Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.04.2012 Откуда: Украина, Киев Фото: 1
Характеристики конечно офигенные. 64 метра кеш это круто, 8- кальный контролллер и еще апппаратная шифрация. Если все правда , то будет интересно. Но еще интереснее , что из всего этого дойдет до десктопа. Порежут все и что останется ?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Dik200 писал(а):
Характеристики конечно офигенные. 64 метра кеш это круто, 8- кальный контролллер и еще апппаратная шифрация. Если все правда , то будет интересно. Но еще интереснее , что из всего этого дойдет до десктопа. Порежут все и что останется ?
Процессоры AMD с архитектурой Zen получат до 16 вычислительных ядер #12793237 Конфигурируемый процессор из 16 ядер 32бит с таким же виртуальным разделением на две части, т.е. каждое способное без уменьшения эффективности обрабатывать 64битный поток. Благодаря новому FPU 512бит и поддержкам новых инструкций AVX и ADX, ИМХО процессор сможет со 100% нагрузкой обрабатывать поток 512бит AVX 8 ядер в режиме 64бит, 128битный поток ADX 4 ядра в режиме 32бит, 3 ядра в режиме 64бит для обработки команд на GPU, 1 ядро 32бит на звук.
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 20.04.2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.12.2009 Откуда: Латвия/Рига Фото: 3
Нормальный процик для виртуализаций. И не то что бы что то космическое, обычная еволюция с увеличением циферок. Число ядер .. разве что то что они "полные" .. после того же T4 sun/oracle одночипового процика с восемь ядрами (8 threads каждое, аналог тутошних двух потоков/интеловского HT) видимых в ОСи как 256 проциков, .. нормальный серверный проц 1.5-2 раза vs предшественников увеличивший количество ядер на чипе. Никакого прорыва/чуда, нормальная еволюция использующая более доступный буджет транзисторов полученный с уменьшением техпроцесса. Наверняка у интела вскорости будет свой ответ сему. Для десктопа - не актуально, из за большей нужды максимально развивать производительность самих отдельно взятых ядер, а не числа оных, соответсвенно другой специфике сценариев использования.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
хороший пинок Штеуду, только Сисадминчеги все равно Интель любят Им хоть в 5 раз быстрее проц дай все равно зеон купят. Многие не умеют сервера с оптеронами настраивать или собирать руки не от туда.
Характеристики конечно офигенные. 64 метра кеш это круто, 8- кальный контролллер и еще апппаратная шифрация. Если все правда , то будет интересно. Но еще интереснее , что из всего этого дойдет до десктопа. Порежут все и что останется ?
При примерно равно однопоточной производительности до десктопа дойдет 8 ядер (плюс аналог HyperThreading), встроенная графика, и память на два канала. Чего с лихвой хватит, дабы потолкаться за место под солцнцем, занятым на сегодня десктопным вариантом сокета 2011. Дальше возможны и варианты - более мощный однопоток - значит шесть ядер, но более мощная графика, относительно слабый однопоток - 10 ядер, но графика чуток пожиже. В любом случае, смотреться будет неплохо, учитывая, что у Интела графики нет никакой...
Нормальный процик для виртуализаций. И не то что бы что то космическое, обычная еволюция с увеличением циферок.
Для "домашней" виртуализации я вполне радосно использую FX-8350, вполне сердито, и недорого. Пять-семь вируальных машин (по два ядра на каждую) работают одновременно , и не загибаются. Главное не резать платформу за всем известные узкие места места: как то память (16 гигов минимум, лучше - больше), да и дисковую подсистему желательно какую-то гибридку, а-ля Marvell HyperDuo, ибо чистая механика на таком количестве одновременно работающих виртуалок бувально захлебывается.
Идеально - "взрослый" RAID контроллер с собственным кешем и (желательно) батарейкой. Но это уже не будет "дешево и сердито", и на фоне этого контроллера стомосить шестиядерника под сокет 2011 на в сравнении с AMD FX особой роли не играет.
Mokujin_82 писал(а):
хороший пинок Штеуду, только Сисадминчеги все равно Интель любят
Сисадминчики далеко не идиоты, и когда сами решают - берут то что надо, а не то что есть. Благо деньги казенные. Другое дело, что в конторах зачастую решают не сисадмины, а откаты....
Yalg писал(а):
А как же цена ддр4? На ней же разорится можно.
Вспомните вилу цен DDR2-DDR3 лет пять назад, и сравните, что имеем сейчас Через год-два цена на DDR4 сравняется с DDR3, а дальше - будет и ниже. AMD правильно играет - никакой переплаты за коплектующие, цена которых от AMD не завист. К моменту выхода платформы цены сравняются +/- десяток процентов.
Последний раз редактировалось Jeton 20.04.2015 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
Походу шифровались до последнего (враги не дремлют)) А теперь уже можно.
Надо-же, удивили. Удивили от слова "приятно"
Теперь пусть еще и на десктопном фронте что-то подобное сотворят, глядишь, интель зашевелится и через годик выкатит проц с приростом +50-100% производительности, относительно нынешних... на который я и проапгрейжусь
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения