Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
правильно.
Режим Ванги: R9 480/480X будут на старом чипе (390X) с новой памятью (HBM2), а флагман на новом в 2017.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Я смотрю у Лексагона во дворе бабки шарят.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
ура, моя 290Х живее всех живых)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
AMD оснастит свои карты памятью HBM2, но сделает это в Radeon R9 4xx серии. Это естественно, раз AMD впервые взялась за память HBM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Irlander Не будет, они анонсировали новую архитектуру, не говно "GCN" мамонта. Новость была буквально на днях.

Кроме того во первых сейчас считанные единицы игр юзают больше 4гб и мизерное количество действительно умеет юзать больше двух не засирая их чем попало. 8-16-32 - и на не надо.

У титана Х псп 336 гб\с. У 390х обещают 640. Нафига, если даже более быстрому титану х хватает 336? HBM2 еще быстрее. Нафига-нафига?

Ну и самое-самое главное. Никакая память не сделает сам графический чип быстрее. Это больше похоже на агонию. Не можем догнать зеленых? А давайте впаяем дохреналион памяти и скажем что у нас больше, толще и быстрее!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Каким образом Fiji конкурент Pascal когда последний выходит в 2016 на новой техпроцессе?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Rikimaru писал(а):
Каким образом Fiji конкурент Pascal когда последний выходит в 2016 на новой техпроцессе?

сначала говорили что Pascal выйдет во 2 квартале, теперь 4 квартал 2016 года, за это время еще не раз могут перенести
Fiji выходит через месяц

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Yalg писал(а):
Кроме того во первых сейчас считанные единицы игр юзают больше 4гб и мизерное количество действительно умеет юзать больше двух не засирая их чем попало. 8-16-32 - и на не надо.

3гб в Radeon 7950/7970 нафиг не надо, 2гб за глаза хватает. Полтора года назад так вещали.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Yalg писал(а):
Кроме того во первых сейчас считанные единицы игр юзают больше 4гб и мизерное количество действительно умеет юзать больше двух не засирая их чем попало. 8-16-32 - и на не надо.

У титана Х псп 336 гб\с. У 390х обещают 640. Нафига, если даже более быстрому титану х хватает 336? HBM2 еще быстрее. Нафига-нафига?

Ну и самое-самое главное. Никакая память не сделает сам графический чип быстрее. Это больше похоже на агонию. Не можем догнать зеленых? А давайте впаяем дохреналион памяти и скажем что у нас больше, толще и быстрее!

Скоро повсеместно будут использоваться новые API, которые нагружают "железо" по максимуму.По-этому инженеры обеих компаний стремятся соответствовать новым требованиям... :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Скоро повсеместно будут использоваться новые API, которые нагружают "железо" по максимуму.По-этому инженеры обеих компаний стремятся соответствовать новым требованиям...

Согласен. В ближайшее время на производительность будут влиять API, а не HW.

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
А оснастить нормальными драйвера свои графические решения она не хочет? А то с релиза омеги прошло уже 4(!) месяца, в конце марта выкатили только тухлую бету ни о чем(фрисунк никому не нужен). Под DL к примеру дров как не было так и нет, вангую что и под гта 5 дров не выйдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Warlord писал(а):
3гб в Radeon 7950/7970 нафиг не надо, 2гб за глаза хватает. Полтора года назад так вещали.

Я не говорю что не надо. Я говорю что больше 2х гб юзают только топовые игры, и то не все, и у всех их есть режимы в которых хватает 2х гб. Но даже им больше 4х не нужно, разве что тупо увеличивать размер текстур, но эффективность этого хода весьма спорная, как показывает последняя игра по властелину колец.

vorvort писал(а):
Скоро повсеместно будут использоваться новые API, которые нагружают "железо" по максимуму.По-этому инженеры обеих компаний стремятся соответствовать новым требованиям...

Скоро это когда? Вы уже умеете использовать в геймдеве новые апи? Вам уже за это платят? Вы способны с помощью нового апи выжимать из жезела максимум в любой игре и любой ситуации в этой игре?

Неужели вы думаете раз выпустили новый апи то и все программисты в мире сразу же получают божественные навыки его применения?
Игроделы вынуждены ориентироваться не только на топовые карточки с 8-12-16-32 гб, но и на лоу-мидл энд плюс прошные поколения. А это 1-2-3, в исключительных случаях 4 гб памяти и все. Посмотрите статистику стима, % карточек с 4гб и более - мизерен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Память на видеокарте никогда не бывает лишней, как и в случае с памятью компа. Больше памяти позволяет уменьшить своп vram в основную память и тем более на жесткий диск. Плюсом сюда же выход новых апи, которые кроме того что нацелены на повышение быстродействия еще и нацелены на улучшение графики в целом, на что потребуется еще больше памяти. Так что все ок, прогресс не стоит на месте. Ну и, конечно, узкое место любого процессора, хоть цпу, хоть гпу, если он работает с большими объемами данных - это пропускная способность памяти, сейчас это бутылочное горлышко. А гпу у нас работает просто с гигантским объёмом данных всегда. Так что думаем...


Последний раз редактировалось Sulphide 07.04.2015 14:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Warlord писал(а):
3гб в Radeon 7950/7970 нафиг не надо, 2гб за глаза хватает. Полтора года назад так вещали.

бред сумасшедшего, никто так не вещал,как раз они выгодно отличались наличием 3 гб.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
OLD Hunter писал(а):
А оснастить нормальными драйвера свои графические решения она не хочет? А то с релиза омеги прошло уже 4(!) месяца, в конце марта выкатили только тухлую бет

тебе новый драйвер нужен "чтобы было" или чтобы он что то исправлял? у меня отлично всё работает, спрашивается, зачем обновление.

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Yalg писал(а):
Скоро это когда?

До конца этого года уже выйдут игры на новых API.
Yalg писал(а):
Вам уже за это платят? Вы способны с помощью нового апи выжимать из жезела максимум в любой игре и любой ситуации в этой игре?

Valve уже платит разработчикам Steam OS и игр под нее, да и Майки наверняка оплатят стоящий проект под DX12.Выжать максимум, судя по тесту FutureMark, получается.Скоро это и в играх увидим! :D
Yalg писал(а):
Игроделы вынуждены ориентироваться не только на топовые карточки с 8-12-16-32 гб, но и на лоу-мидл энд плюс прошные поколения. А это 1-2-3, в исключительных случаях 4 гб памяти и все. Посмотрите статистику стима, % карточек с 4гб и более - мизерен.

Такая ситуация была всегда.Игры делаются около года, а то и больше на старом "железе", но это не значит, что надо забывать о развитии и не учитывать новые возможности... :-)
Присоединяюсь также к мнению камрада Sulphide! :beer:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Yalg писал(а):
Я говорю что больше 2х гб юзают только топовые игры,

не а , на 2к как минимум половина современных игр требует 2+ гига.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Sulphide
есть такое понятие - баланс, это когда всё сбалансировано, в плане вк это мощность чипа, объём памяти, пропускная способность шины и т.д. Так вот когда какой то показатель является ограничивающим, а другой превосходит необходимый уровень в 2 , а то и 3 раза, то получается перекос, причём явно ненужный, и в конечном счёте за это (холостая работа) платит потребитель. Это тоже самое что возить в 20 т фуре 5 тонн. Другими словами - деньги на ветер

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
OLD Hunter писал(а):
А оснастить нормальными драйвера свои графические решения она не хочет?


Уже.

OLD Hunter писал(а):
в конце марта выкатили только тухлую бету ни о чем(фрисунк никому не нужен)


Основные силы, насколько я понял, сейчас перелопачивают драйвер под Win10 (который разрабатывается отдельной веткой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
vorvort писал(а):
Valve уже платит разработчикам Steam OS и игр под нее, да и Майки наверняка оплатят стоящий проект под DX12.Выжать максимум, судя по тесту FutureMark, получается.Скоро это и в играх увидим!

За 11ый директ тоже так говорили. Только где полезная тесселяция в играх? А нет её.

vorvort писал(а):
До конца этого года уже выйдут игры на новых API.

Игры на 11 директе ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут юзать кучу плюшек включая тесселяцию. Но где все это?

Inomey писал(а):
не а , на 2к как минимум половина современных игр требует 2+ гига.

Так и есть, только процент игроков с мониторами 2к и выше - мизерен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Yalg писал(а):
Я говорю что больше 2х гб юзают только топовые игры, и то не все, и у всех их есть режимы в которых хватает 2х гб. Но даже им больше 4х не нужно, разве что тупо увеличивать размер текстур, но эффективность этого хода весьма спорная, как показывает последняя игра по властелину колец.


Да есть такое
1. Не каждая игра реально использует более 2-3Гигов памяти. Более 4х гигов видел только пару игр это DyngLight котороя вообще к памяти требовательна но есть подозрение что это недоделка разрабов так как в пике она хавала и 5Гигов видео и 10Гигов ОЗУ чего я не разу не видел в других приложениях.
2. Даже если память на видяхе позволяет то с большой долей вероятности чип видяхи не позволит играть на таком уровне качества. К примеру я имею Титан самый первый (уже 2 года являюсь его обладателем) так вот во многих топовых играх типа FarCry4, DAI, Tomb Raider на максималке их Титан не вывозит хотя ток на максималке они более менее начинают кушать память видяхи а так как тащит при стабильных 60Гц в синхроне то я не вижу загружености и в половину памяти видяхи.

Yalg писал(а):
Игры на 11 директе ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут юзать кучу плюшек включая тесселяцию. Но где все это?


Ну незнаю теселяция сейчас очень распространена может вы просто её не замечаете?

Допустим если присмотреться то в выше перечисленных мною играх а в особенности FarCry4 там она повсеместна достаточно просто заострить внимание и приглядеться.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan