Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2011 Откуда: СПб, Россия
pa_ul писал(а):
Частота не сильно поможет. Посмотри пропускную способность 770 и 780.
Угу, при том что ПСП на 780 - избыточна, а на 680 разгон памяти до 7к без радгона ядра практически ничего не дает и даже с разгоном дает не очень много, после 7к от памяти прироста уже практически нет. ПСП - это не узкое место, господа. Тут как бы речь о том что влияние ПСП на новой архитектуре снижено. Стали бы они делать шину 256 бит и ставить 7к память если бы ПСП было мало? Есть шанс, что они идиоты и не разбираются в проектировании GPU?
pa_ul писал(а):
Очень грубо 1 ядро "Максвела" стоит 1.5 ядра "Кеплера"
Слишком грубо. Сама Nvidia заявляет о том что производительность на ядро maxwell = 135% kerler. На практике (в играх) должно быть меньше. Из предидущего моего поста, где приведен тест 750Ti vs 650Ti Boost, грубо получается ~120%.
а нечего что в стенах 220 вольт? или тебе нечего это не говорит?
потребления пылесоса с 2000w греет провод примерно также как и 100w в компьютере, кроме того это переменный ток.
я молчу о том какие коннекторы используются в компьютерах, это вообще нельзя сравнивать с розеткой пылесоса.
Великий гуру располагает точными значениями мощности, которые потребляют именно провода? Великий гуру не знает закона Джоуля-Лоренца, согласно которому тепловыделение пропорционально квадрату силы тока и сопротивления и закона Ома согласно которому сила тока обратно пропорциональна сопротивлению и прямо пропорциональна напряжению, из чего можно сделать вывод, что при одинаковом сопротивлении тепловыделение прямо пропорционально квадрату разниц напряжения?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
palegamer Возможно так и будет. Просто обратил внимание, что дырок уж очень много. Они просто везде. Раньше тоже могли наделать дырок рядом с гнездами, но не делали этого.
Цитата:
Toffi Угу, при том что ПСП на 780 - избыточна, а на 680 разгон памяти до 7к без радгона ядра практически ничего не дает и даже с разгоном дает не очень много, после 7к от памяти прироста уже практически нет. ПСП - это не узкое место, господа.
Вы же сами писали, что более высокая частота "решит все вопросы". Я отметил, что частота не даст такой пропускной способности. А версия "влияние ПСП на новой архитектуре снижено" может быть, но толком такое никто не подтвердить. Можно сказать, что п.п. для 780 избыточна, так как разгон памяти ничего не дает. А можно попробовать снизить частоту памяти у 780, тем самым понизив частоту п.п. до 230. В итоге можно получить более меньший фпс(Предполагаю. Сам не проверял). Соответственно, тем самым прийти к выводу, что п.п. далеко не избыточна.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2008 Откуда: www Фото: 11
GTX 980 выпустили на замену GTX780. Рекомендуемая стоимость GTX 980 $499 (GTX 970 $399). Что вы ее сравниваете с 780 Ti ?? Чтобы оправданно ценник потом задрали в рекламируемых магазинах ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
mokk Что вы ее сравниваете с 780 Ti ??
Сравнивают одночиповый "топ" из 700 серии с одночиповым "топом" из 900 серии. не факт, что вообще будет GTX 980TI. До 700 серии топовых карт с приставкой TI в 600/500/400/200 не было. 780TI можно назвать по разному - GTX +, Ultra, Х85, но сути этого не меняет. 780TI - одночиповый топ из 700-ой серии.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2011 Откуда: СПб, Россия
pa_ul писал(а):
Вы же сами писали, что более высокая частота "решит все вопросы". Я отметил, что частота не даст такой пропускной способности.
Что имеется ввиду, в смысле, гдя я такое писал? Я писал про частоту как про один из факторов снижающих влияние от "узкой шины" наряду с общим уменьшением ее влиянием на производительность на новой архитектуре. Частота дает прирост ПСП так же как и шина, вот только контроллеры памяти и ROP взаимосвязаны с шиной и при увеличении шины их число, соответственно, тоже должно быть увеличено. При разгоне памяти для определенного кол-ва ROP в какой-то момент частота памяти может стать избыточной и никакаого дальнейшего прироста не будет без увеличения их числа.
pa_ul писал(а):
А версия "влияние ПСП на новой архитектуре снижено" может быть, но толком такое никто не подтвердить.
Значит вы не читали ни один из толковых обзоров 750/750Ti, в которых приведено описание архитектурных изменений, в.т.ч. сказано о снижении влияния ПСП за счет увеличения кэша и изменения логики работы с кэшем/памятью. Смотрите обзор, в десятй раз привожу цифры:
Maxwell, который по сравнению с Kepler (650Ti Boost) имеет меньше ядер, TMU, ROP и узкую шину - такой же быстрый. При том что разница по ПСП - колоссальная - 86 vs 144 Гб/сек. Разве не показатель? Люди как будто забыли про обзор и анлиз младших maxwell и, такое ощущение, про топы maxwell говорят как про нечто мифическое, обсуждая, в основном, цены, да "кто кого зарулит"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2008 Откуда: www Фото: 11
pa_ul писал(а):
Сейчас придумали 780TI, а до этого GTX 285.
Топов (а они же топами были в свое время, до выхода более мощной карты) вон аж сколько:
880GTX, 8800 Ultra, 9800GTX (потом + добавили и получилось 9800GTX+), 9800GX2, GTX280 (а потом те-же яйца в профиль, но топ же) GTX285, GTX295, GTX480, (а потом те-же яйца в профиль, но топ же) GTX580, GTX590, GTX680, GTX690, Titan, (GTX780 бы до нее, по логике, но сначала рубить на ТитаНАХ), 780Ti (а ведь сейчас есть GTX 780 Ti Black Edition), GTX TITAN Z.
И в этом чудесно-топовом списке GTX980 явно не "+", не Титан и не Z, не Ultra и даже не Ti.
На замену GTX780 она идет, имхо. И в конкуренцию с 290/290Х. У тех тоже по 4Гб, поэтому GTX980 4Гб и 256-бит за глаза, т.к. себестоимость карты ниже со всеми вытекающими (против 384/512 бит) ...
Только раз производительность 980 как бы почти GTX780Ti, то прекрасная Ирина Шеховцова NVIDIA Corporation Тел: +7 495 981 03 00 ext 10777 irinas@nvidia.com расскажет вам и всем рекламо-ресурсам (типа "оверов", "3Дньюс" и прочих), почему надо обзорить 9800GTX c GTX780Ti, а не GTX780, ценник рекомендуемый для РФ в $599 - не $499 ! А больше - лучше !
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения