Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Россия
Интель Энвидиевич писал(а):
А это смотря какая старая. Или сейчас у всех поголовно 980Ti?
Да любая приличная начиная от 7950 и заканчивая какойнить 970, ни какую из них нет смысла менять на изначально невыгодные карты.
Org писал(а):
Суть же в том что б взять то что оптимально разумно, да ?:)
Россия страна богатых и бедных, среднего класса нет, отсюда и рассуждение, ах как дешево 370$ у одних, и не дохрена ли - у других. С 1080 тоже самое, это аналог обычной хай энд карты типа той же 770, который стоит 500, но продается за 600, а вы посмотрите какие чудеса она на целых 25% быстрее прошлой карты классом выше из энтузиаст сегмента, и даже не дороже, вот это великолепный прогресс, и так далее.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
AndrewUNP писал(а):
Не было такого - 780 убогий 12 блоковый обрезок от GK110. Те которые могли 14 блоков шли в Титаны по 999 у.е. И прошло еще почти полгода пока смогли полноценный GK110 в Черном Титане, а затем и 780Ти. Полтора года доминировала АМД по производительности, но фаны сметавшие 770\780 не дали Хуангу потерять икру и масло с хлебушка.
Что за дичь ты мне написал? Я про 256->384 и по сути тот же чип Кеплер, чуть причесанный.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2006 Откуда: Тульская обл.
Интель Энвидиевич писал(а):
Ну, HD3ххх тоже не блистал. Хотя и был вторым.
безусловно, но в HD4xxx звоночки и предпосылочки на фоне ПЕЧ285 прозвучали однозначно и серия HD5ххх вкатала НВ в грязь надолго. Седьмая линейка так просто разрыв на фоне 680\770. И вот там как раз та же ситуация была - НВ выкатила 680, потому как GK100 почил не радившись. А АМД в предверии рождественских распродаж выкатила бумажный анонс и попросила подождать до марта. Народ до сих пор на 7970 Да и цена на вторичке внезапно стала выше 680\770 да и 780(кто вообще покупает их?). Хотя с полок магазина в свое время все было с точностью наоборот
Genrix писал(а):
по сути тот же чип Кеплер,
БМВ та же лада только причесанная
Marc Crass писал(а):
1070-80 и говорить смешно - калиф на год-полтора
Думается этот срок вы в любом неоправданно завысили - либо АМД с Поларисом (месяца 3 от силы) , либо сама НВ с GP100 (шесть месяцев) поставят их в тот самый сегмент - мидл. Мидл за 600-700 от НВ - начиная с 6хх серии так и было. Ничего нового.
_________________ AGP умер... Да здравствует AGP! Where is my mind... Emily Browning
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.04.2014 Откуда: Россия
Tumlik писал(а):
Да любая приличная начиная от 7950 и заканчивая какойнить 970, ни какую из них нет смысла менять на изначально невыгодные карты.
Добавляйте "имхо", ибо у людей разные потребности и возможности. Да и ситуации бывают разные. А вообще, любая трата денег на куски текстолита, которые постоянно обесцениваются (и деньги текстолит) изначально невыгодна. Если, конечно, они Вам не приносят денег.
AndrewUNP писал(а):
но в HD4xxx звоночки и предпосылочки
А это уже другая опера. Да и что там было уже параллельно. К чему обсуждать это старье?
_________________ О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с) Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2006 Откуда: Тульская обл.
b00german писал(а):
там вроде 480 печка вкатала в грязь 5 серию амд в ДХ11, нет?
Увы и ах, но нет (не знаю откуда картинка) - в ДХ11 превзойти ее смогла с определенными усилиями 580ка(в BC2,БФ3 в то время я сравнивал обе карты). временной промежуток и разницу в цене вспомните? Потом невнятная 6ххх серия и кратковременный паритет - обе конторы точили новые чипы (Таити и Кеплер). Ну и далее у АМД вышло, у НВ через год с лишним.
_________________ AGP умер... Да здравствует AGP! Where is my mind... Emily Browning
Последний раз редактировалось AndrewUNP 07.05.2016 13:42, всего редактировалось 1 раз.
X1xxx серия унифицированных шейдеров не имела. и директ 10 не поддерживала. так что мимо.
На этой серии ати физику хавока уже обсчитывала в 2006. Но не выкатила.
_________________ Жирная индейка или запеканка Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой Еще бы хорошо пончик со сметанкой Влюблен я в миссис Ньютон всей душой
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Tumlik писал(а):
Тебе пара с мамой 1080 не купят не переживай. Будем сидеть вместе.
Она мне и не нужна, а перейти с какой-нибудь 770-й на 1070 за ~400$ с производительностью минимум сегодняшнего топа, вполне оправданное и выгодное решение. Ну, тебе не понять видимо. Шутку про маму с папой я оценил - это как-раз твой уровень развития.
Последний раз редактировалось Feilan 07.05.2016 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Если не ошибаюсь сидел на ней с 2012 года, но пару дней назад подвернулась новенькая 980 G1 за 29, вот и не устоял, самое большое что впечатлило это DSR, мощща на моем древнем 1920х1080 так и прет, по мне так прохладная суперняша, доволен как слон.. Брал с проверкой, кстати на нелюбимом здесь авито. По поводу 1070 и 1080, поглядим реальные тесты, может и возьму, только если надумаю сразу менять монитор на побольше. АМD c фурией сделала доброе дело - первой в мире выкатило образец с рабочей HBM, думаю нвидия теперь не устоит от соблазна, так что 1080-е возможно будут последние представители с узким ПСП. Можно спокойно обождать, на 7970 уже научился ждать подходящего момента))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Прикольная штука у Паскаля - Ansel. Позволяет помимо снятия всяких художественных скриншотов(с фильтрами аля сепия, остограмм) и 360 скринщотов, еще и снимать скриншоты с разрешением 8 ГИГАпикселей или 32х от текущего разрешения игры. Т.е. видимо игра встанет на паузу и начнется рендер кадра-скринщота в 8 Гпкс. Я что-то даже сразу так затрудняюсь какое будет разрешение.... но если из 8 Гпкс извлечь корень, то это ~89500х89500 для 1:1 формата экрана.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения