Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Как будто БУ 290 не самая лучшая по этому показателю карта сейчас... у нас всего 250 долларов за достаточную производительность - вполне доступно. Но если хочется побольше, тогда уже 970 за 300 или еще лучше 980Ti за 650...
Плохо что, АМД скатывается в такого середнячка - процы средние (с намеком), карты сейчас тоже (Титану конкурента нет)

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Нет денег,нет разработок. Думаю в норме идет разработка сразу нескольких направления в тех же процессорах, потом уже к нам доходит только то, что показывает результат + остаются у разрабов наработки и идеи. У АМД только 1 направление, если ошиблись-нет производительности, к тому же по сути похоже некому делать новую архитектуру, только доводка до ума старой. Нужны команды, а их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
panda65 писал(а):
Первая подпись #1 GPU on Steam, то есть видеокарты *60 линейки самые массовые, а это диапазон 200-250 баксов, в который как раз попала 290ая перед новым годом. Как я уже говорил, помочь АМД отвоевать рынок она не смогла.

1. Стим показывает, только среднею температуру по стиму. Если не ошибаюсь не так давно была новость, где они хвалились, что в стиме типа 13млн игроков зарегано. А рынок видеокарт больше 15млн в год.
2. То что видяхи за 200-250 баксов самые массовые и ежу понятно. Но речь о марже была.

panda65 писал(а):
Применительно к Фиджи это смелое утверждение. Там же новая память, водянка и громадный чип.
Не думаю, что это всё в сборе прям стоит очень дорого. Память и громадный чип есть в том же титане х, или думаете 12гб это копейки?. про охлад, ну да водянка типа дороже должна быть, чем турбинный с теплокамерой. Но на практике у тебя есть какие-нибудь ссылке во сколько обходится той же nVidia СО на титан х? Думаю охлад конструкции как у Титана Х, тоже не из дешёвых.
Как по итогу чтобы Fiji стал прибыльным для AMD надо в первую очередь, чтобы он был быстрее Титана, хотяб на 5%.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
То что видяхи за 200-250 баксов самые массовые и ежу понятно. Но речь о марже была.
О том и речь, что мильен проданных 270/660 принесут больше, чем 100 титанов :-)

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
K2K писал(а):
О том и речь, что мильен проданных 270/660 принесут больше, чем 100 титанов

Конкретно эта тема про Fiji, о нём и речь идёт в основном.
1. Кол-во проданных видях high-end категорий явно измеряется сотнями тысяч проданных в год.
А значит, даже если AMD удастся скажем продать за 2015 год хотяб 50 тысяч Fiji, ну пусть в среднем за 800 баксов за шт. То она за счёт большей маржи от хай-енд видях, сможет получить вполне нормальную прибыль.
Для AMD главное, чтобы этот Фиджик был хотяб капельку быстрее Титан Х.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
high-end нужен не так для прибыли, как для рекламы. Это локомотив младших видеокарт. Нет топа - нет продаж младших серий. Негативом такого состава служат разные чипы а значить и возможности видеокарт. но психологически как мне кажется важнее все же локомотив - high-end видеокарта.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
<TopUpdate> писал(а):
хотяб 50 тысяч Fiji, ну пусть в среднем за 800 баксов за шт.

при рентабельности скажем 50% это 400*50000. Для компании это не много. А судя по информации за 800 не будет продавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
lеad писал(а):
Плохо что, АМД скатывается в такого середнячка - карты сейчас тоже (Титану конкурента нет)

А он ( конкурент ) Титану совершенно не нужен. Условно говоря, если выкатят карту за 200$ которая будет конкурировать с 970 и опережать её, то кто вообще вспомнит про Титан? Все эти Титаты и недотетаны лишь повод для создания тем на форумах и срача\троллинга в новостях. Нет таких приложений где эти карты будут востребованы. Писать про 100500к фулшд моники и стабильные 60\120 фпс с глючными технологиями не нужно. У дурака всегда найдут возможность как выманить деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Alexsandr писал(а):
high-end нужен не так для прибыли, как для рекламы. Это локомотив младших видеокарт. Нет топа - нет продаж младших серий.

Не совсем понял ... Т.е если Титан всех рвёт то нужно бежать за видяхой , скажем за 50$ и втирать на форумах что она божественна ибо Титану нет равных? Какое отношение Титан имеет к видяхе за 50 $ ?

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Alexsandr писал(а):
при рентабельности скажем 50% это 400*50000. Для компании это не много. А судя по информации за 800 не будет продавать

У TitanX должна быть больше 56% наценка, AMD хотели сделать меньше 50%, но значительно больше в профессиональном сегменте где будет использоваться тот же чип. В профессиональном сегменте важна пропускная способность памяти, скорость вычислений. По этим показателям Fiji будет превосходить TitanX в разы, особенно двухпроцессорный. И водяное охлаждение для проф. сегмента не в новинку, в проф. целях ее можно будет продавать и за 3000$, а двухпроцессорную за 5000$.
200 млн. $ от бытового сегмента, 200 млн. $ от проф. сегмента + плацдарм для более доступных линеек видеокарт которые выйдут скорее всего в начале следующего года (Fiji Pro 4096CU 395х 4 и 8 Гб HBM2 6+8pin меньше TDP, макс. частоты и производительность, гибридная система охлаждения; Fiji 3072CU 385x 3 и 6Гб HBM2, Fiji LE перед выходом AI 2048CU 375x 4Гб HBM2)

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
<TopUpdate> писал(а):
Стим показывает, только среднею температуру по стиму. Если не ошибаюсь не так давно была новость, где они хвалились, что в стиме типа 13млн игроков зарегано. А рынок видеокарт больше 15млн в год.

В Стиме более 120 миллионов активных пользователей. Кстати, там ведь скоро распродажа должна быть, надо подготовиться.
<TopUpdate> писал(а):
Не думаю, что это всё в сборе прям стоит очень дорого

Сейчас глянул - гибридный Титан Х 1100 баксов стоит, на 100$ дороже референса. Плюс не стоит забывать, что средств на исследования-разработку новой памяти тоже могло быть потрачено не мало и их тоже нужно отбивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Камышин
Вобщем, сидим, покуриваем и ждём, когда фиджи реально появятся и своими так сказать глазками увидим, что она из себя представляет. А то тут фанаты красных чуть ли не в топы по цене "полтитана" её ставят, а помешанные на зелени сравнивают с почти лоуэндом времён зарождения DX10... И те, и другие "до хрипоты, до драки" и с пеной у рта.=) Зато поржал.

_________________
И тогда, наверно, грустным будет, этот самый, мистер Х...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
panda65 писал(а):
Они 290 и 290Х по 250-300 баксов зимой демпинговали и не смогли откусить кусок пирога (судя по доле рынка), а вы говорите про топ, который по определению не массовая видеокарта.

Истину глаголишь! Учитывая курс скоро многие пожалеют о тех благословенных днях. Мой Vapor за пару недель на 5000 подорожал... :roll:
panda65 писал(а):
Батлфилд 5 зимой 2016 должен с DX12 быть.

Новый Deux Ex до конца этого года на DX12 обещали. :ok:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Alexsandr писал(а):
high-end нужен не так для прибыли, как для рекламы. Это локомотив младших видеокарт. Нет топа - нет продаж младших серий.

:lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
АМД не смешно только. Увы, но зачастую каждый сегмент что-то толкает по продажам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
panda65 писал(а):
В Стиме более 120 миллионов активных пользователей. Кстати, там ведь скоро распродажа должна быть, надо подготовиться.

Перепутал с новостью где говорили про одновременно находящимися в стиме игроков.

Но в любом случае, там очень не мало людей которые не дают разрешения передавать свои данные стиму. Поэтому эти данные не используют характеристики компов всех игроков.

panda65 писал(а):
Сейчас глянул - гибридный Титан Х 1100 баксов стоит, на 100$ дороже референса. Плюс не стоит забывать, что средств на исследования-разработку новой памяти тоже могло быть потрачено не мало и их тоже нужно отбивать.
Если не ошибаюсь, то nVidia всем отсылает Титан х уже с установленной СО. И производители которые ставят такие гибридки вынуждены как бы оплачивать родную СО, плюс оплачивать гибридку. Отсюда и такое повышение цены.
Отбивка денег от внедрения памяти HBM, будет идти не только этой Fiji, но и последующими продуктами. Или даже так, Fiji отобьёт эту часть затрат, а на последующие продукты уже не надо будет таких трат.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
<TopUpdate> писал(а):
Перепутал с новостью где говорили про одновременно находящимися в стиме игроков.

Но в любом случае, там очень не мало людей которые не дают разрешения передавать свои данные стиму. Поэтому эти данные не используют характеристики компов всех игроков.

2%, которые знают про галочку? :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan