Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Диски то будут, не факт что сигейт :D:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Сигейт сама делает все возможное, чтобы отучить пользователей использовать НЖМД: надежность упала ниже плинтуса, емкость уже несколько лет не растет; только цены растут.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2015
Marc Crass писал(а):
Сигейт сама делает все возможное, чтобы отучить пользователей использовать НЖМД: надежность упала ниже плинтуса, емкость уже несколько лет не растет; только цены растут.


Цены растут в рублях, емкости вам мало? вам реально мало дисков по 6ТБ ? купите себе 2-3 диска и пользуйтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Насчёт надёжности вообще плач Ярославны какой-то. Как был всегда брак несколько процентов, так и остался. Тем, кто кричит о том, что у них %modelname% работает уже второй десяток лет, показал бы пару ящиков с дохлыми старичками, если бы не выкидывал.
Алсо, напихают в непродуваемую жестянку за полторы тыщи (БП 450 Вт included) несколько винтов, а потом жалуются, что дохнут.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Marc Crass писал(а):
надежность упала ниже плинтусf
С этим согласен - все ругают новые диски (исключая некоторых отдельных удачников ;)). Но это другая сторона уменьшения "техпроцессов". Это как неопределённость Гейзенберга: либо долго, но немного - либо много, но недолго. :)

Marc Crass писал(а):
емкость уже несколько лет не расте
А как ей расти, если уже опустились до почти "атомарного" уровня? Меньше минимального сделать нельзя. Можно сделать толще, но "пользователи не поймут-с". :)

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Цитата:
Например, к 2020 году доля жёстких дисков, используемых в "облачных" хранилищах, должна достигнуть 60%. Сейчас этот показатель не превышает 10-15%

Не понял. Имеется в виду, что сейчас 85-90% всех облачных хранилищ построены на SSD? Правда, что-ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
mistergrim я бы немножко уточнил. Механика дохла всегда, а вот платы раньше:
1 - чистили лучше. После года эксплуатации снимаю плату и полностью её промываю, так как контактные дорожки всех цветов радуги.
2 - были облужены нормальным свинцовосодержащем припоем. Вскрывал с пару недель назад жестяк 1998 года - к плате не придраться - блестит как у кота в марте. Поэтому после промывки я теперь обязательно пролуживаю дорожки нормальным припоем (только жалом водить без фанатизма, пару раз пятаки оторвал).

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Pobeda :roll: маразм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2005
про кассеты, дискеты и CD тоже в свое время говорили, что им еще пару десятков лет жить.
Обычно когда такое говорят, то через 2-3 года уже фактически в продаже этого товара не будет)
Правда, останутся энтузиасты, которые будут сравнивать темплое ламповое изображение сериалов, записанных на жестких дисках, с изображением таких же сериалов, лежащих на новых носителях информации, и писать обзоры на пять страниц, как изумительно файлы excel вибрируют всеми ячейками, если записаны на настоящий олдскульный hdd seagate (обязательно без гелия и с 4 пластинами)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Siniy писал(а):
сравнивать темплое ламповое изображение сериалов, записанных на жестких дисках

:lol: :lol: :lol:
Даже интересно стало, а есть ли аудиофилы, которые "находят" разницу между звуком с HDD и SSD...

Siniy писал(а):
если записаны на настоящий олдскульный hdd seagate (обязательно без гелия и с 4 пластинами)

номер прошивки и серия, конечно же критичны)

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2009
Фото: 2
Зачем ударятся в крайности?
В чем проблема поставить ССД там где это необходимо. У меня под систему ССД 120Гб и под игры 240Гб и под всякое разное (кино, торренты, образы) 6 винтов по 2Тб в нормальном корпусе (Чиф Бигтавер купленный 10 лет назад) и все нормально, проблем нет.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Amon Amarth
забейте в поисковик "ленточный накопитель"

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Они года 3 как не нужны.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Irlander писал(а):
есть ли аудиофилы, которые "находят" разницу между звуком с HDD и SSD...
Хочешь сказать цифра цифре рознь? Магнитная цифра против твёрдотельной цифры? Интересно, какая мягче звучит. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
При таком курсе рубля спрос будет падать всё сильнее. Россия - была центром роста покупок всевозможного железа, в том числе хардов. А теперь вся надежда на Китай. Пусть тянет в одиночку.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Drugok001(new) писал(а):
Россия - была центром роста покупок всевозможного железа
Думаешь, что Россию с её численностью кто-то считал крупным центром торговли? В Китае населения в 10 раз больше и сегодня зарабатывают они ненамного меньше русских. Два года назад в Китае продалось в 4 раза больше компьютеров чем в России. А в этом году наверное уже раз в 8 получится. На Россию были надежды, что наконец-то поднимится в число первых стран, а получилось наоборот, в список стран третьего мира ввели... То и дело какой-то кризис правители устраивают. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
VRoman писал(а):
сегодня зарабатывают они ненамного меньше русских.

Китай-то да, где 90% населения без башмаков ходят и живут менее чем на $1 в день.
VRoman писал(а):
в список стран третьего мира ввели...

Космическая супердержава с мощным оружием и атомной энергетикой, которая уже устала запускать спутники и строить реакторы по всей планете - это третий мир? Ну ок, тогда пора вводить понятие четвёртый и пятый мир.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Death_Arrow писал(а):
Китай-то да, где 90% населения без башмаков ходят и живут менее чем на $1 в день.
Ты там очень давно не был. За 10 лет они утроили зарплаты в переводе на доллары. В 2013м средний китаец зарабатывал половину того, что зарабатывал средний руский до кризиса. Сейчас это уже будет 3/4 от русского человека. А цены на еду там ниже.


Последний раз редактировалось VRoman 21.12.2015 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
VRoman писал(а):
Ты там очень давно не был.

Я там очень НЕДАВНО был по работе, и немножко видел, что там в реальности происходит. Нащёт Пекина хз, но трущобы в гуаньжоу это нормальное дело. А уж на селе реально живут на $1 в день и образно говоря без башмаков 90% населения. У нас такое невозможно в принципе, немыслимо просто. У нас столько сельского населения нет, правда.

Всему виной бесконтрольное размножение. Это ужас. Доплодились до того, что дешевле в рабских условиях тысячи китайцев содержать, чем ставить роботов и как-то максимизировать производительность труда.
Так что не надо ля-ля.

Добавлено спустя 48 секунд:
VRoman писал(а):
В 2013м средний китаец зарабатывал половину того, что зарабатывал средний руский до кризиса. Сейчас это уже будет 3/4 от русского человека.

Ты вроде взрослый человек. Наверное, даже образованный. А такую ерунду говоришь. Нельзя сравнивать доходы в долларовом выражении. Нужно сравнивать ТОЛЬКО по ППС.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan