Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2008 Откуда: Комсомольск-н/А Фото: 42
Купил 970 в марте, когда скандал уже состоялся и нисколько не жалею. Тихая, холодная, быстрая. Недавно купил вторую... АМД со своими калориферами только печалит...
_________________ ◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉
У меня 970 и не жалею что купупил, было не приятно но все нормально. Если посмотреть объективно, то на full hd хватает и 3-3.5 гигов видеопамяти. И не надо говорить- А что будешь делать через год-два? так я отвечу- Кто такие карты покупает, они потом покупают другие более новые. Я бы добавил, что лучше они так сказали и был бы такой маркетинг- Мы работали, думали как сделать 4 гиговую карту с этим чипом , так как этот чип предусматривал 3 гига видеопамяти и мы решили сделать карту с 3.5 гига. Ды был бы обман, но не такой какой обнаружен зимой.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2006 Откуда: Минск
Alexey200 писал(а):
Он бы и не смог, он просто подмочил репу Хуанга, какой-то степени пострадала вся подукция NV.
Да ладно вам, для красных нефанатов Хуанг и так аватара зла, почти как Путин для либералов. Но то, что после выхода 970 ценник на 290/290х почти на 100 баксов обвалился - это объективный факт. Так что получается, амд тоже наживалась на своих фанатах? Или они внезапно в разы снизили себестоимость производства?
_________________ У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
Цитата:
величина падения могла достигать
а могла и не достигать.
Brenwen писал(а):
Так что получается, амд тоже наживалась на своих фанатах?
Нет, не может быть. Скорее всего, видя, как Хуанг наживается на фанатах, продавая им обрезки с некошерной памятью, амд решилась на очередной добрый поступок и снизила цену на не обрезки с кошерной памятью Все счастливы, амд - корпорация бобра
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Москва Фото: 0
Brenwen писал(а):
Да ладно вам, для красных нефанатов Хуанг и так аватара зла, почти как Путин для либералов. Но то, что после выхода 970 ценник на 290/290х почти на 100 баксов обвалился - это объективный факт.
Ну кто-то из фанатов АМД от этого выиграл, купил то, что не мог себе позволить до 970-ки. А так перед покупкой Хуанговских карт придется смотреть более подробные технические характеристики, чем ранее, это то, что касается потребителя.
Обвал цен на старые карты по причине выхода новых более быстрых вообще не связано со скандалом вокруг 970-ки. К карте вопросов нет, вопросы к Хуангу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Проблема высосана из пальца. Лишь в 4к эти 512 медленной могут дать -1-2%, по сравнению, как если бы все 4гб были быстрыми. Но в 4к карта всё равно ничего не тянет, так что пофиг.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2006 Откуда: Минск
Alexey200 писал(а):
Обвал цен на старые карты по причине выхода новых более быстрых вообще не связано со скандалом вокруг 970-ки.
Он связан с тем, что она рвет 290 без шансов и даже 290х иногда, при этом меньше жрет и греется. Была бы она хуже - никто бы цены снижать не стал. И сейчас амд кровь из носу надо переплюнуть "огрызок", а новых карт нету, так что будут из старья выжимать еще больше гигагерцев с киловаттами.
Alexey200 писал(а):
К карте вопросов нет, вопросы к Хуангу.
Нет никаких вопросов. Не стоит искать злой умысел там, где все можно объяснить раздолбайством.
_________________ У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.
Карточка хорошая за свои деньги - современная, не очень дорогая, тихая и холодная, мало жрет (ну это все относительно тех же 290). Скандал вокруг неё имеет много позитивных моментов - перед выходом новых версий карт нв народ будет тщательнее анализировать все особенности новинки (дабы первым заметить очередной косяк и пропиариться), нв получит на короткий период прививку от жадности и хитрожопости, репутация подмочена, чуть менее резво будет расти монополия нв на рынке, хотя тут все от амд зависит, ну может немного от микрософта с их директ иксом. В любом случае, на текущий момент возможностей карты хватает на комфортную игру, цена по маркету от 19к. Правда, каждому своё, мне и моей 290 хватает, купленной с рук за 10к.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
SK.art писал(а):
Купил 970 в марте, когда скандал уже состоялся и нисколько не жалею. Тихая, холодная, быстрая. Недавно купил вторую...
3,5Гб, да в sli. Это... просто...
Brenwen писал(а):
Да ладно вам, для красных нефанатов Хуанг и так аватара зла, почти как Путин для либералов. Но то, что после выхода 970 ценник на 290/290х почти на 100 баксов обвалился - это объективный факт. Так что получается, амд тоже наживалась на своих фанатах? Или они внезапно в разы снизили себестоимость производства?
НВ с Титаном Х за килобакс куда сильнее наживается (но на это "НЕфанату" конечно пофиг), а скинутые сколько-то баксов от АМД - ну, дык 970-ая же вышла с ценой 330 баксов. Подправили цену (правда до цены в 330 не сразу, да, в этом их прокол), чтобы их карты выглядели не хуже - в чем проблема? Или эти события так сложно соотнести, чтобы не говорить такую ересь про "наживалась"? НВ и АМД - конторы обе коммерческие, КЭП.
Brenwen писал(а):
Он связан с тем, что она рвет 290 без шансов и даже 290х иногда, при этом меньше жрет и греется. Была бы она хуже - никто бы цены снижать не стал.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
ZrZ ну, не вижу противоречий 3/5 это вроде как больше 2/5. GTX 970 производительнее чем R9 290X по вашим картинкам (а эти картинки отобранные красным фанатом, даже страшно представить что в картинках отобранных зеленым).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения