Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2005 Фото: 93
Зачем издеваться над Ромеро? Дайкатана была очень хорошей игрой, во многих местах вообще отличной и на голову лучше любых современных поделок, второго квейка, третьего квейка. Просто когда вышла Дайкатана - то уже был Халф-Лайф и прочее от Вальвы, Рейвена и тд, поэтому Дайкатана на критиков типа Номада не произвела впечатление. Поэтому новый шутер от Ромеро будет если не шедевром - то как минимум - отличной игрушкой.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 44
Ромеро начал побираться Веселый парень, давно ему пора на свалку истории ибо не выдержал нормальной конкуренции, а он все пытается воскреснуть. Может и получится кто знает, однако верится с трудом.
_________________ [quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2004 Откуда: Казань
Какой один уровень? Какой просто однофамилец? Вы чего несёте?
Адриан не просто однофамилец, он как и Джон является одним из основателей id software, соответственно многие из работ и решений студии происходили при его непосредственном участии. А то, что он не так известен как "старший" Кармак и Ромеро не приуменьшает значимость этого.
Ромеро - так вообще главный дизайнер всех игр ID тех лет - Dave, Keen, doom, doom II, quake. А это и общая стилистика, и монстры, и текстуры и отчасти дизайн уровней. И все эти игры были знаковыми, а в этом огромная заслуга и Ромеро.
---
А написано так, словно какой-то уже забытый всеми режиссер Стивен Спилберг, прославившийся в прошлом фильме малозначительным участием в фильме про Индиану Джонса и окончательно просравший свою карьеру последней частью приключений Индианы - хрустальный череп - решил вернутся со своим новым фильмом который нафиг никому не сдался. Лол.
Только Спилберг был не просто кем-то там, а режиссером и помимо Индианы снял еще культовые Назад в будущее, Шиндлера, Парк Юрика, ЕТ и прочее. И к счастью для Стивена - "смотрибельность" старых фильмов падает намного медленнее, чем "играбельность" старых игр (звиняйте за каламбурчик, хз как сказаь по другому). Иначе для современной школоты из кинематографа были известны только трансформеры и летающие метросексуалы в обтягивающем трико.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
а если честно то 2 дизайнера (да хоть сами боги дизайна) и 700к баксов не могут превратиться в игру... для создания хорошего качественного продукта нужны годы объем финансов в десятках миллионах баксов и целая студия сотрудников (это даже если учесть что движок будет лицензирован). все этого у них нет и на 700к баксов они это не организуют максимум что на это можно выпустить игрушку для мобильников (но зато нормальную) имхо
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.06.2011 Откуда: Минск Фото: 8
Ромеро был и остается крутым дизайнером. Запутанные разноплановые крутые уровни и знаковые монстры ведь его рук дело. Поди найди сейчас карты такой структуры и вариативностью, как в дум2. Автору нужны гениальные коридоры во все поля и очередные болванчики в бронежилетах? Стоило бы пустить писать новости о играх того, что в этом хоть что-то понимает. Дум до сих пор реиграбелен, сложен и круто выглядит, особенно в сравнении с тотально рельсовой монотонной ерундой, которая почему-то называется шутерами, предлагая всю игру из по сути одного ствола убивать одинаковых противников, гордо шагая по прямой. Тот самый случай, когда выросший на модырнварфаре новостник хотел потралеть, а сел в лужу.
_________________ ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
автор конечно разнес... им так-то никто не запрещает поискать инвесторов в других местах, имя какое-никакое есть, да и последние успехи + читай застой в игростроении могут сделать дело
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Фишка в том, что в "мясном" шутере, пожалуй, уже давно все сказано - doom2, blood, shadow warrior, painkiller, serious sam, bulletstorm... Так чем же можно удивить современную публику в мясном то шутере? Геймплеем? Нет. Отличной AAA-уровня графикой, физикой, звуком, анимацией и безупречным сетевым кодом? Да, да, да, да! Вот мне и непонятно, как старички (с таким то вялым заходом на kick-strater) собрались набирать туеву хучу бабла на AAA-проект? (Hint: There can be only one Chris Roberts)
_________________ i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1 Windows 10 Pro x64
Последний раз редактировалось amx 26.04.2016 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2007 Откуда: Imperium of Man Фото: 0
Сделайте FPS по W40k с динамикой Q1-II, без опостылевших авторегена/укрытий/перекатов, качеством графы/оптимизации/сюжета a-la как это было на момент выхода HL2/The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и игра будет шедевром, который будут покупать и помнить долгие годы.
IMHO.
Ну или не по вахе... Во вселенной серии "Стэн" Коула и Банча, война с Таанским союзом. Вот бы шедеврак был... Эх.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2010 Откуда: Черкассы
Заходил я как то на этот Kickstarter Умные людишки целые состояния сколачивают на доверчивых лошках.
_________________ идите к чертовой матери со своим Студебекером! кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш Студебекер? Знаток! Убивать таких знатоков надо!
Только Спилберг был не просто кем-то там, а режиссером и помимо Индианы снял еще культовые Назад в будущее
Режиссер "Назад в будущее" - Роберт Земекис.
Haustmyrkr писал(а):
Сделайте FPS по W40k с динамикой Q1-II...
Кстати, именно для W40K очень подходит динамика и базовая игровая механика Bulletstorm - imho лучший мясной шутер и по сей день. Никто ничего лучше за последние 5 лет до сих пор не сделал. Увы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
MetalCat Кстати да, тоже хотел это написать, на другом ресурсе прочитал. Хотя хорошо, а то было бы "гитарист, в прошлом успешной группы, давно вышедший в тираж" и в таком духе )
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения