Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: СПб, Россия
pa_ul писал(а):
Частота не сильно поможет. Посмотри пропускную способность 770 и 780.

Угу, при том что ПСП на 780 - избыточна, а на 680 разгон памяти до 7к без радгона ядра практически ничего не дает и даже с разгоном дает не очень много, после 7к от памяти прироста уже практически нет. ПСП - это не узкое место, господа.
Тут как бы речь о том что влияние ПСП на новой архитектуре снижено. Стали бы они делать шину 256 бит и ставить 7к память если бы ПСП было мало? Есть шанс, что они идиоты и не разбираются в проектировании GPU?
pa_ul писал(а):
Очень грубо 1 ядро "Максвела" стоит 1.5 ядра "Кеплера"

Слишком грубо. Сама Nvidia заявляет о том что производительность на ядро maxwell = 135% kerler. На практике (в играх) должно быть меньше. Из предидущего моего поста, где приведен тест 750Ti vs 650Ti Boost, грубо получается ~120%.

_________________
overclocking overclocked overclock


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 16.09.2014 14:01, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - оффтоп.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
XIMERA123 писал(а):
:facepalm: а нечего что в стенах 220 вольт? или тебе нечего это не говорит?

потребления пылесоса с 2000w греет провод примерно также как и 100w в компьютере, кроме того это переменный ток.

я молчу о том какие коннекторы используются в компьютерах, это вообще нельзя сравнивать с розеткой пылесоса.

Великий гуру располагает точными значениями мощности, которые потребляют именно провода? Великий гуру не знает закона Джоуля-Лоренца, согласно которому тепловыделение пропорционально квадрату силы тока и сопротивления и закона Ома согласно которому сила тока обратно пропорциональна сопротивлению и прямо пропорциональна напряжению, из чего можно сделать вывод, что при одинаковом сопротивлении тепловыделение прямо пропорционально квадрату разниц напряжения?

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
palegamer Возможно так и будет. Просто обратил внимание, что дырок уж очень много. Они просто везде. Раньше тоже могли наделать дырок рядом с гнездами, но не делали этого.

Цитата:
Toffi Угу, при том что ПСП на 780 - избыточна, а на 680 разгон памяти до 7к без радгона ядра практически ничего не дает и даже с разгоном дает не очень много, после 7к от памяти прироста уже практически нет. ПСП - это не узкое место, господа.

Вы же сами писали, что более высокая частота "решит все вопросы". Я отметил, что частота не даст такой пропускной способности. А версия "влияние ПСП на новой архитектуре снижено" может быть, но толком такое никто не подтвердить. Можно сказать, что п.п. для 780 избыточна, так как разгон памяти ничего не дает. А можно попробовать снизить частоту памяти у 780, тем самым понизив частоту п.п. до 230. В итоге можно получить более меньший фпс(Предполагаю. Сам не проверял). Соответственно, тем самым прийти к выводу, что п.п. далеко не избыточна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
GTX 980 выпустили на замену GTX780.
Рекомендуемая стоимость GTX 980 $499 (GTX 970 $399).
Что вы ее сравниваете с 780 Ti ??
Чтобы оправданно ценник потом задрали в рекламируемых магазинах ?

http://www.ferra.ru/ru/system/news/2014/09/14/NVIDIA-GeForce-GTX-970-980-prices/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
mokk Что вы ее сравниваете с 780 Ti ??

Сравнивают одночиповый "топ" из 700 серии с одночиповым "топом" из 900 серии. не факт, что вообще будет GTX 980TI. До 700 серии топовых карт с приставкой TI в 600/500/400/200 не было. 780TI можно назвать по разному - GTX +, Ultra, Х85, но сути этого не меняет. 780TI - одночиповый топ из 700-ой серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: М.О. Раменское
#77
На videocardz пишут 64 ROP'а и как и в GM107 - 2 метра кеша.
Die Size 398 mm2
L2 Cache 2 MB
Transistors 5.2b
CUDA Cores 2048
TMUs 128
ROPs 64
Base Clock 1126 MHz
Boost Clock 1216 MHz
Memory Clock 1750 MHz
Memory 4GB GDDR5
Memory Bus 256-bit
Bandwidth 224 GB/s
FP Performance (SP) 4.6 TFLOPs
Pixel Fillrate 72.1 GP/s
Texture Fillrate 144 GT/s
Power Connectors 6pin + 6pin
Thermal Design Power 165W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: СПб, Россия
pa_ul писал(а):
Вы же сами писали, что более высокая частота "решит все вопросы". Я отметил, что частота не даст такой пропускной способности.

Что имеется ввиду, в смысле, гдя я такое писал? Я писал про частоту как про один из факторов снижающих влияние от "узкой шины" наряду с общим уменьшением ее влиянием на производительность на новой архитектуре.
Частота дает прирост ПСП так же как и шина, вот только контроллеры памяти и ROP взаимосвязаны с шиной и при увеличении шины их число, соответственно, тоже должно быть увеличено. При разгоне памяти для определенного кол-ва ROP в какой-то момент частота памяти может стать избыточной и никакаого дальнейшего прироста не будет без увеличения их числа.

pa_ul писал(а):
А версия "влияние ПСП на новой архитектуре снижено" может быть, но толком такое никто не подтвердить.

Значит вы не читали ни один из толковых обзоров 750/750Ti, в которых приведено описание архитектурных изменений, в.т.ч. сказано о снижении влияния ПСП за счет увеличения кэша и изменения логики работы с кэшем/памятью. Смотрите обзор, в десятй раз привожу цифры:
Toffi писал(а):
обзор 750Ti: http://www.overclockers.ua/video/geforc ... si-tf/all/
750Ti (5 SMM/640 ядер, 40 TMU, 16 ROP, шина 128 бит ~86 Гб/сек) равна по производительности 650Ti Boost (4 SMX/768 ядер, 64 TMU, 24 ROP, шина 192 бит ~144 Гб/сек)

Maxwell, который по сравнению с Kepler (650Ti Boost) имеет меньше ядер, TMU, ROP и узкую шину - такой же быстрый. При том что разница по ПСП - колоссальная - 86 vs 144 Гб/сек. Разве не показатель?
Люди как будто забыли про обзор и анлиз младших maxwell и, такое ощущение, про топы maxwell говорят как про нечто мифическое, обсуждая, в основном, цены, да "кто кого зарулит" :-)

_________________
overclocking overclocked overclock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Toffi Ошибся. Писал другой пользователь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
pa_ul писал(а):
Сравнивают одночиповый "топ" из 700 серии с одночиповым "топом" из 900 серии. не факт, что вообще будет GTX 980TI.
Ваша логика ясна. У зеленых топов обтоптаться, за год по несколько штук ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
mokk Ваша логика ясна. У зеленых топов обтоптаться, за год по несколько штук ))

ну да. :-) Сейчас придумали 780TI, а до этого GTX 285.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
pa_ul писал(а):
Сейчас придумали 780TI, а до этого GTX 285.
Топов (а они же топами были в свое время, до выхода более мощной карты) вон аж сколько:

880GTX, 8800 Ultra, 9800GTX (потом + добавили и получилось 9800GTX+), 9800GX2, GTX280 (а потом те-же яйца в профиль, но топ же) GTX285, GTX295, GTX480, (а потом те-же яйца в профиль, но топ же) GTX580, GTX590, GTX680, GTX690, Titan, (GTX780 бы до нее, по логике, но сначала рубить на ТитаНАХ), 780Ti (а ведь сейчас есть GTX 780 Ti Black Edition), GTX TITAN Z.

И в этом чудесно-топовом списке GTX980 явно не "+", не Титан и не Z, не Ultra и даже не Ti.

На замену GTX780 она идет, имхо.
И в конкуренцию с 290/290Х. У тех тоже по 4Гб, поэтому GTX980 4Гб и 256-бит за глаза, т.к. себестоимость карты ниже со всеми вытекающими (против 384/512 бит) ...

Только раз производительность 980 как бы почти GTX780Ti, то прекрасная Ирина Шеховцова NVIDIA Corporation Тел: +7 495 981 03 00 ext 10777 irinas@nvidia.com расскажет вам и всем рекламо-ресурсам (типа "оверов", "3Дньюс" и прочих), почему надо обзорить 9800GTX c GTX780Ti, а не GTX780, ценник рекомендуемый для РФ в $599 - не $499 ! А больше - лучше !

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
PS:
http://s018..radikal.ru/i500/1409/39/2d9673d02cef.png

http://www.overclockers.ru/hardnews/45643/Sapphire_nazyvaet_rekomendovannye_ceny_na_Radeon_HD_7950_dlya_rossijskoj_roznicy.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2006
Откуда: Москва
Alexx[2] писал(а):
Кабелем DP->HDMI? А звук так передаётся? Или у телека вход DP есть?


кабелем DP->DP, а звук передаю через отдельную видюху по hdmi->hdmi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Очень большой + 980gtx она холодная и мало потребляет и в разгон ее можно не хило прогнать (не референс конечно), моя будущая покупка, ну амд в попу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
хона писал(а):
Очень большой + 980gtx она холодная и мало потребляет и в разгон ее можно не хило прогнать (не референс конечно), моя будущая покупка, ну амд в попу.
Есть уже замеры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
http://www.game-debate.com/hardware/?gi ... 0GTX%20980 165ватт (это очень мало для уровня 780ти) + не реф. от мси gamming серия, будет вообще огонь, думаю скоро r9 390 амд выкатит.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Но если они перешагнут планку в 170 ватт - это будет фейл года.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan