Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Не понимаю таких язвительных постов. Чем он вам насолил? В метро не поздоровался?
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
warprof Хороший старт на поприще красного фанатства. Всего несколько дней после регистрации, а уже узнается полыхание, прям новый svas. Правда карточка все портит, как бы еще через пару дней не окончилась ваше победное красное шествие в бане )
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.12.2006 Откуда: Нефть и рыба
Simba ya писал(а):
Лучше на самсунге клепать, ведь у них 14нм, а у тайваньцев 16.
Сами по себе эти цифры мало чего значат. Обкатанный 16нм одного производителя может быть лучше 14нм от другого производителя. Да и разница тут очень мала.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
xid писал(а):
Хороший старт на поприще красного фанатства. Всего несколько дней после регистрации, а уже узнается полыхание, прям новый svas. Правда карточка все портит, как бы еще через пару дней не окончилась ваше победное красное шествие в бане )
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
испокон веков производство гпу у tsmc и как попытки амд перенести частично даже производство на свои мощности (еще тогдашней не полностью поглощенной ати) что сейчас gf... что спекуляции на тему союза гф+самсунг приведет мир в хаос... вообщем я уверен что еще лет 10 производства графики будет за tsmc.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
И на улице Нвидиа будет нормальный техпроцесс GloFo-Samsung, а не морально устаревший TSMC 16нм, хотя наверно на нем будет только Tegra и года через два Предпочтительнее был бы GloFo, который уже давно делает большие GPU, у него есть опыт и соответствующие производственные мощности, Samsung делает мобильные процессоры и не понятно зачем ей геморрой с мелкосерийными мощными GPU, пусть только и мобильными. Хотя GloFo это по сути отделенная часть АМД (фабрики) с одними акционерами и т.д., так что для Хуанга это рискованно (все таки GCN 2.0 и Paskal выйдут примерно в одно время).
Представляю себе те переговоры: Хуанг, вероятно звонит по общей линии, слушает музыку, после чего ведёт переговоры с секретарём. Учитывая, какой ничтожной мелочью на фоне Samsung является Nvidia, трудно предположить, что в переговорах с Хуангом участвуют сотрудники высшего звена.
Предпочтительнее был бы GloFo, который уже давно делает большие GPU
Можете назвать модель большого GPU, сделанного на GloFo?
-=metallist=- писал(а):
А заказы у них есть?
Я бы не переживал за наличие у подрядчика заказов на GPU. Подрядчики не очень цепляются за эти заказы: расходы на запуск довольно значительные из-за площади чипов, а выручка - ничтожная из-за мизерных на фоне других заказчиков объёмов. Так, например, если Nvidia перенесёт всё своё производство на Samsung, то число выпускаемых для Хуанга кристаллов не составит и 1% от общих объёмов производства корейцев. А потому, если такие переговоры и ведутся, то высшее руководство об этом может даже и не знать, в виду низкой важности вопроса.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2007 Откуда: МФТИ
прикольно, если у хуанга ничего не выйдет, то он выпустит паскаль на 28нм? или вобще не выпустит хотя с таким конкурентом можно ещё 2 года на 28нм сидеть, бгг
с другой стороны, у амд может наконец-то появится шанс перехватить инициативу в освоении т.п. и обойти хуанга по потреблению но наверное амд выберет большую скорость работы, нежели экономичность
Как я понимаю, под графическими процессорами может подразумеваться Тегра какая-нибудь. Да и у Самсунга про high-power 14нм техпроцесс ничего не слышно. Так что рано радоваться.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения