Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Цитата:
источник утверждает, что Fiji XT (Radeon R9 390X) по уровню быстродействия на 20% превосходит GeForce GTX 980.

Как-то скромненько.

svas писал(а):
+60% к 290x в DirectX 11 это +20% к TitanX,

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Цитата:
Этот же источник утверждает, что Fiji XT (Radeon R9 390X) по уровню быстродействия на 20% превосходит GeForce GTX 980

Тогда я пошёл за Титаном Х...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
"Этот же источник утверждает, что Fiji XT (Radeon R9 390X) по уровню быстродействия на 20% превосходит GeForce GTX 980"
Можно ссылку? На vr-zone находится только это
http://vr-zone.com/articles/amd-radeon- ... 88886.html
А на китайском wccftech это
http://wccftech.com/amd-radeon-r9-390x- ... r-r9-290x/

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Интель Энвидиевич писал(а):
Как-то скромненько.

если цена будет как у 980 при этом, то отличное предложение
ХУангу нечего будет предложить, а цену вряд ли он опустит на 25%

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
"где-то в этом перечне должно найтись место и для такого соответствия: "Antigua -> Tonga""
конечно найдется 385Х и 370Х

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
В общем одна новая архитектура Fiji, три переделанные Grenada, Trinidad, Tobago две старые Oland, Caicos. От новой архитектуры с учетом вычислительной мощности +50%-60% от 290x, от переделанных +15%-20%, на старых примерно та же производительность

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 23.03.2015 8:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
VRoman писал(а):
Тогда я пошёл за Титаном Х...

http://vr-zone.com/articles/complete-nv ... 88893.html
комент ниже :D :D :D

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Mokujin_82 писал(а):
если цена будет как у 980 при этом, то отличное предложение


Вроде писали, что от 700$.
Да и +20% к 980 и с потреблением в 300Вт как-то несерьезно.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
svas писал(а):
Можно ссылку?

Ссылка есть в тексте новости: http://chinese.vr-zone.com/146560/amd-r ... -03232015/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Интель Энвидиевич писал(а):
Вроде писали, что от 700$.
Да и +20% к 980 и с потреблением в 300Вт как-то несерьезно.

ну поживем увидим, что сейчас-то ругачки устраивать? В любом случае
будет конкуренция которая сдвинет ценник в низ, будет из чего выбрать
Я бы предпочел 380Х за 280$ но на гцн 1.2 (Тонга) и тдп до 230вт и с 3072
жителями против 2800 у 290Х. Будет Маст-хейв для 1080р за глаза.
А если не маньячить со сглаживанием от которого толку почти нет то и в
1440Р можно поливать на ней с годик.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 23.03.2015 8:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Еще одно упоминание о 390x http://elchapuzasinformatico.com/2015/0 ... -filtrado/
Есть упоминание в том числе и других источниках, что архитектура Fiji будет на 20% Maxwell: в ТитанХ 8 миллиардов транзисторов, в 390х больше 7млрд., в GTX980 5,2 миллиарда, в переделанных 380-х количество транзисторов должно уменьшится, так архитектуры оптимизировали как это было при переходе с HD5xxx на HD6xxx

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 23.03.2015 8:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Radeon R9 370 -> Trinidad (Curacao, Pitcairn) это 7850 надо понимать
а Radeon R9 375X получается Tonga R9 280

А 390х как то совсем опустили в этот раз , товарищ svas на грани нервного срыва :D


Последний раз редактировалось Улица1905года 23.03.2015 8:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
А 390х как то совсем опустили в этот раз , товарищ svas на грани нервного срыва :D

мне вообще пофиг, просто как то не сходятся заявления немецкий колеег с vr-zone о +60% от 290х и о 20% от GTX 980 китайских. или вы считает что GTX 980 быстрее 290х на 35% (на самом деле разница меньше 20%)?

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 23.03.2015 8:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
если в таблице все верно и 290 серия это 1.2 а 390 это 1.3, что тогда 285?


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
svas писал(а):
как это было при переходе с HD5xxx на HD6xxx

ну да с vliw 4 на vliw 5 но там тольков 6900 серии был переход, не?
А вот 7000 серия уже начальный уровень был на vliw5, 7700 и 7800 серии
а 7900 уже ГЦН 1.0, правда был в промежутке еще лоу HD7790.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
svas писал(а):
просто как то не сходятся заявления немецкий колеег с vr-zone

Да, меня вот тоже терзают смутные сомнения (У Шпака магнитофон, у посла медальон).

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 23.03.2015 8:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
svas писал(а):
мне вообще пофиг, просто как то не сходятся заявления немецкий колеег с vr-zone о +60% от 290х и о 20% от GTX 980 китайских. или вы считает что GTX 980 быстрее 290х на 35%?


Вы немного перепутали как раз vr-zone заявил о +20% над GTX 980 а 60% было как раз на китаиских нонеим графиках
а GTX 980 быстрее 290х на 10-15%


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mokujin_82 писал(а):
если в таблице все верно и 290 серия это 1.2 а 390 это 1.3, что тогда 285?

версии GCN все трактуют по-разному, в т.ч. и АМД меняла свою точку зрения. Сейчас 290х GCN 1.0 (раньше было 1.2, потом 1.1), 285 GCN 1.1beta (когда 290х была 1.1, эта была 1.2)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Улица1905года писал(а):
vr-zone заявил о +20% над GTX 980

http://vr-zone.com/articles/amd-radeon- ... 88886.html
У партнеров АМД на руках готовые 390х, а значит у vr-zone. На тестовых драйверах "В различных игр, таких как Battlefield 4, Far Cry 4, Tomb Raider, и Alien Invasion, в R9 390X около 1.5-1.6 производительности своего предшественника." Это вы что то перепутали

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 23.03.2015 8:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
svas писал(а):
все трактуют по-разному, в т.ч. и АМД меняла свою точку зрения.

да уж западный ветер очень переменчив видимо не утвердили стандарты.
Но думается мне что 380Х будет не просто пере маркированный Гаваи все же
Допилят его как 285 допилили, H265/HVEC и DX12 реализуют, снизят аппетит
до 200-250вт и хотелось бы, полный чип Гаваи ХТХ с 3072 жителями острова.
Будет отличный конкурент у печки 980 пусть и жрать будет всего на 50вт больше.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
svas писал(а):
У партнеров АМД на руках готовые 390х, а значит у vr-zone

У каких партнеров ? вы хотели сказать о производителях вроде Sapphire да у них есть карты :D
А журналистам то кто будет рассылать карты за 3 месяца до анонса (читай за квартал), ой не смешитете :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
А вот 7000 серия уже начальный уровень был на vliw5, 7700 и 7800 серии
а 7900 уже ГЦН 1.0


7770 на GCN 1.0
да вся 7 серия от 7750 и до 7970 - GCN.
vliw - 4000,5000,6000

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Alexey200 писал(а):
7770 на GCN 1.0

вряд ли, или что тогда по твоему тогда 7790?

Добавлено спустя 42 секунды:
Alexey200 писал(а):
vliw - 4000,5000,6000

только влив разный я уже указал детали см. выше.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 23.03.2015 9:11, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan