Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Чувствую что мой пк последний самосбор в году так 2020 куплю смарт тв монитороПК или как они там будут называться на том и закончится эра пк любителей.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
chelovek83 писал(а):
в году так 2020 куплю смарт тв монитороПК или как они там будут называться на том и закончится эра пк любителей.

Скромно-то как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
С каких пора MSI и ASRock которые выдают продукцию на уровне тех-же Asustek и Gigabyte а порой и качественнее находятся во втором эшелоне.

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Китай
xKillprettyx писал(а):
С каких пора MSI и ASRock которые выдают продукцию на уровне тех-же Asustek и Gigabyte а порой и качественнее находятся во втором эшелоне.

После победы маркетинга.

Вообще платы они все делают на уровне. MSI всегда мне импонировала, совсем не хотелось бы терять ни её, ни кого бы то ни было другого с рынка.

А в вузах (может и не во всех) продолжают рассказывать, что капитализм ведёт к улучшению потребительских свойств, снижению цены и прочим улучшениям для покупателя. Тем временем почти весь рынок превратился в олигополии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Санкт-Петербург
chelovek83 писал(а):
Чувствую что мой пк последний самосбор в году так 2020 куплю смарт тв монитороПК или как они там будут называться на том и закончится эра пк любителей.

Скорее просто закончится твоя эра апгрейдов, а не эра ПК-любителей. Раз в 4-5 лет даже нищеброд может себе позволить обновить систему - меньше слез и нытья! Хочешь больше денег - иди искать более оплачиваемую работу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
xKillprettyx писал(а):
С каких пора MSI и ASRock которые выдают продукцию на уровне тех-же Asustek и Gigabyte а порой и качественнее находятся во втором эшелоне.

Потому что в России молятся на асус/гигабайт, интел и нвидию. Остальное — второй сорт.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Топ нашей розницы:
ASUS
GIGABYTE
ASRock
MSI
Biostar
Intel !
Supermicro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Санкт-Петербург
mistergrim писал(а):
Потому что в России молятся на асус/гигабайт, интел и нвидию. Остальное — второй сорт.

И правильно делают, если с видеокартами у МСИ еще вполне все в порядке, то с материнскими платами дела куда печальнее, а ASRock и вовсе их до сих пор так и не научились делать. Даже топовые материнки с серьезными косяками и кривущими биос выпускают, о чем тут еще говорить...
Я еще понимаю, если эти деятели "второго эшелона" ценники ошутимо меньшие выставляли - тогда еще можно было бы задуматься, а так и удивляться не стоит тому, что более узнаваемые и громкие бренды забирают каждый год большую долю рынка. Раз конкуренты не растут, то все и остается на своих местах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
ALessonLearned писал(а):
Скорее просто закончится твоя эра апгрейдов, а не эра ПК-любителей. Раз в 4-5 лет даже нищеброд может себе позволить обновить систему - меньше слез и нытья! Хочешь больше денег - иди искать более оплачиваемую работу.

Да я нищеброд но мне хватает средств поменять 1-2 комплектующее в год при чём не по нужде а по прихоти.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Цитата:
Лишь ASRock при этом удалось избежать убытков.


Лишь благодаря возможности разгона non-K процессоров, его убытки мы ещё увидим в будущем году. :)

Xizt писал(а):
А в вузах (может и не во всех) продолжают рассказывать, что капитализм ведёт к улучшению потребительских свойств, снижению цены и прочим улучшениям для покупателя.


В учебнике же есть сноска: это верно лишь для рынков с "совершенной конкуренцией" находящихся в фазе "активного роста" т.е. ни для одного из ныне существующих. :)

ALessonLearned писал(а):
Хочешь больше денег - иди искать более оплачиваемую работу.


Как бЭ всё падает и не факт, что после увольнения вообще можно будет найти работу, не то что "более оплачиваемую".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Китай
vbh99 писал(а):
В учебнике же есть сноска: это верно лишь для рынков с "совершенной конкуренцией" находящихся в фазе "активного роста" т.е. ни для одного из ныне существующих. :)

О, тут полностью согласен. О том и речь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
ALessonLearned писал(а):
Хочешь больше денег - иди искать более оплачиваемую работу.

Тут ещё проблема в том, что год назад у тебя могла быть хорошая работа, а в этом году та же самая работа уже не очень оплачиваемая. За курсом работы менять не угонишься.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Кризис похоже мировой, на весь мир ПК (Китай, США, Европа с Россией и Юж. Америкой) всего 50 млн. самосборов. Сюда же должны входить предприятия, где ИТ отделы меняют сгоревшие, и сервисы для покупателей готовых ПК. Ноутбуки, планеты и смартфоны это - хорошо, но ПК пока основа на производстве и развлечений. Кто в курсе, матери для приставок кто делает ?

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Откуда: Emerald city
Фото: 0
xKillprettyx писал(а):
С каких пора MSI и ASRock которые выдают продукцию на уровне тех-же Asustek и Gigabyte а порой и качественнее находятся во втором эшелоне.

Второй эшелон по объему выпускаемой продукции.
ALessonLearned писал(а):
И правильно делают, если с видеокартами у МСИ еще вполне все в порядке, то с материнскими платами дела куда печальнее, а ASRock и вовсе их до сих пор так и не научились делать.

ДА что вы говорите? А у Асуса и Гиги кошерные святые биосы? Ну да, ну да. Косяки и качество везде примерно одинаковое. Гига только оч сильно слилась.
vbh99 писал(а):
Лишь благодаря возможности разгона non-K процессоров, его убытки мы ещё увидим в будущем году.

Не смешите, фин год закончился у них в ноябре-декабре, прошивка вышла в начале декабря. С чего бы это должно было влиять на финансовый результат?
Другой вопрос что у асрока с 1155 сокета оч приличные мат платы и по хорошим ценам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Санкт-Петербург
V1tol писал(а):
Тут ещё проблема в том, что год назад у тебя могла быть хорошая работа, а в этом году та же самая работа уже не очень оплачиваемая. За курсом работы менять не угонишься.

И с теперяшним курсом дорогое железо можно позволить себе приобретать. Я уже писал, что систему обновить раз в 4-5 лет даже самый нищеброд может, а карты еще ощутимо дешевле. Вы еще просто от шока не отошли и продолжаете ныть. Привыкните и к таким зарплатам, будуте больше экономить, но железо не перестанете покупать.
Витя Крест писал(а):
ДА что вы говорите? А у Асуса и Гиги кошерные святые биосы? Ну да, ну да. Косяки и качество везде примерно одинаковое. Гига только оч сильно слилась.

Где я такое говорю? У всех косяки случаются, просто у этих двух гигантов они не столь частые и проблем с их платами гораздо меньше. Как бы там Гигабайт не слилась, до уровня АСРока она не опустилась. Но, вы можете продолжать не быть, КАК все и принципиально брать менее популярные варианты)) Уверен, представители вендоров когда-нибудь пожмут вам руку, что вы в их копилку отнесли деньги))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2015
Откуда: Киев
Kibershaman писал(а):
Кризис похоже мировой, на весь мир ПК (Китай, США, Европа с Россией и Юж. Америкой) всего 50 млн. самосборов. Сюда же должны входить предприятия, где ИТ отделы меняют сгоревшие, и сервисы для покупателей готовых ПК. Ноутбуки, планеты и смартфоны это - хорошо, но ПК пока основа на производстве и развлечений. Кто в курсе, матери для приставок кто делает ?

Foxconn делает матери для консолей,на их же мощностях и собираются сами консоли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
ALessonLearned писал(а):
просто у этих двух гигантов они не столь частые и проблем с их платами гораздо меньше.
Ага, щас. Гиганты давно обленились и кладут увесистый на покупателей.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Санкт-Петербург
mistergrim писал(а):
Ага, щас. Гиганты давно обленились и кладут увесистый на покупателей.

Это ваше мнение, подкрепленное опытом и знаниями или вы попросту повторяете бред, который вычитали? Ей богу, данные изречения на уровне "раньше трава была зеленее и небо голубее".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2014
ALessonLearned писал(а):
Это ваше мнение, подкрепленное опытом и знаниями или вы попросту повторяете бред, который вычитали? Ей богу, данные изречения на уровне "раньше трава была зеленее и небо голубее".

К вам кстати это тоже относится, Асрок делает платы дешего и сердито, то что иногда попадается брак, так и у асуса его не меньше + ты еще переплачиваешь не известно за что, если конечно понты нужны то да. Была у меня от асрока мать которая 333 шину брала асусу такое снилось?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan