Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
Цитата:
Джон Ромеро как разработчик был сильно переоценён ещё в 90-х годах

Как разработчик и дизайнер Wolfenstein 3D, Doom/Doom II, Hexen, Quake
Цитата:
А рослый парень в очках

Угадайте кто Ромеро
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
oversale писал(а):
Угадайте кто Ромеро

В середине с длинными волосами.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
oversale писал(а):
Угадайте кто Ромеро

Я, кстати, угадал. Хотя, это несложно, потому что только он на латиноса похож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Зачем издеваться над Ромеро? Дайкатана была очень хорошей игрой, во многих местах вообще отличной и на голову лучше любых современных поделок, второго квейка, третьего квейка. Просто когда вышла Дайкатана - то уже был Халф-Лайф и прочее от Вальвы, Рейвена и тд, поэтому Дайкатана на критиков типа Номада не произвела впечатление. Поэтому новый шутер от Ромеро будет если не шедевром - то как минимум - отличной игрушкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Ромеро начал побираться :D Веселый парень, давно ему пора на свалку истории ибо не выдержал нормальной конкуренции, а он все пытается воскреснуть. Может и получится кто знает, однако верится с трудом.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
Какой один уровень?
Какой просто однофамилец?
Вы чего несёте?

Адриан не просто однофамилец, он как и Джон является одним из основателей id software, соответственно многие из работ и решений студии происходили при его непосредственном участии. А то, что он не так известен как "старший" Кармак и Ромеро не приуменьшает значимость этого.

Ромеро - так вообще главный дизайнер всех игр ID тех лет - Dave, Keen, doom, doom II, quake. А это и общая стилистика, и монстры, и текстуры и отчасти дизайн уровней. И все эти игры были знаковыми, а в этом огромная заслуга и Ромеро.

---

А написано так, словно какой-то уже забытый всеми режиссер Стивен Спилберг, прославившийся в прошлом фильме малозначительным участием в фильме про Индиану Джонса и окончательно просравший свою карьеру последней частью приключений Индианы - хрустальный череп - решил вернутся со своим новым фильмом который нафиг никому не сдался.
Лол.

Только Спилберг был не просто кем-то там, а режиссером и помимо Индианы снял еще культовые Назад в будущее, Шиндлера, Парк Юрика, ЕТ и прочее. И к счастью для Стивена - "смотрибельность" старых фильмов падает намного медленнее, чем "играбельность" старых игр (звиняйте за каламбурчик, хз как сказаь по другому). Иначе для современной школоты из кинематографа были известны только трансформеры и летающие метросексуалы в обтягивающем трико.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
у автора что-то личное к ромерам-кармакам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Тем временем, пока автор упражняется в остроумии, Джон Ромеро и Эдриан Кармак даже не знают о каком-то там авторе =)

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
а если честно то 2 дизайнера (да хоть сами боги дизайна) и 700к баксов не могут превратиться в игру...
для создания хорошего качественного продукта нужны годы объем финансов в десятках миллионах баксов и целая студия сотрудников (это даже если учесть что движок будет лицензирован). все этого у них нет и на 700к баксов они это не организуют максимум что на это можно выпустить игрушку для мобильников (но зато нормальную) имхо

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
Ромеро был и остается крутым дизайнером. Запутанные разноплановые крутые уровни и знаковые монстры ведь его рук дело. Поди найди сейчас карты такой структуры и вариативностью, как в дум2. Автору нужны гениальные коридоры во все поля и очередные болванчики в бронежилетах? Стоило бы пустить писать новости о играх того, что в этом хоть что-то понимает. Дум до сих пор реиграбелен, сложен и круто выглядит, особенно в сравнении с тотально рельсовой монотонной ерундой, которая почему-то называется шутерами, предлагая всю игру из по сути одного ствола убивать одинаковых противников, гордо шагая по прямой. Тот самый случай, когда выросший на модырнварфаре новостник хотел потралеть, а сел в лужу.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
автор конечно разнес...
им так-то никто не запрещает поискать инвесторов в других местах, имя какое-никакое есть, да и последние успехи + читай застой в игростроении могут сделать дело

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
Фишка в том, что в "мясном" шутере, пожалуй, уже давно все сказано - doom2, blood, shadow warrior, painkiller, serious sam, bulletstorm... Так чем же можно удивить современную публику в мясном то шутере? Геймплеем? Нет. Отличной AAA-уровня графикой, физикой, звуком, анимацией и безупречным сетевым кодом? Да, да, да, да!
Вот мне и непонятно, как старички (с таким то вялым заходом на kick-strater) собрались набирать туеву хучу бабла на AAA-проект? (Hint: There can be only one Chris Roberts)

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


Последний раз редактировалось amx 26.04.2016 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Сделайте FPS по W40k с динамикой Q1-II, без опостылевших авторегена/укрытий/перекатов, качеством графы/оптимизации/сюжета a-la как это было на момент выхода HL2/The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и игра будет шедевром, который будут покупать и помнить долгие годы.

IMHO.

Ну или не по вахе... Во вселенной серии "Стэн" Коула и Банча, война с Таанским союзом. Вот бы шедеврак был... Эх.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Черкассы
Заходил я как то на этот Kickstarter 8-)
Умные людишки целые состояния сколачивают на доверчивых лошках.

_________________
идите к чертовой матери со своим Студебекером!
кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш
Студебекер?
Знаток! Убивать таких знатоков надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
dimonster писал(а):
Только Спилберг был не просто кем-то там, а режиссером и помимо Индианы снял еще культовые Назад в будущее

Режиссер "Назад в будущее" - Роберт Земекис.
Haustmyrkr писал(а):
Сделайте FPS по W40k с динамикой Q1-II...

Кстати, именно для W40K очень подходит динамика и базовая игровая механика Bulletstorm - imho лучший мясной шутер и по сей день. Никто ничего лучше за последние 5 лет до сих пор не сделал. Увы.
Haustmyrkr писал(а):
... без опостылевших авторегена...

Автореген - хорошая фишка - убирает задрючивание "save/load".

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
amx imho - убивает всю хардкорность игры, либо делать чтобы на yard его не было, либо делать отключаемым.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
И ни слова о том, что автор саундтрека - Джордж Линч, что весьма интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
amx Да, Bulletstorm великолепный шутер. Запилили бы 2 часть. А то я все таки надеюсь добраться до генерала Серрано))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
MetalCat
Кстати да, тоже хотел это написать, на другом ресурсе прочитал.
Хотя хорошо, а то было бы "гитарист, в прошлом успешной группы, давно вышедший в тираж" и в таком духе )

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan