Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Кидалово от метелицы набирает обороты. Скоро каждую миссию будут по 1,5 килорубля толкать и еще приговаривать: ешьте наше, мы еще подкинем. Старик на одном и том же движке с 2010 года толкают. В игротеке есть компании и моды сделанные не хуже основных компании. Либо ждем распродажу либо пиратить))) Купил первые 2 компании за 449 рублей, т.е. 449 рублей за 55-60 миссии, а тут за 9 миссии 900 рублей))) Давиду Киму дилдо наждачное в помощь за такое кидалово желаю. Всем добра)))
Main Character
Статус: Не в сети Регистрация: 03.12.2004
Избалованные дети. Как будто речь о ценах на предмет первой необходимости. Или Blizzard под дулом пистолета купить заставляет.
Игра полагается на огромное количество выделенных серверов. Выключать их только потому, что все прошли LotV, не собираются. Так что появление способа отбить расходы вполне ожидаемо. Другие игроделы тупо вводят донат в виде шапок. Близзард пошли по пути создания реального контента, создание которого, кстати, само по себе требует затрат.
georgramboterminator писал(а):
В игротеке есть компании и моды сделанные не хуже основных компании
1. нет 2. кто за хостинг всех этих чудо-кампаний платит, как не близзард?
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2010 Откуда: Семихолмовск
4e_alex писал(а):
Игра полагается на огромное количество выделенных серверов. Выключать их только потому, что все прошли LotV, не собираются. Так что появление способа отбить расходы вполне ожидаемо. Другие игроделы тупо вводят донат в виде шапок. Близзард пошли по пути создания реального контента, создание которого, кстати, само по себе требует затрат.
Старик вышел в 2010 году. Всё это время он не полагался на "огромное количество выделенных серверов"? Всё это время не было затрат? Онлайн тогда, между прочим, был гораздо выше, чем сейчас. Сейчас на старик забило большинство. Но почему-то высасывать деньги вот такими дополнениями начали именно сейчас. Хостинг подорожал? Или просто ламборгини кому-то захотелось по-быстрому?
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
4e_alex писал(а):
Другие игроделы тупо вводят донат в виде шапок. Близзард пошли по пути создания реального контента, создание которого, кстати, само по себе требует затрат.
Всё впереди. В херкамне, вон, без адского доната уже нечего делать.
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд: К тому же о каких таких затратах идёт речь? Нарисовать новые карты, придумать очередной дебильный сценарий, снять ролики и скомпоновать это всё в кампанию - это работа, чтоль? Движок в игре не обновляли 6 лет. Как создали тогда, так и мусолят его до сих пор. Однопоточный кривой двиг.
Main Character
Статус: Не в сети Регистрация: 03.12.2004
Death_Arrow писал(а):
Старик вышел в 2010 году. Всё это время он не полагался на "огромное количество выделенных серверов"? Всё это время не было затрат?
Те затраты отбивались продажами дополнений. Дополнения кончились, начались мини-дополнения. Не вижу в этом никакого криминала. На сетевой режим не влияют вообще никак. На законченность основного сюжета тоже. Не хочешь - не покупай. Считай, что вообще ничего не вышло. Затраты на серверы - это ведь еще не все. Баланс продолжают править, новые карты в каждый новый сезон добавлять, читаков банить. Это приличная армия народа, которому надо платить. Добавка хоть и мелкая по продолжительности, но сделана на уровне. Не просто пошли и нарисовали карт в редакторе, а наделали новых тайлсетов (причем, каждая карта имеет свой), написали новой музыки, сделали ролики, пригласили актеров озвучки. Это немного больше, чем новая текстура для ножа, как думаешь? Рублевая цена не вполне адекватна (близзард никогда особо скидок для России не делал), долларовая - вполне норм.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
musashimaru писал(а):
Херстоун
У близзард уже есть одна "благотворительная" игра - Diablo 3. Не могут же картежники всех кормить.
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2010 Откуда: Семихолмовск
4e_alex писал(а):
Те затраты отбивались продажами дополнений.
Ну допустим. Старик вышел в 2010, а дополнение с керриган - в 2013 (не помню в каком месяце). Ну ладно, округлим, получим где-то 2,5 года. Между выходом дополнения про керриган и дополнения про протоссов прошло тоже где-то 2,5 года. Вопрос - на что в течение двух лет жили разработчики, если предзаказы на эти дополнения начинали принимать примерно за полгода до их выхода?
4e_alex писал(а):
написали новой музыки, сделали ролики, пригласили актеров озвучки.
Это всё понятно. Но несравнимо с затратами на разработку полноценной игры. Здесь уже всё готово - персонажи есть, движок есть. Дело за малым - заплатить 100 рублей актёрам озвучки за две строчки диалогов и нарисовать карт. Это карты для одиночной игры, поэтому продумывать баланс не нужно - наклепали покрасивее и согласно сюжету, готово. Очень сомневаюсь, что одну карту рисовать дольше нескольких часов. А карт будет всего девять. И то - к концу года.. По поводу видеороликов - все ролики же на движке игры. Хоть один CGI есть?
4e_alex писал(а):
Баланс продолжают править
Для кого? Вот серьёзно - в легаси оф де войд по сети много кто играет? В это, простите, дрочево, невозможно играть. Я взбесился, когда увидел, как быстро база иссякает (ресурсы). Понятно, что это делается для большего экшена (для киберспорта), но играть простому гамеру после работы очень напряжно. Я в итоге забил.
4e_alex писал(а):
Это немного больше, чем новая текстура для ножа, как думаешь?
Main Character
Статус: Не в сети Регистрация: 03.12.2004
Death_Arrow писал(а):
Ну допустим. Старик вышел в 2010, а дополнение с керриган - в 2013 (не помню в каком месяце). Ну ладно, округлим, получим где-то 2,5 года. Между выходом дополнения про керриган и дополнения про протоссов прошло тоже где-то 2,5 года. Вопрос - на что в течение двух лет жили разработчики, если предзаказы на эти дополнения начинали принимать примерно за полгода до их выхода?
Разумеется на деньги от продаж. Вряд ли игра только отбила расходы на разработку. Наверняка хватило еще и на значительную долю затрат на первый аддон, и так по цепочке.
Death_Arrow писал(а):
Это всё понятно. Но несравнимо с затратами на разработку полноценной игры. Здесь уже всё готово - персонажи есть, движок есть. Дело за малым - заплатить 100 рублей актёрам озвучки за две строчки диалогов и нарисовать карт. Это карты для одиночной игры, поэтому продумывать баланс не нужно - наклепали покрасивее и согласно сюжету, готово. Очень сомневаюсь, что одну карту рисовать дольше нескольких часов.
100 рублей? Ты явно недооцениваешь труд других людей. Сам то наверное не за 100 рублей в день работаешь? Карту, кстати, мало нарисовать. Ее еще и много раз гоняют по тестерам, собирая не только баги, но и отзывы о процессе. Причем, по много раз со всеми выбираемыми вариантами апгрейдов Новы и ее армии. И т.к. пока под каждую карту был свой новый тайлсет, то тут еще надо его сперва нарисовать. В итоге со всеми итерациями одну карту можно неделями делать. А за несколько часов можно сделать только плохую карту для мультиплеера. Давай посравниваем цены. Только брать я буду долларовую цену и исключительно со старта продаж, без всяких скидок. Кампания на 9 миссий за $15. Новые игры на старте сейчас идут по 60 за версию, из которой многое вырезано, и по 100 за более-менее полную. За Automatron к Fallout 4 просят 10, контента там примерно как в первых 3 миссиях Новы из 9. Наборы карт для Battlefield - по 15 на старте за каждый.
Death_Arrow писал(а):
А карт будет всего девять. И то - к концу года..
Я не понял, тебе много-много дополнений захотелось? Ну так напиши близзарду, что фигней страдают. Пусть каждый месяц выпускают 9 карт по цене $15. Одного в год мало. Им такой фидбэк понравится.
Death_Arrow писал(а):
Для кого? Вот серьёзно - в легаси оф де войд по сети много кто играет?
Да, играют. И даже чемпионаты с призовыми фондами проводят каждые 3 месяца (не считая неофициальных).
Death_Arrow писал(а):
А текстуры ножа за 1400 рублей продают?
Их и намного дороже продают вообще-то.
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Death_Arrow писал(а):
Движок в игре не обновляли 6 лет.
двигло обновили с лотвой...
а вообще я только что прошел "первый кусочек" и имхо он очень даже ничего... он больше напоминает "тактические задания" которые шли дополнением к компании за терранов. беготня за нову конечно немного угнетает но все остальное достаточно логично и по сложности тоже на уровне (не то что "сложно очуметь" но проходя на новичке для разогреву я собрал не все очивки которые доступны на такой сложности...). вообщем мне очень понравилось этот ~1 час (ну так как минимум задание продержитесь 30 минут есть) пролетел очень незаметно... а продолжение только летом и то не факт.
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: 300 рублей пф... совсем не жалко. хотя изначально жаба душила сильно.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.01.2014 Фото: 38
Цитата:
Давай посравниваем цены. Только брать я буду долларовую цену и исключительно со старта продаж, без всяких скидок. Кампания на 9 миссий за $15.
При этом цена за полноценную кампанию LotV 40$, т.е. "Нова" стоит на 60% дешевле(что вполне разумно для сезон-пасса). У нас LotV стоит 1,5к, набор длс - 900р: всего 40% разницы. Неадекватная цена
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения