Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Зависит от точки отсчета

Началось. Какой скользкий тип, однако. :D
По Вашей же ссылке статья с замерами.
И в ней есть график, где четко написаны цифры потребления до и после.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)



Партнер
 

Overclocked Tester
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Интель Энвидиевич писал(а):
По Вашей же ссылке статья с замерами.
И в ней есть график, где четко написаны цифры потребления до и после.

Ну кому вы это говорите? :) Он же как лошадь в шорах, и подтверждает это в каждом своём посте.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi | Intel Core i9-13900K
ASUS ROG Strix X870E-E Gaming WiFi | AMD Ryzen 9 9950X
https://t.me/bench_and_play


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
JohnWhite Ну в табличке с консампшном явно что-то не так. Причём совсем, в край.. 7950 по документам кушает 225 ватт. Там максимум (максимум, Карл!) 175 насчитали. Как так-то? 7970 - 300 ватт? Только если это была 280x перемаркированная и при замере не учли "буст", который у неё появился. Тогда может с 250 до 300 и дотянула, но в целом тест прямо скажем странный. 7950 и 7970 почти одно и то же, а разница в 120 ватт?
300+175+140 = мои две видяхи + проц, тдп проца по паспорту, видяхи по Вашей схемке. Это без 6 кулеров на корпусе, без материнки, 2 ссд, винта, оперативы. Проц (FX 8350) в разгоне до 4.6, HD 7950 разогнана так, чтобы идти в ногу с 280x от гиги с 1.1ГГц по ядру.
Внимание, вопрос: как мой БП на 630 Ватт ещё не сдох, если TDP рассчитано верно?

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
AmbiguityAmbiguity
Ambiguity писал(а):
Ну в табличке с консампшном явно что-то не так.

это к какому сообщению адресовано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
JohnWhite
Просто вы ворворта.. или как его там.. убеждаете в чём-то, основываясь на сомнительных графиках. с сомнительными результатами замеров...
я не утверждаю, сабж жрёт мало или меньше чем 350 вт, но допускаю наличие ошибок в приводимых графиках.
банально основываясь на расхождении с паспортными данными и реальными возможностями энергопотребления чипов, которые скачут то вверх то (что особенно странно) вниз.
Итак, рассмотрим проблему поподробнее:
Вот об этом речь. Пикча отсюда, со второй страницы.
Yalg писал(а):
#77
250-350 жрать может и без разгона, так что в 375 ватт прожорливости, в пике, у разогнанной версии 390 я верю.


Вот, к примеру, тут 980Ti кушает на 50вт больше (что похоже на истиное положение дел, судя по отзывам владельцев), особенно в разгоне.
#77

А вот здесь, внимание! Тишка жрет больше, чем 290x. Энергопотребление всей системы замеряли, если что.
#77

Ну и, конечно, вишенка на торте
#77


Так что в лес все эти отсылки к графикам. Всё у всех, везде по-разному..

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
Ambiguity так это не я писал, а Yalg. Я ответил на возгорание ворворта об эффективности работы СО экстрима. Это раз. Два, тишка имеет tdp меньше чем у 290 со всеми вытекающими. А положение дел я привел такое. А ты на меня все графики повесил из темы.
я выкладывал
Вложение:
power_maximum.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
JohnWhite Пущай даже на твой график будем посмотреть. 970 и 980 на одном и том же чипе. 970 с частью отключенных блоков. При одной и той же частоте она не может потреблять ни столько же, ни больше, чем 980ка. А стоковая частота у неё ниже и учитывая, что она на 1/5 аппаратно слабее, даже более агрессивный буст не дал бы такого прироста TDP. Собственно, на Techpowerup про эту карту пишут, что она разогнана из коробки.
"In gaming, the card, overclocked out of the box, only uses slightly more power, which is just about enough for the OC out of the box and in line with similar GTX 970 cards."
Внимание, вопрос - в чём смысл этих замеров, если какие-то видяхи работают в стоке, а какие-то в разгоне?
Да и с тишкой последний график я привёл в пример того, как можно относиться к результатам замеров. Понятно, что 290я жрёт больше 980Ти, но ведь как-то намерили обратное. И всё это с крупных и авторитетных сайтов.

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
Ambiguity смысл этого графика в сравнении между стоковой тишкой и экстримом.
Возьмем график потребления из обзора 290 вапора, который я выкладывал.
тык
Вложение:
power_maximum.gif
Мы опять видим число 320 что вполне реальное потребление 290 в максимальной нагрузке, 290 вапор же лучше референсной модели и потребляет в нагрузке меньше - 311, но это больше тишки все-равно. Что там намеряли с остальными, я не смотрел, тк речь была именно о СО экстрима и вапора (или аналога вапора).
ЗЫ
Еще один момент, у меня корсар линк стоит и потребление тишки я знаю, поэтому почему потребление 290 должно быть ниже, когда у нее тдп выше, я понять не могу. Сам производитель чипа заявил что она выделяет больше тепла (надеюсь закон сохранения энергии вы знаете).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
JohnWhite Хороший вопрос. Но график я представил. Кто-то как-то это измерил (может автор нашел что-то, что заставляет архитектуру Maxwell работать по полной, но лучше исполняется на GCN - без понятия). Что касается С.О. - для 290/390 карт это проблема, ибо воздухом 300Вт отвести это в принципе не легко, а если смотреть на ту ОС-нутую карту, которая выплёскивает 360Вт - ничего удивительного, тут должен корпус помогать отводить это тепло. Собственно, сравнивать 290 и 390 надо с 780Ti, ибо первые были ответом именно на 7xx линейку, а вторые - работа над ошибками (улучшили энергоэффективность). Для сравнения с Тишкой есть Фуры. Которые прогадали, как мне кажется, не с архитектурой GPU, а с низкочастотной памятью, которая при отсутствии должного распараллеливания не позволяет карте раскрываться по полной, ибо в 4k они хороши, что подтверждает мои мысли).

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan