Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2006 Откуда: Москва
Т.е. отключать модуль, занимающий половину площади кристалла "бесплатно" это норма, а запилить при том же транзисторном бюджете 6-8 ядер - нежелательная конкуренция для старших линеек.
Overhlopec
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2006 Откуда: Москва
ахах ну и где все "пусть выпускают без встройки, зато дешевле"? говорил же, дешевле не будет, встройка ни на что не влияет у них и так приличный запас есть на снижение цены, но это просто не имеет ни малейшего смысла.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.03.2007 Откуда: Ural , Perm
Цитата:
РК? Радиоконструктор что-ли?
Очевидно человек имел ввиду аналог i5-2550K который был как раз с разлоченным множителем и отключенной встройкой за счёт чего гнался чуть лучше обычного 2500К
_________________ Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
BaLaMuTt писал(а):
Очевидно человек имел ввиду аналог i5-2550K который был как раз с разлоченным множителем и отключенной встройкой за счёт чего гнался чуть лучше обычного 2500К
Глупости. Во-первых, встройка у i5-2550K в кристалле присутсвует также как и у i5-2500K, во-вторых, что мешает отключить в BIOS встройку, если она так мешает? На разгон она будет не влиять одинаково.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Smile286 писал(а):
Во-первых, встройка у i5-2550K в кристалле присутсвует также как и у i5-2500K, во-вторых, что мешает отключить в BIOS встройку, если она так мешает? На разгон она будет не влиять одинаково.
Если на заводе отрезали проводники на встройку (питание к примеру) то может и влиять.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
Вообще интересно, зачем Интелу необходимо пихать встройку в каждый настольный чип? Не дешевле ли будет делать процессоры с свободным множителем без встройки на кристалле?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения