-250вт и хотелось бы, полный чип Гаваи ХТХ с 3072 жителями острова. Будет отличный конкурент у печки 980 пусть и жрать будет всего на 50вт больше.
У партнеров АМД на руках готовые 390х, а значит у vr-zone
У каких партнеров ? вы хотели сказать о производителях вроде Sapphire да у них есть карты А журналистам то кто будет рассылать карты за 3 месяца до анонса (читай за квартал), ой не смешитете
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения