Раньше разница была на порядок между установками,сейчас-просто развод по сути,на минималках моя 580 скажем выдает под 100 фпс,на ультре-около 30,с такой же графикой
_________________ Люблю старые игры,старые машины,старое кино
Последний раз редактировалось prototype7 13.03.2016 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
prototype7 писал(а):
Или спокойнее когда ползунки стоят на максимуме?
7950 для Ларки по ходу выше крыше, на консольном Выс. без тесселяции и мягких теней и листва на средний. Можно даже детализацию задрать на макс, в долине красивее деревийа будут. Если там уже на 560 было около 30, на 7950 даже 60 стабильных наберёт ЗЫ Кодзима, скотина, тоже думал что если дунува, то можно лепить неотключаемое мыльное fxaa с соснольки, и запаковать его в конфиг, это логика наглого урки, за такое надо бить грызло и раскулачивать
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
ultrafx Не всегда скриншот показывает разницу, бывает что качество отражений и спекуляров можно увидеть только в динамике. Так же шум теней от малой карты, когда на скриншоте они вроде просто чуть менее четкие, а в динамике заметно шумят пикселями. Например если карту не блюрить, то хорошими тени от солнца(чем дальше свет от обьекта создающего тень, тем больше нужна карта теней) будут только при размере карты 16к. Я в Ф4 проверял. Было 12-15фпс. Сам блюр теней тоже потребляет заметно, но дешевле блюрить шестьК, чем карту раздувать до 16к, но 16к лучше выглядит, чем 4к с блюром.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
diaaablo писал(а):
Крайтек скатился помоему в однообразные поделки, да и CryEngine уже далеко не прорыв. Или ты Warface считаешь образцовой игрой? Один большой баг. Забыли Square Enix, вот кто выпускает качественные продукты. А движок помоему лучший Frostbite у DICE.
Crysis 3, Ryse: Sone of Rome великолепные высокотехнологичные проекты. Frostbite неплох, но где его реализовали полностью? В BF4 мыло мыльное (в сингле), и технические проблемы почти год были, что DICE совсем не красит. Да и в Hardline прогресса мы не увидели.
Square Enix выпустили отличную Deus Ex, но графика там отсталая, это бесспорно.
CD Project Red порадовали Ведьмаками, но вновь графика не передовая, хотя и приятная. В итоге равных Crytek на PC нет! P.S. Ребята из Crytek разработали SMAA, лучшее из всех существующих сглаживаний.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2003 Откуда: between worlds Фото: 12
Цитата:
Выводы Что ж, несмотря на огромную шумиху вокруг Denuvo (подогреваемую всеми, кому не лень), эта защита так и не стала серьезным препятствием для пиратов. Да, кряков пришлось ждать долго, но никак не целый год или два.
Более того, разработчики Lords of the Fallen сказали, что Denuvo заметно снижает производительность в их игре (это не наш продукт неоптимизированный, это DRM мешает). Кроме этого стоит обратить внимание и на список игр, которые используют Denuvo. И как-то хиленькие шесть наименований не внушают доверия. Просто предположим, что защита эта - штука восхитительная и невзламываемая (хотя последний пункт можно теперь и убрать), так почему же ее не используют другие разработчики? Возможно, вопрос в цене лицензии, а возможно, и в чем-то другом (точно не в проблемах с SSD)
Подытожив, скажу, что Denuvo - это обычная защита, только вот разработчики и новостные сайты раздули из нее настоящего монстра для пиратов (на самом-то деле Моська).
неприступная защита Denuvo взломана! Хакеры сумели обойти её и уже выложили в Сеть Lara Croft: Rise of Tomb Raider. Тем не менее, Denuvo всё равно пока остаётся самой стойкой по числу защищённых игр. Это лишний раз подтверждает тот факт, что любую систему можно обойти, если располагать временем и возможностями для этого.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
vorvort SSAО в код вроде их разработка, ну по крайней мере других вариантов SSAО, кроме как выдернутого из первого Кризиса - я не видел и не слышал. Вайтпэйпер на HBAO есть, а на SSAO не встречал. Крайтековский АО он захаркоденный. SMAA разве Крайтековский? Что-то в копирайтах шейдера SMAA не припомню крайтека. SMAA хорош, но он почему-то упорно игнорирует некоторые алиазы, хоть какую чуйку ему ставь. Хотя может это кривость его реалиции в решейде.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Genrix писал(а):
SSAО в код вроде их разработка, ну по крайней мере других вариантов SSAО, кроме как выдернутого из первого Кризиса - я не видел и не слышал.
SSAO или SSAA? SSAO - это глобальное освещение, разработанное совместно Nvidia и AMD. SSAA - очень затратное сглаживание без видимого превосходства над SMAA и MSAA.
Genrix писал(а):
SMAA разве Крайтековский? Что-то в копирайтах шейдера SMAA не припомню крайтека.
Asmodeus Первые версии денувы были дырявые вот их и ломали. Последние держатся до сих пор. А все эти новости о взломе - фейки. На торрентах Лара ФК и Хитман не появились, а значит ничего не сломано.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013 Откуда: Омск Фото: 13
Начиналось как обычно кто круче зеленые или красные, плавно скатилось в игры По теме - 90% юзверей волнуют не топовые продукты а что попроще поэтому тут и основной вопрос - выпустят красные хороший мидл - заберут обратно часть рынка, потом зеленые откорректируют свой мидл и заберут обратно, делов то. По играм - не понимаю тех кто активно пиратит и объясняет все высокими материями, сам тихо мирно покупаю в стиме на распродажах, больше полусотни игрушек есть(не считаю еще кучи всякого), во что поиграть есть, времени вот нет, поэтому и подгорания стула при выходе "новой лучшей" игры тоже нет, заодно пропатчат когда куплю, платить за игры цену на момент выхода более 1000 рублей считаю просто неразумным - да я лучше в то же кино с семьей схожу, а по менее чем 500р интересующую его игру не может купить только упертый(ну не выпей ты пива разок), зато она всегда для тебя доступна а не как с торрентами - сегодня есть а завтра нет...
_________________ более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2005 Фото: 93
ultrafx писал(а):
Нищеброды еще и считать не умеют.
Такие школьники как ты покупают игры, подчиняясь стадному инстинкту - ежели одноклассники купили игрушку за деньги от завтраков - то ты тоже бежишь покупать. А нормальные взрослые люди, зарабатывающие деньги - качают с торрентов, т.к. на херню никто свои кровные тратить не будет. Я купил пару-тройку игр за свою жизнь, старкрафт, фоллаут 2 и какую-то стрелялку. Остальное только и принципиально качал. А сейчас и делают лажу и времени на игрушки особо нет - в результате нет даже смысла качать гуано типа фаркрая примала того же. Т.е. за многие игры сами разработчики доплачивать должны, например.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Genrix писал(а):
SMAA разве Крайтековский? Что-то в копирайтах шейдера SMAA не припомню крайтека.
там на iryoku.com/smaa/ по описанию была совместная разработка, один из Крайтек и трое из университета Сарагосы, копирайты вроде не лепили, опен проджект, я так понял у нас инжектором только обычный шейдер как MLAA, но который не мылит, остальное требует внимание разрабов, 2tx это мультивыборка с темпоральным пассом, можно суперсэмпловый s4x
vorvort писал(а):
Также, как parallax mapping мало кто умеет использовать, кроме Crytek.
кажется ещё Убийсофт сподобились в Фарике 4, но потом в Прюймале и это POM убрали, и SMAA стал мылить как ацццкий Ветман на плоике, видимо мод поручили Убийсофт Кийыв поэтому я ругнулся и прошёл побыстрее, пока от тумана в любой локации в голове не помутилось. Надеюсь они там усе обанкротятся, 100 офлайн активаций им в котировки
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013 Откуда: Омск Фото: 13
Inqizitor писал(а):
Такие школьники как ты покупают игры, подчиняясь стадному инстинкту - ежели одноклассники купили игрушку за деньги от завтраков - то ты тоже бежишь покупать. А нормальные взрослые люди, зарабатывающие деньги - качают с торрентов, т.к. на херню никто свои кровные тратить не будет.
Я допустим не школьник и даже не студент, но покупаю, аргументация без соплей и слюней будет? Нормальные взрослые(умственно) люди понимают как раз что за все в этой жизни надо платить, несогласны, оке, тогда укажите свою работу и я вам по вашей логике докажу что она бесплатна/ну или вы себя переоцениваете как минимум, а так можно показать и что отжать у вас кошелек с зарплатой на улице куда разумней чем горбатиться на работе...
_________________ более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения