Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
да успокойтесь бизнес нокии потанул бы сам собой - вдумайтесь симбиан писало 5к программеров при этом тач интерфейс аля нокия 5800 (или как там) был просто ужасен хуже чем тачфло 3д или синс от хтс для вин мобайл. так что нокиа тонула и до этого и не факт что ее бы спас андроид (при этом качество упало у них сильно в последние годы существования флагманские модели типа "н" вроде н95 и н5* из ремонтов не вылазили).
что касается последних покупок так это скайп... интегрирован в систему номинально... ед плохо что с п2п ушли все же в сервера (хотя отчасти подняли стабильность) и закрутили гайки в области линукса и еже с ним. все что я вижу в скайпе это интеграция ичетки "майкрософт лайв" и убрали дебильную страницу фейсбук. все остальное так или иначе было бы и без покупки мс (плиточный интерфейс веб версия и тд). ед бизнес модель для мс в скайпе это сложить их "линкс" и "скайп" и предложить корп клиентам единую платформу как для малого / среднего и возможно крупного бизнеса. что касается новостей - "Microsoft перестанет продавать рекламу в Skype и вырастет на 1% в поиске благодаря партнёрству с AOL" на роем там конкретно про продажу рекламы с скайпе в самой новости ничего нет, но если мс перестает продавать рекламу то привет отсутствие банеров - привет чистый и удобный скайп.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
Tovbot писал(а):
С чего вы взяли? Microsoft активно пиарит Win10 как игровую систему в том числе, сюда как раз вписывается предложение топовых видеокарт. Про процы вообще молчу - иметь собственное железо для своего софта - разве это плохо?
M$ никак не может свои мобилки дальше пары процентов протолкать, облако не выстрелило, хомячки со скрипом переходят на новые версии венды, хбокс сливается плойке, венда/директх в скором времени могут стать не единственными вариантами для ПК гейминга, а вы хотите, чтобы M$ ещё и на рынок видеокарт/процей распыляться стала, когда у AMD там ~30% и падает? Зачем ей это? Какой толк от "собственное железо для своего софта"?
и как это по твоему повлияет на оптимизацию в играх? Ну давай возьмем карту GTX XXX и AMD R9 XXX, у которых допустим полная поддержка dx12 от майков. Как это повлияет на оптимизацию скажем Batman Arkham knight, который вообще никаким боком ни к тем, ни к другим
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
devl547 писал(а):
Экосистема.
Поподробнее, если можно.
devl547 писал(а):
Пряморукая оптимизация творит чудеса, на ту же макось глянь.
А что там с макосью? Убунта порвала её в ряде тестов, включая скорость чтения/записи и производительности opengl. Причём убунта запускалась на том же макбук эйр, то есть макось уделали на её же поле.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Beta Version каждый раз удивляюсь - а что сравнивали то? "скорость - запись" на разный файловых системах? какой документированный вывод... да и производительности у опенгл нет - она есть иксов и оконных менеджеров у приложений - если они на осх запускали прилежания в формате совместимости с иксами - ничего удивительно что скоротать не нативного кода была ниже.
// можно почитать вообще этот хитрый тест? )))
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Зато по энергосбережению и opencl макось впереди планеты всей.
По энергосбережению может быть, но по opencl точно не впереди. Это даже странно потому что по идее дрова одни и те же, но подишь ты под виндой быстрее работает.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Beta Version самый удобный мухлежки тестить свое говно своими тестами - знали? можно было конечно и винду протестить так же только там "нативно" не поставить - не собираются
... вот смотрите беру тест самый свежий этот - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41143 1. первым делом спрашиваю у гугла что такое "PostMark" первая ссылка - https://postmarkapp.com/ как этим тестировать и фиг знает. я подозреваю что взяли из рипов что то имеющие такое же название собрали под осх и получили "офигенные результаты". на что я и натыкаюсь - (CC) gcc options: -O3 азаза вы когда нибудь видели что приложение собранное скажем не в визуал студии или чем нибудь вроде "интел сомпилятор за тысячи баксов" хорошо работало в винде? ))) с таким успехом можно собрать рунтайм приложение с горем пополам в убунте и выяснить что оно фиго работает. при этом я не отрицаю что в некоторых ситуациях ext4 работает лучше чем hfs или ntfs или zfs и другие - их сотни и под определенные задачи файловая система будет "агонь!" это доказывает что линуксовая стандартная файловая система победила всех и вся?
2. простенькая игра на крайтеки (удивительно почему не на анреале который офигительно работает на осх и айос?) - http://www.alientrap.org/games/nexuiz если вы откроете тесты то все будет немного не так "круто" как пишут - http://www.phoronix.com/scan.php?page=a ... 1410&num=2 а именно осх имеет минимальный фпс 15 и максимальный под 96 средней равен 32. убунта имеет минимальный 17 и максимальный 63 и средний 39... я вот сейчас не буду расписывать о том какой метод расчета среднего фпс или какой там встроенный бенч, но простенький подсчет обычного среднеарифметического между "15+96=55" и "17+63=40" и без графиков фпс прикинуть средний фпс сложновато а в тесте их не приводят.
3. дальше опять игрушка и тут график кадров есть... ну начнем с того что "ура на убунте запустили игрушку 2000 года и она показала хороший фпс" 4.1 версия вышла в 2008 году я думаю что 4.2 не многим позже ссылка на страницу теста выше - примечательно что 47 у осх и 56 у убунты при этом хоть ее график был "стабильней" у нее так же была просадка до 2 фпс avg был всего 17 (осх 20) max 27 (осх 88) - это хорошие результаты?
4. Xonotic ... я так понял что они любят игры от Nexuiz... хотя "одна команда одни кривые руки - одинаковый фпс". ну да ладно это последний график который я разберу - http://www.phoronix.com/scan.php?page=a ... 1410&num=3 минимальный на ос 11 и максимальный 118 для убунты это 10 и 62 соответственно при настройках графики "ультимейт"... и средний фпс опять лучше у убунты 42 и 33.
5. математику конечно они тестили с помощью gcc http://www.phoronix.com/scan.php?page=a ... 1410&num=4 особенно мне нравиться что для тестов шлангом используют "больше" команд в убунте "-pthread -ljbig -lwebp -ljpeg -lXext -lX11 -llzma" в отличии от осх "-lbz2 -lxml2" - я честно ничего не собирал в осх но не есть ли не правильно тестить с разными оптимизациями каждый тест? ладно есть -lX11 но все остальное то нафига?...
// не ну офигеть доказали очень много! что их стек хоть и выдает приемлемый средний фпс на играх нулевых но не способен даже взять "соточку" и падает так же как осх в сложных сценах. вот это хорошое доказательство что осх плохой графический стек? это доказательство что и убунты от говно и за последние н лет они ничерта из него нормального не сделали.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения