Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2012 Откуда: Юг Руси Фото: 1
...для изготовления двух-трёх критически важных слоёв из 10-12 в составе процессоров. После 10-12 слово никакое не пропущено? Кажется, что чего то не хватает.
_________________ Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm РУССКИЕ ИДУТ!
...для изготовления двух-трёх критически важных слоёв из 10-12 в составе процессоров. После 10-12 слово никакое не пропущено? Кажется, что чего то не хватает.
Речь о слоях, но можно было сказать более складно.
Следует сказать, что 15 EUV-сканеров в одни руки — это много. По сегодняшним меркам для ASML — это загрузка на три года работы.
На 10нм их еще не будут юзать видимо, а на 10нм по плану только в 2017 начнется производство, и это у интела, у остальных - еще позже. Так что проблем с заказами других компаний не будет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.04.2014 Откуда: Тольятти Фото: 10
Так то у TSMC уже есть 3 штуки(правда более ранних модификаций, но они обновляются до более поздних вариаций) этих сканеров и еще 3 должны поставить(или уже поставили), так что никаких проблем с производством особо не будет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Может это АМДа с потрохами продалась и купила эти сканеры? К тому же зачем Интелу к 2017-2018гг сканеры для техпроцесса 14нм, они его уже клепают, а к 2018г он будет не актуален.
Может это АМДа с потрохами продалась и купила эти сканеры? К тому же зачем Интелу к 2017-2018гг сканеры для техпроцесса 14нм, они его уже клепают, а к 2018г он будет не актуален.
Была у меня GlobalFoundries второй, но.. подумал и стёр. Там не только лярд за оборудование, там на сопутствующие расходы в 10 раз больше надо. Очень сомнительно, что им сейчас дадут такие средства. Только если совсем прижмёт американцев и им тоже об "импортозамещении" придётся думать. Но пока не горит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
Это что же получается. Заказал на все деньги сканеров и убил конкурентов заодно, т.к. больше никто не сможет их покупать и будет сидеть на старом техпроцессе годами пока не вымрет? ))
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
lеad В первой чтоль. В истории были случаи куда более хитрых трюков. Например продажа продукта покупателю и покупка на эти деньги контрольный пакет акций самого покупателя.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения