Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 194 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Inomey успокойся уже. Можешь протестировать на любой игре с кучей геометрии, например на Fallout NV, только не в статике, а в динамике. Там хоть какой мсаа ни включай - говно говном, что на земле нет четкости, что кусты через пиксель выезжают. Помогает только нормальное сглаживание всей картинки, то бишь ссаа. И не важно как его врубать, через инспектор или в драйвере через дср. По поводу производительности - ну извините, качество требует ресурсов. А если ты не видишь преимуществ ссаа в качестве выдаваемой картинки - тебе к окулисту.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
будь мужиком - не жлобись на норм моник свыше фуллХД 8-)

_________________
Jedem das Seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
Главное, что не увядает в 4К :) Впрочем, даже на 4К все-равно. Только не давно дошли руки купить 2K монитор с FreeSync. Так что, Fury будет в самый раз. Хотя мне и не нравится новая система наименований и лого от AMD. Но это же не повод отказаться от покупки :)

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Как я и думал - быстрая, но безмозглая карта вышла. Как обкатка новой технологии на фанАТИках карта прекрасна! В 4к все последние игрульки жрут поболе 4гб. Юнити ж вообще отличается с 10гб потреблением. Не только лишь все играют только в 3дмарк файерстрайк. Единственный плюс от 4гб на топе - может, это заставит игропейсателей оптимизировать код с данными, наконец.
Рекламный слоган напрашивается - "У Вас не хватает мозгов? У нас есть подходящая видеокарта для Вас! У неё тоже не хватает мозгов! Вы созданы друг для друга!"
А вот второе пришествие фурии я жду, как иудей Мошиаха. И АМД Зен также. Возможно, именно на них и апгрейжусь потом, а не на Паскаль.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
DOaG, примеры, когда на 290Х (или кросс 290Х) с 4 ГБ играть не комильфо, а на таких же, но с 8 ГБ - играбельно, в студию. Игры, разрешения, текстуры и т.п. на ваш вкус.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Для разрешений 8К (пытаться играть можно на таком разрешении только с кроссом) позже будет выпущена фурия с 8 ГБ. Собственно под кросс/сли всегда рекомендовалось брать карты с удвоенным объёмом набортной памяти, которые были не базовыми моделями (первоначальный анонс), а более поздними модификациями.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
DOaG писал(а):
В 4к все последние игрульки жрут поболе 4гб

дарагой, а какие карты 60 фпс дают в 4 к?
DOaG писал(а):
Не только лишь все играют только в

вернее, играют не только лишь все, мало кто может это делать
DOaG писал(а):
Единственный плюс от 4гб на топе - может, это заставит игропейсателей оптимизировать код с данными, наконец

заставить текстурки делать попроще?
DOaG писал(а):
Возможно, именно на них и апгрейжусь потом

все там будем, но потом

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 5
Мне как и большинству FHD хватает с головой, мелкое число задротов высоких разрешений в расчет не берем :punish:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
striderbyhl2 какой монитор у тебя?
описываемые тобой явления я что то не замечаю, кроме того неоднократные тесты в крайзис 3 говорят о том что разницу между разными сглаживаниям при разрешении 2560 , при уровне сглаживания 4 и больше надо высматривать в 5 см от экрана и не далеко не всегда она есть, лишь пара объектов на экране где это будет видно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Koschey Bessmertniy писал(а):
DOaG, примеры, когда на 290Х (или кросс 290Х) с 4 ГБ играть не комильфо, а на таких же, но с 8 ГБ - играбельно, в студию. Игры, разрешения, текстуры и т.п. на ваш вкус.

всё верно

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Koschey Bessmertniy писал(а):
DOaG, примеры, когда на 290Х (или кросс 290Х) с 4 ГБ играть не комильфо, а на таких же, но с 8 ГБ - играбельно, в студию. Игры, разрешения, текстуры и т.п. на ваш вкус.

при чем здесь 290х? в ней новых алгоритмов как у Максвелл или GCN1.2-1.3.
Для 290х та же самая игра будет потреблять в 1,5 раза больше памяти. Для современных игр и для 4К достаточно Fury с 4Гб

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Красная карта быстрее зеленой? Быть не может. Подожду тестов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Tovbot писал(а):
Там не только 6 гигов разница, там и чип по мелочи подрезали. Но не суть. У меня подозрение что в Титан Х нарочно воткнули лишних 6 гигов, чтобы потом их убрать и сделать 980Ti.

Интересная теория.
А чип такой специально сделали, чтобы потом "подрезать" и сделать 980Ti.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 17.06.2015 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
astetik писал(а):
Красная карта быстрее зеленой? Быть не может

конечно не может
HD5970>GTX295
HD6970>GTX470
HD7970>GTX580
HD7970 GHz>GTX680
290x>780Ti
FuryX>980Ti?

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
cibershot писал(а):
FHD хватает с головой

хватает или нет возможности заценить другое?
Когда то и 1024х768 хватало за глаза :haha:

_________________
Jedem das Seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
cibershot писал(а):
Мне как и большинству FHD хватает с головой, мелкое число задротов высоких разрешений в расчет не берем :punish:

я тебе могу сказать что разница между 1920 и 2560 не бросается в глаза только слепому

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Inomey писал(а):
я тебе могу сказать что разница между 1920 и 2560 не бросается в глаза только слепому

Ну да, FPS просаживается, это бросается в глаза.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Inomey писал(а):
я тебе могу сказать что разница между 1920 и 2560 не бросается в глаза только слепому

слепому упоротому олдфагу ))))

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Всё понятно...но один вопрос, а что у 390х(203W) другой чип стоит чем у 290х(275W)? Судя по графику и разница в производительности ощутимая ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
svas писал(а):
при чем здесь 290х? в ней новых алгоритмов как у Максвелл или GCN1.2-1.3.
Для 290х та же самая игра будет потреблять в 1,5 раза больше памяти. Для современных игр и для 4К достаточно Fury с 4Гб

Пусть сначала докажут, что 4 ГБ мало для 290Х для игры в 4К разрешении, потом можно будет говорить уже и про фури. Пока кроме балабольства и циферок загрузки памяти (игра умеет кешировать текстуры в видеопамять на всякий случай, +10% FPS) ничего в сети не попадалось.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
DOaG писал(а):
4к все последние игрульки жрут поболе 4гб.

4к не нужен в данный момент. Амд выпустили карту для мейнстрима.
А титанх это из правила золотого унитаза.

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Какая разница? Зачем нужны все эти супер-топ карты, когда лучшая графика остаётся в эксклюзивах для пс4 (the order, uncharted, horizon: zero dawn) ?

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 194 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan