Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Вот только если бы не человек этих свиней просто бы не существовало. Была бы популяция кабанов в 50-60 миллионов максимум. Тогда как сейчас свиней около 2 000 000 000 (двух миллиардов) голов* Добренькие "защитники" животных предпочли бы что бы эти животные не существовали вообще? А уж про то что они защищают виртуальных свиней я вообще молчу. Я вот, Ктулху убивал раз 30 в разных играх, почему не защищают его? Фхтагн?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
zyrg писал(а):
Тогда как сейчас свиней около 2 000 000 000 (двух миллиардов) голов* Добренькие "защитники" животных предпочли бы что бы эти животные не существовали вообще?
Ежегодно убивают свыше 60 млрд животных. Их для того и растят, чтобы убить. Так что никакого благого дела в этом нет. При этом отнимают территории у диких животных и корм у людей. Да и сама жизнь в большинстве случаев (а вовсе не редкость) является адом, состоящим из боли и страха. А в конце жестокая расправа без анестезии, порой крайне долгая и зверски мучительная. Вот такая она - реальная жизнь этих животных. Именно поэтому многие их защитники так возмутились, увидев идиллию на ферме вместо правды.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2010 Откуда: Астрахань Фото: 6
Drugok001(new) Это еда. Скотине клички дают, растят, заботятся, или не очень, а придёт время - едят. Это нормально. Но зачем описывать в игре процесс забоя скота? Какая польза от этого? И зачем давать игроку возможность плохо ухаживать за животными? Малолетним садистам на радость?
_________________ Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.
Это война. Солдатам имена дают, растят, заботятся, или не очень, а придёт время - убивают. Это нормально. Но зачем описывать в игре процесс убоя солдат? Какая польза от этого? И зачем давать игроку возможность плохо экипировать военных? Малолетним садистам на радость?
BaiHou в военных игрушках как раз воюешь, а не сам рожаешь солдата, потом его кормишь, играешь с ним, воспитываешь, он выбегает на поле боя и через 2 минуты ловит пулю, конец. Поэтому в военной игре нету СИМСов, и поэтому нафиг в симуляторе фермы не нужен симулятор прямо всех её аспектов, типа лечения диареи и у главного фермера или забоя скота.
Drugok001(new) а еще в теле любого животного (от низшего до высшего, и "богосозданного" тоже) миллионы бактерий погибают. Вероятно, они тоже агонизируют при этом и испытывают какое-то подобие боли.
Да и сама жизнь в большинстве случаев (а вовсе не редкость) является адом, состоящим из боли и страха.
А у диких свиней жизнь лучше? Болезни, голод, хищники... а также собственные родители. Большая часть диких поросят заканчивает свою жизнь в желудке мамаши. На фермах борьба со свиным каннибализмом - серьезная проблема.
Drugok001(new) писал(а):
А в конце жестокая расправа без анестезии, порой крайне долгая и зверски мучительная. Вот такая она - реальная жизнь этих животных.
Дикие животные редко умирают от старости, знаете ли. Вас сожрет или двухметровый цепной червь в кишках(изнутри!) или волки(заживо!) И я не помню, чтобы волки применяли анестезию.
Drugok001(new) писал(а):
Именно поэтому многие их защитники так возмутились, увидев идиллию на ферме вместо правды.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
zyrg писал(а):
На фермах борьба со свиным каннибализмом - серьезная проблема.
Как ни крути, а показанное в игре абсолютно противоположно реальности. При том, что это симулятор. Такое возможно только у мелких практически подсобных хозяйств, но никак не на фермах, где нет места для разгула скота, особенно свиней, для которых важно расхаживать по округе - непозволительная роскошь. И вот после таких разговоров и игр дети реально думают, что там вполне счастливая жизнь. Ещё в курсе, как родители врут детям, что зверюшкам не больно, когда их убивают, и что цель их жизни - быть съеденными тобой. В общем растят чудовищ, которые на полном серьёзе потом считают это нормой. Воспитание двойных стандартов, лицемерия и кровожадности впитывается в нас с молоком. А потом удивляемся, почему дети зачастую такие жестокие, и отчего в мире столько расправ и убийств, основная доля которых приходится на бытовые.
zyrg писал(а):
Дикие животные редко умирают от старости, знаете ли.
Они умирают свободными. А свобода - это основа счастья. Бултыхайся хоть в чёрной икре, но будучи в заключении, ты останешься несчастным. В жизни нет ничего дороже свободы, за неё борются и умирают испокон веков. И, лишаясь её, живые существа чахнут на глазах, уныло превращаясь в собственную тень. Что уж говорить о средних и крупных фермах, где нет не только свободы, но даже элементарных удобств, которые заменяют истязания, принуждение и страхи. Также часто применяется забой прямо на глазах у остального поголовья, что ещё больше деморализует животных. На самом деле степень жестокости и садизма там зашкаливает за все возможные рамки. И показывать это в виде идиллии - просто непорядочно. Это даже не обман, это издевательство над разумом. Это всё равно, что показывать казнь людей на огне в виде пира с шашлычком, переворачивая саму суть происходящего.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения