Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.07.2007 Откуда: Sidonia Фото: 5
olegdjus писал(а):
Я здесь не спорить или фанатеть пришёл, а ищу истину. Пруф на форумы можно?
Похоже что именно за этим, т.к даже новости выходят с подтверждением этого http://wccftech.com/async-compute-boost ... hard-tune/ или ты в др. реальности живешь? Почитай еще обсуждения под тестами на которые я ссылки раньше давал, там же на форуме потом обсуждают все.
_________________ "Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.05.2015 Откуда: Москва Фото: 6
cide писал(а):
Форумом ошибся
Ну некоторые люди любят кричать о фанатизме, а сами в доказательство о своей правоте не могут привести ни собственных тестов, ни тестов с конференций. Кто будт громче всех кричать о фанатстве? Верно, ярый фанат.
heidfeld писал(а):
т.к даже новости выходят с подтверждением этого
А ты читал, что ты прислал мне?
Цитата:
Saying that Multi-Engine (aka Async Compute) is the root of performance increases on Ashes between DX11 to DX12 on AMD is definitely not true. Most of the performance gains in AMDs case are due to CPU driver head reductions. Async is a modest perf increase relative to that. Weirdly, though there is a marketing deal on Ashes with AMD, they never did ask us to use async compute. Since it was part of D3D12, we just decided to give it a whirl.
Перевод гугл-переводчиком:
Цитата:
Сказать, что Multi- Engine (так называемый асинхронным Compute ) является корнем увеличения производительности на Ashes между DX11 к DX12 на AMD , безусловно, не соответствует действительности . Большая часть прироста производительности в случае AMDS обусловлены сокращением головы водителя процессора . Асинхронный скромное увеличение перфорация по отношению к этому. Жутко , хотя есть маркетинговая сделка по Ashes с AMD , они никогда не спросил нас использовать асинхронной Compute . Так как она была частью D3D12 , мы просто решили дать ему кружить
И далее:
Цитата:
That definitely shows how, despite an increasing number of developers looking at some kind of Compute implementation for their games, Asynchronous Compute isn’t a magic wand that grants huge performance benefits. There are many other factors to be considered when looking at performance in games and some are definitely more important than Async Compute; moreover, for some types of games it may not necessarily bring noticeable improvements due to the way they’re structured, just like not every game is CPU overhead bound under DirectX 11.
Перевод:
Цитата:
Это определенно показывает, как , несмотря на все большее число разработчиков , глядя на какой-то реализации Compute для своих игр , Asynchronous Compute это не волшебная палочка, которая дает огромные преимущества в производительности . Есть много других факторов , которые необходимо учитывать при взгляде на производительность в играх и некоторые из них , безусловно, важнее асинхронным Compute ; кроме того, для некоторых типов игр это не обязательно может принести заметные улучшения в связи с тем, как они структурированы, так же, как не каждая игра накладные расходы ЦП под DirectX 11 .
Дальше заголовка читать не желаем, да?
heidfeld писал(а):
или ты в др. реальности живешь?
Реальность в том, что у тебя нет ни карты, ни игры, чтобы говорить о том, что в игре dx12 на связке fury+4790k или 390x+4790k будет полезен. Даже то, что fury в бенчмарке игры, вылизанной под радеон, в dx12 догоняет 980ti в dx11, говорит о том, что этот dx12 та еще бутафория. Такого бы видео из первой тренировочной миссии было достаточно
_________________ По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus
Последний раз редактировалось Olegdjus 28.03.2016 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.07.2007 Откуда: Sidonia Фото: 5
olegdjus писал(а):
А ты читал, что ты прислал мне?
Читал. Но как ты сам писал технология пока новая, вот и нету супер прорывных преимуществ пока, та и как они пишут применялся асинхрон только к
Цитата:
Async Compute, which has been used for SSAA (Screen Space Anti Aliasing), SSAO (Screen Space Ambient Occlusion) and the calculation of light tiles in HITMAN
а пока не будут более плотно его юзать и халявный прирост 10% тоже прирост.
olegdjus писал(а):
Реальность в том, что у тебя нет ни карты чтобы говорить о том, что в игре dx12 на связке fury+4790k или 390x+4790k будет полезен
как и у тебя кстати.
_________________ "Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ
Читал. Но как ты сам писал технология пока новая, вот и нету супер прорывных преимуществ пока, та и как они пишут применялся асинхрон только к Async Compute, which has been used for SSAA (Screen Space Anti Aliasing), SSAO (Screen Space Ambient Occlusion) and the calculation of light tiles in HITMAN а пока не будут более плотно его юзать и халявный прирост 10% тоже прирост.
И где ж их использовать? У Нвидии уже давно используется hyper-Q в расчетах (с выходом Кеплера). Только это не программная, а фактически на железном уровне проделанная оптимизация. И как-то особо ее применить НЕГДЕ, просто потому, что большие объемы данных арифметических обсчетов появляются только в профессиональном сегменте, а там, обычно, для этого лучше использовать Квадро + Тесла (максимус). В игровых же приложениях реальной прибавки - кот наплакал. Корявый shitman вообще приводить в пример - моветон.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Оххх, ну смотрите. Вот у вас работает игра в дх11/12. Потребление питания картой 104-106%. Выдает 55фпс. -Эй парень, да у нас простаивает 1/8 блоков в GPU, а давай заюзаем их при помощи Async! - GPU: так стоп, я не понял, а что жрать будут простаивающие? У нас уже 106%! А, жрать нечего? Ну окай, тогда снижаю напряжение чипа и частоту с 1400 до 1100, чтобы уложиться в лимит питания. Простаивающие блоки запущены! - Фак, чота эти Async нифига не добаляют фпс!! Навереное нужно подождать дрова, может починят в следующем квартале.
Ну дак вот, Async помогут, когда упоротые разрабы запилят игру, которая не может выжать даже 95% питания, но при этом чип молотит на 100% по загруженности. Попросту говнокод. Тогда асинк может помочь догрузить ГПУ. Таким образом асинк позволит разрабам продавать вам еще более лютый трешак, экономя свое время = деньги.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.07.2007 Откуда: Sidonia Фото: 5
Genrix писал(а):
Оххх, ну смотрите. Вот у вас работает игра в дх11/12. Потребление питания картой 104-106%. Выдает 55фпс. -Эй парень, да у нас простаивает 1/8 блоков в GPU, а давай заюзаем их при помощи Async! - GPU: так стоп, я не понял, а что жрать будут простаивающие? У нас уже 106%! А, жрать нечего? Ну окай, тогда снижаю напряжение чипа и частоту с 1400 до 1100, чтобы уложиться в лимит питания. Простаивающие блоки запущены! - Фак, чота эти Async нифига не добаляют фпс!! Навереное нужно подождать дрова, может починят в следующем квартале.
Ну дак вот, Async помогут, когда упоротые разрабы запилят игру, которая не может выжать даже 95% питания, но при этом чип молотит на 100% по загруженности. Попросту говнокод. Тогда асинк может помочь догрузить ГПУ. Таким образом асинк позволит разрабам продавать вам еще более лютый трешак, экономя свое время = деньги.
Какой только бред владельцы Гефорсов не придумают, оправдывая кастрированность своих карт.
_________________ "Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ
Какой только бред владельцы Гефорсов не придумают, оправдывая кастрированность своих карт.
В чем кастрированность-то фанатеюшка? В том, что ещё с Kepler планировщик в чипах Нвидии в состоянии делать то же самое, для чего продуктам АМД нужны софтварные костыли?
Если б оно работало, то нвидия уже б давно выкатила драйвер с поддержкой async, они его уже пол года обещают после первых тестов Ashes of singularity , да никак родить не могут
_________________ "Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ
Если б оно работало, то нвидия уже б давно выкатила драйвер с поддержкой async, они его уже пол года обещают после первых тестов Ashes of singularity , да никак родить не могут
Ещё раз, для особо туго соображающих (да-да, это про ту самую ссылку, если прочитать, станет понятно): При вычислениях, планировщик чипа Нвидии, БЕЗ дополнительного софта, САМ динамически перераспределяет нужные ресурсы чипа -это и есть технология Hyper-Q реализованная на уровне МИКРОКОДА ЧИПА. Асинхронные вычисления - это СОФТВАРНЫЕ костыли, которые пытаются заставить чип исполнять несколько потоков, за счет переделывания входящего в карту кода. Итог: Чипам Нвидии асинхронные вычисления будет только мешать. Просто потому, что ТО ЖЕ САМОЕ делает сам внутренний планировщик, а если пробовать вмешиваться в код, то ничего лучшего не будет. Именно поэтому асинхронные вычисления были ОТКЛЮЧЕНЫ самой Нвидией на их картах, просто потому что СНИЖАЛИ производительность. Чья технология при этом кастрирована?
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.05.2015 Откуда: Москва Фото: 6
Nimrael писал(а):
Чья технология при этом кастрирована?
Спасибо за пояснение. Это частично объясняет падение производительности в бенчмарке hitman. Вслед за включением dx12 падает нагрузка на чип. И получается, что в игре под радеон fury=980ti.
_________________ По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.07.2007 Откуда: Sidonia Фото: 5
Nimrael писал(а):
Асинхронные вычисления - это СОФТВАРНЫЕ костыли
Ну да, только всем давно известно что на АМД за распараллеливание отвечают движки ACE (какие софтварные костыли непонятно). А чудо технологии нвидии Hyper-Q и Dynamic Parallelism почему-то не работают.
Ну да, только всем давно известно что на АМД за распараллеливание отвечают движки ACE (какие софтварные костыли непонятно). А чудо технологии нвидии Hyper-Q и Dynamic Parallelism почему-то не работают.
Ты бы хоть почитал процитированное. Движки да, есть в GCN. Вот только работают они в связке API+драйвера+внутренние блоки. Hyper-Q работает независимо от драйверов. В первой статейке есть несколько картинок, но сделаны частично неправильные выводы про in order и out of order (боюсь, что аффтор там вообще не понимал, что пишет). Возьмем три диаграммы:
#77 #77 и #77
Аффтор пишет, что ACE-ы работают независимо. Только забывает, что все они подчиняются планировщику ГПУ (graphics command processor). Также, как и в схеме Кеплера. В чем разница? разница в том, что планировщик GCN, запускающий работу асинхронных потоков, работает через управляющие команды APIЮ которые указывают, что требуется работа асинхронных шейдеров и указывают в т.ч. приоритеты и т.д.. Планировщик Нвидии, сам распознает получение вычислительной команды и сам использует разделение нагрузки. БЕЗ внешних управляющих команд. А теперь рассмотрим как бы работали команды асинхронных вычислений для Нвидии: декодер/планировщик получает данные, где управляющими командами уже заданы определенные потоки. Но сам чип и технология Hyper-Q переформатируют их и исполняют иначе. Плохо ли это? Смотрим другой пример: на ГПУ подается вычислительная нагрузка БЕЗ структурирования управляющими командами асинхронного вычисления. GCN работает через опу, фактически в один поток. Чипы Нвидии все также параллелят нагрузку внутри себя САМИ. Итог: асинхронные вычисления ВРЕДНЫ для архитектур Нвидии (кеплер и максвелл) и полезны для GCN. И именно так нужно сравнивать: для GCN необходим внешний управляющий код (это и есть софтварные костыли), для чипов Нвидии - не нужен и даже вреден. З.Ы. более того, архитектура Нвидии гораздо гибче в использовании ресурсов, так как внутренним потокам выделяются от 1 до всех 32 потоков в зависимости от необходимости. А у АМД этих потоков до 8.
Ещё раз, для особо туго соображающих (да-да, это про ту самую ссылку, если прочитать, станет понятно): При вычислениях, планировщик чипа Нвидии, БЕЗ дополнительного софта, САМ динамически перераспределяет нужные ресурсы чипа -это и есть технология Hyper-Q реализованная на уровне МИКРОКОДА ЧИПА. Асинхронные вычисления - это СОФТВАРНЫЕ костыли, которые пытаются заставить чип исполнять несколько потоков, за счет переделывания входящего в карту кода. Итог: Чипам Нвидии асинхронные вычисления будет только мешать. Просто потому, что ТО ЖЕ САМОЕ делает сам внутренний планировщик, а если пробовать вмешиваться в код, то ничего лучшего не будет. Именно поэтому асинхронные вычисления были ОТКЛЮЧЕНЫ самой Нвидией на их картах, просто потому что СНИЖАЛИ производительность. Чья технология при этом кастрирована?
Кастрированность в том, что Hyper-Q на Кеплере работает только в режиме вычислений. Если карту заставить рендерить картинку, то параллелизм отключается нафик и карта умеет только в однопоток. Поэтому с точки зрения нас с вами ни Кеплер, ни Максвелл в асинхронные вычисления не умеют. Точнее Максвеллу эту фичу прикрутили через какой-то неведомый костыль, но механизм распараллеливания потоков оказался сложным и только ухудшает производительность. Поэтому его и отключили в драйверах. Поэтому да, с точки зрения асихронных вычислений Кеплер вообще их не умеет, Максвелл умеет чисто формально, на деле нет. Другое дело что Максвеллы и без этого отлично пашут в играх и нафик им эти асинхронные вычисления не нужны.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения