Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2011 Откуда: ЦФО Фото: 0
Сигейт сама делает все возможное, чтобы отучить пользователей использовать НЖМД: надежность упала ниже плинтуса, емкость уже несколько лет не растет; только цены растут.
Сигейт сама делает все возможное, чтобы отучить пользователей использовать НЖМД: надежность упала ниже плинтуса, емкость уже несколько лет не растет; только цены растут.
Цены растут в рублях, емкости вам мало? вам реально мало дисков по 6ТБ ? купите себе 2-3 диска и пользуйтесь.
Насчёт надёжности вообще плач Ярославны какой-то. Как был всегда брак несколько процентов, так и остался. Тем, кто кричит о том, что у них %modelname% работает уже второй десяток лет, показал бы пару ящиков с дохлыми старичками, если бы не выкидывал. Алсо, напихают в непродуваемую жестянку за полторы тыщи (БП 450 Вт included) несколько винтов, а потом жалуются, что дохнут.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
Marc Crass писал(а):
надежность упала ниже плинтусf
С этим согласен - все ругают новые диски (исключая некоторых отдельных удачников ). Но это другая сторона уменьшения "техпроцессов". Это как неопределённость Гейзенберга: либо долго, но немного - либо много, но недолго.
Marc Crass писал(а):
емкость уже несколько лет не расте
А как ей расти, если уже опустились до почти "атомарного" уровня? Меньше минимального сделать нельзя. Можно сделать толще, но "пользователи не поймут-с".
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2011 Откуда: Благовещенск Фото: 30
mistergrim я бы немножко уточнил. Механика дохла всегда, а вот платы раньше: 1 - чистили лучше. После года эксплуатации снимаю плату и полностью её промываю, так как контактные дорожки всех цветов радуги. 2 - были облужены нормальным свинцовосодержащем припоем. Вскрывал с пару недель назад жестяк 1998 года - к плате не придраться - блестит как у кота в марте. Поэтому после промывки я теперь обязательно пролуживаю дорожки нормальным припоем (только жалом водить без фанатизма, пару раз пятаки оторвал).
про кассеты, дискеты и CD тоже в свое время говорили, что им еще пару десятков лет жить. Обычно когда такое говорят, то через 2-3 года уже фактически в продаже этого товара не будет) Правда, останутся энтузиасты, которые будут сравнивать темплое ламповое изображение сериалов, записанных на жестких дисках, с изображением таких же сериалов, лежащих на новых носителях информации, и писать обзоры на пять страниц, как изумительно файлы excel вибрируют всеми ячейками, если записаны на настоящий олдскульный hdd seagate (обязательно без гелия и с 4 пластинами)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.05.2009 Фото: 2
Зачем ударятся в крайности? В чем проблема поставить ССД там где это необходимо. У меня под систему ССД 120Гб и под игры 240Гб и под всякое разное (кино, торренты, образы) 6 винтов по 2Тб в нормальном корпусе (Чиф Бигтавер купленный 10 лет назад) и все нормально, проблем нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
При таком курсе рубля спрос будет падать всё сильнее. Россия - была центром роста покупок всевозможного железа, в том числе хардов. А теперь вся надежда на Китай. Пусть тянет в одиночку.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
Drugok001(new) писал(а):
Россия - была центром роста покупок всевозможного железа
Думаешь, что Россию с её численностью кто-то считал крупным центром торговли? В Китае населения в 10 раз больше и сегодня зарабатывают они ненамного меньше русских. Два года назад в Китае продалось в 4 раза больше компьютеров чем в России. А в этом году наверное уже раз в 8 получится. На Россию были надежды, что наконец-то поднимится в число первых стран, а получилось наоборот, в список стран третьего мира ввели... То и дело какой-то кризис правители устраивают.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2010 Откуда: Семихолмовск
VRoman писал(а):
сегодня зарабатывают они ненамного меньше русских.
Китай-то да, где 90% населения без башмаков ходят и живут менее чем на $1 в день.
VRoman писал(а):
в список стран третьего мира ввели...
Космическая супердержава с мощным оружием и атомной энергетикой, которая уже устала запускать спутники и строить реакторы по всей планете - это третий мир? Ну ок, тогда пора вводить понятие четвёртый и пятый мир.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
Death_Arrow писал(а):
Китай-то да, где 90% населения без башмаков ходят и живут менее чем на $1 в день.
Ты там очень давно не был. За 10 лет они утроили зарплаты в переводе на доллары. В 2013м средний китаец зарабатывал половину того, что зарабатывал средний руский до кризиса. Сейчас это уже будет 3/4 от русского человека. А цены на еду там ниже.
Последний раз редактировалось VRoman 21.12.2015 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2010 Откуда: Семихолмовск
VRoman писал(а):
Ты там очень давно не был.
Я там очень НЕДАВНО был по работе, и немножко видел, что там в реальности происходит. Нащёт Пекина хз, но трущобы в гуаньжоу это нормальное дело. А уж на селе реально живут на $1 в день и образно говоря без башмаков 90% населения. У нас такое невозможно в принципе, немыслимо просто. У нас столько сельского населения нет, правда.
Всему виной бесконтрольное размножение. Это ужас. Доплодились до того, что дешевле в рабских условиях тысячи китайцев содержать, чем ставить роботов и как-то максимизировать производительность труда. Так что не надо ля-ля.
Добавлено спустя 48 секунд:
VRoman писал(а):
В 2013м средний китаец зарабатывал половину того, что зарабатывал средний руский до кризиса. Сейчас это уже будет 3/4 от русского человека.
Ты вроде взрослый человек. Наверное, даже образованный. А такую ерунду говоришь. Нельзя сравнивать доходы в долларовом выражении. Нужно сравнивать ТОЛЬКО по ППС.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения