Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
32 ядра, офигеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Ждать, ждать и ждать - ни каких FX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Украина, Киев
Фото: 1
Характеристики конечно офигенные. 64 метра кеш это круто, 8- кальный контролллер и еще апппаратная шифрация. Если все правда , то будет интересно. Но еще интереснее , что из всего этого дойдет до десктопа. Порежут все и что останется ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Итаниум возвращается, такое ощущение. Явно не для десктопа проц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Е..ла жаба гадюку! :shock:

_________________
Дон Хулио


Последний раз редактировалось Jeton 20.04.2015 21:32, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Скрытый мат. ЖК. 1 месяц. ред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ШТООО ЭТААА
А это пинок под жопу Интел! свертушечкиии!
ну наконец! Урра, товарищи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Скажите мне, тупому, зачем ддр4 если есть куда более быстрая HBM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Красноярск
фантазеры...

_________________
Ryzen 7 @3.6ghz; 4x8gb 2933mhz, GTX 1050Ti 4Gb; M5S 128gb+VERTEX4 256gb+ FireCuda 2х2Tb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Dik200 писал(а):
Характеристики конечно офигенные. 64 метра кеш это круто, 8- кальный контролллер и еще апппаратная шифрация. Если все правда , то будет интересно. Но еще интереснее , что из всего этого дойдет до десктопа. Порежут все и что останется ?

Процессоры AMD с архитектурой Zen получат до 16 вычислительных ядер #12793237
Конфигурируемый процессор из 16 ядер 32бит с таким же виртуальным разделением на две части, т.е. каждое способное без уменьшения эффективности обрабатывать 64битный поток.
Благодаря новому FPU 512бит и поддержкам новых инструкций AVX и ADX, ИМХО процессор сможет со 100% нагрузкой обрабатывать поток 512бит AVX 8 ядер в режиме 64бит, 128битный поток ADX 4 ядра в режиме 32бит, 3 ядра в режиме 64бит для обработки команд на GPU, 1 ядро 32бит на звук.

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 20.04.2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Yalg писал(а):
Скажите мне, тупому, зачем ддр4 если есть куда более быстрая HBM?

Ну зачем-же так о себе? ;) Наверно как-то посчитали что при восьми каналах в память и на четвёртом дэдэре не упрётся

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Нормальный процик для виртуализаций. И не то что бы что то космическое, обычная еволюция с увеличением циферок. Число ядер .. разве что то что они "полные" .. после того же T4 sun/oracle одночипового процика с восемь ядрами (8 threads каждое, аналог тутошних двух потоков/интеловского HT) видимых в ОСи как 256 проциков, .. нормальный серверный проц 1.5-2 раза vs предшественников увеличивший количество ядер на чипе. Никакого прорыва/чуда, нормальная еволюция использующая более доступный буджет транзисторов полученный с уменьшением техпроцесса. Наверняка у интела вскорости будет свой ответ сему. Для десктопа - не актуально, из за большей нужды максимально развивать производительность самих отдельно взятых ядер, а не числа оных, соответсвенно другой специфике сценариев использования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
хороший пинок Штеуду, только Сисадминчеги все равно Интель любят
Им хоть в 5 раз быстрее проц дай все равно зеон купят. Многие не умеют
сервера с оптеронами настраивать или собирать руки не от туда.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Dik200 писал(а):
Характеристики конечно офигенные. 64 метра кеш это круто, 8- кальный контролллер и еще апппаратная шифрация. Если все правда , то будет интересно. Но еще интереснее , что из всего этого дойдет до десктопа. Порежут все и что останется ?

При примерно равно однопоточной производительности до десктопа дойдет 8 ядер (плюс аналог HyperThreading), встроенная графика, и память на два канала. Чего с лихвой хватит, дабы потолкаться за место под солцнцем, занятым на сегодня десктопным вариантом сокета 2011.
Дальше возможны и варианты - более мощный однопоток - значит шесть ядер, но более мощная графика, относительно слабый однопоток - 10 ядер, но графика чуток пожиже.
В любом случае, смотреться будет неплохо, учитывая, что у Интела графики нет никакой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Yalg писал(а):
Скажите мне, тупому, зачем ддр4 если есть куда более быстрая HBM?

Зачем сразу на HBM делать, если еще и на ддр4 народ подоить можно?!

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
WINTER писал(а):
Ну зачем-же так о себе? ;) Наверно как-то посчитали что при восьми каналах в память и на четвёртом дэдэре не упрётся

А как же цена ддр4? На ней же разорится можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Church писал(а):
Нормальный процик для виртуализаций. И не то что бы что то космическое, обычная еволюция с увеличением циферок.

Для "домашней" виртуализации я вполне радосно использую FX-8350, вполне сердито, и недорого. Пять-семь вируальных машин (по два ядра на каждую) работают одновременно , и не загибаются.
Главное не резать платформу за всем известные узкие места места: как то память (16 гигов минимум, лучше - больше), да и дисковую подсистему желательно какую-то гибридку, а-ля Marvell HyperDuo, ибо чистая механика на таком количестве одновременно работающих виртуалок бувально захлебывается.

Идеально - "взрослый" RAID контроллер с собственным кешем и (желательно) батарейкой. Но это уже не будет "дешево и сердито", и на фоне этого контроллера стомосить шестиядерника под сокет 2011 на в сравнении с AMD FX особой роли не играет.

Mokujin_82 писал(а):
хороший пинок Штеуду, только Сисадминчеги все равно Интель любят

Сисадминчики далеко не идиоты, и когда сами решают - берут то что надо, а не то что есть. Благо деньги казенные.
Другое дело, что в конторах зачастую решают не сисадмины, а откаты.... :(

Yalg писал(а):
А как же цена ддр4? На ней же разорится можно.

Вспомните вилу цен DDR2-DDR3 лет пять назад, и сравните, что имеем сейчас :)
Через год-два цена на DDR4 сравняется с DDR3, а дальше - будет и ниже.
AMD правильно играет - никакой переплаты за коплектующие, цена которых от AMD не завист. К моменту выхода платформы цены сравняются +/- десяток процентов.


Последний раз редактировалось Jeton 20.04.2015 21:38, всего редактировалось 1 раз.
3.10.офф. ЖК. 1 неделя. ред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Yalg писал(а):
А как же цена ддр4? На ней же разорится можно.


Покупателям да, а производителям заработать.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
-=metallist=- писал(а):
Покупателям да, а производителям заработать.

У меня такое ощущение что если я куплю скайлейк то у меня будет торчать в нем ddr3L, а не ддр4, вот то-то они заработают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Походу шифровались до последнего (враги не дремлют))
А теперь уже можно.

Надо-же, удивили.
Удивили от слова "приятно" :)

Теперь пусть еще и на десктопном фронте что-то подобное сотворят, глядишь, интель зашевелится и через годик выкатит проц с приростом +50-100% производительности, относительно нынешних... на который я и проапгрейжусь :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan