Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 456 • Страница 6 из 23<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Ел Гречко писал(а):
А ещё до этого амдшники краснели за radeon HD 2900, который был вторым gpu с унифицированные шейдерами от ATI

первым он был... X1xxx серия унифицированных шейдеров не имела. и директ 10 не поддерживала. так что мимо.

к слову, можно еще вспомнить люто фэйловый G80 - адовая печь с посредственной производительностью...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
JohnWhite писал(а):
Все, что выше 390 просто нет смысла брать.

Я и брал. :) Остановился на 290Х VapourX. После рефов доволен как слон. :)

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
NiTr0 писал(а):
первым он был... X1xxx серия унифицированных шейдеров не имела. и директ 10 не поддерживала. так что мимо.

Ну, HD3ххх тоже не блистал. Хотя и был вторым.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
Интель Энвидиевич писал(а):
А это смотря какая старая. Или сейчас у всех поголовно 980Ti?

Да любая приличная начиная от 7950 и заканчивая какойнить 970, ни какую из них нет смысла менять на изначально невыгодные карты.
Org писал(а):
Суть же в том что б взять то что оптимально разумно, да ?:)

Россия страна богатых и бедных, среднего класса нет, отсюда и рассуждение, ах как дешево 370$ у одних, и не дохрена ли - у других. С 1080 тоже самое, это аналог обычной хай энд карты типа той же 770, который стоит 500, но продается за 600, а вы посмотрите какие чудеса она на целых 25% быстрее прошлой карты классом выше из энтузиаст сегмента, и даже не дороже, вот это великолепный прогресс, и так далее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
Marc Crass учитывая, что 300 - серия, ремейк, то может ты и прав был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Org писал(а):
Шутка про сидеть еще лет 5 на 7970 кстати отличная. Имхо это ваще был бестбай сиди нехочу еще долго

Проблема в том, что на Полярисе 10 лет 5 не посидишь. (Это скорее аналог 7870-50) Про 1070-80 и говорить смешно - калиф на год-полтора, как ПЕЧ 680.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
AndrewUNP писал(а):
Не было такого - 780 убогий 12 блоковый обрезок от GK110. Те которые могли 14 блоков шли в Титаны по 999 у.е. И прошло еще почти полгода пока смогли полноценный GK110 в Черном Титане, а затем и 780Ти. Полтора года доминировала АМД по производительности, но фаны сметавшие 770\780 не дали Хуангу потерять икру и масло с хлебушка. :lol:

Что за дичь ты мне написал?
Я про 256->384 и по сути тот же чип Кеплер, чуть причесанный.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
Интель Энвидиевич писал(а):
Ну, HD3ххх тоже не блистал. Хотя и был вторым.

безусловно, но в HD4xxx звоночки и предпосылочки на фоне ПЕЧ285 прозвучали однозначно и серия HD5ххх вкатала НВ в грязь надолго. Седьмая линейка так просто разрыв на фоне 680\770. И вот там как раз та же ситуация была - НВ выкатила 680, потому как GK100 почил не радившись. А АМД в предверии рождественских распродаж выкатила бумажный анонс и попросила подождать до марта. Народ до сих пор на 7970 :D Да и цена на вторичке внезапно стала выше 680\770 да и 780(кто вообще покупает их?). Хотя с полок магазина в свое время все было с точностью наоборот :lol:
Genrix писал(а):
по сути тот же чип Кеплер,

БМВ та же лада только причесанная ;)
Marc Crass писал(а):
1070-80 и говорить смешно - калиф на год-полтора

Думается этот срок вы в любом неоправданно завысили - либо АМД с Поларисом (месяца 3 от силы) , либо сама НВ с GP100 (шесть месяцев) поставят их в тот самый сегмент - мидл. Мидл за 600-700 от НВ - начиная с 6хх серии так и было. Ничего нового.

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 52
AndrewUNP писал(а):
серия HD5ххх вкатала НВ в грязь надолго

там вроде 480 печка вкатала в грязь 5 серию амд в ДХ11, нет? :D

#77

#77

#77

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 • RTX 4060 Ti 16Gb • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
AndrewUNP писал(а):
Мидл за 600-700 от НВ - начиная с 6хх серии так и было. Ничего нового.

Ну так пипл хавает, деньги капают, караван идет.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Tumlik писал(а):
Да любая приличная начиная от 7950 и заканчивая какойнить 970, ни какую из них нет смысла менять на изначально невыгодные карты.


Добавляйте "имхо", ибо у людей разные потребности и возможности. Да и ситуации бывают разные.
А вообще, любая трата денег на куски текстолита, которые постоянно обесцениваются (и деньги текстолит) изначально невыгодна. Если, конечно, они Вам не приносят денег.

AndrewUNP писал(а):
но в HD4xxx звоночки и предпосылочки

А это уже другая опера. Да и что там было уже параллельно. К чему обсуждать это старье?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
Интель Энвидиевич писал(а):
А вообще, любая трата денег на куски текстолита, которые постоянно обесцениваются (и деньги текстолит) изначально невыгодна.

"Невыгодность" разная бывает, врятли кто то скажет что его 7950 невыгодной оказалась, а тут явно не тот случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
b00german писал(а):
там вроде 480 печка вкатала в грязь 5 серию амд в ДХ11, нет?

Увы и ах, но нет (не знаю откуда картинка) - в ДХ11 превзойти ее смогла с определенными усилиями 580ка(в BC2,БФ3 в то время я сравнивал обе карты). временной промежуток и разницу в цене вспомните? :oops:
Потом невнятная 6ххх серия и кратковременный паритет - обе конторы точили новые чипы (Таити и Кеплер). Ну и далее у АМД вышло, у НВ через год с лишним.

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


Последний раз редактировалось AndrewUNP 07.05.2016 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
NiTr0 писал(а):
X1xxx серия унифицированных шейдеров не имела. и директ 10 не поддерживала. так что мимо.

На этой серии ати физику хавока уже обсчитывала в 2006. Но не выкатила.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Tumlik писал(а):
Тебе пара с мамой 1080 не купят не переживай. Будем сидеть вместе.

Она мне и не нужна, а перейти с какой-нибудь 770-й на 1070 за ~400$ с производительностью минимум сегодняшнего топа, вполне оправданное и выгодное решение. Ну, тебе не понять видимо.
Шутку про маму с папой я оценил - это как-раз твой уровень развития. ;)


Последний раз редактировалось Feilan 07.05.2016 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
AndrewUNP писал(а):
Мидл за 600-700 от НВ - начиная с 6хх серии так и было.

Сказки не рассказывайте, 660 >=350, 670 >=450 были на старте. ( по крайней мере у нас в Луганске )

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
1080 будет на 10-15% быстрее TitanX, что в стоке, что в разгоне. Как и предсказывали многие.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Цитата:
Народ до сих пор на 7970

Если не ошибаюсь сидел на ней с 2012 года, но пару дней назад подвернулась новенькая 980 G1 за 29, вот и не устоял, самое большое что впечатлило это DSR, мощща на моем древнем 1920х1080 так и прет, по мне так прохладная суперняша, доволен как слон..
Брал с проверкой, кстати на нелюбимом здесь авито.
По поводу 1070 и 1080, поглядим реальные тесты, может и возьму, только если надумаю сразу менять монитор на побольше.
АМD c фурией сделала доброе дело - первой в мире выкатило образец с рабочей HBM, думаю нвидия теперь не устоит от соблазна, так что 1080-е возможно будут последние представители с узким ПСП.
Можно спокойно обождать, на 7970 уже научился ждать подходящего момента))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
jugador писал(а):
Сказки не рассказывайте, 660 >=350, 670 >=450 были на старте.

Да что им говорить - они даже не знают какие карты к среднему сегменту относятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Прикольная штука у Паскаля - Ansel. Позволяет помимо снятия всяких художественных скриншотов(с фильтрами аля сепия, остограмм) и 360 скринщотов, еще и снимать скриншоты с разрешением 8 ГИГАпикселей или 32х от текущего разрешения игры. Т.е. видимо игра встанет на паузу и начнется рендер кадра-скринщота в 8 Гпкс.
Я что-то даже сразу так затрудняюсь какое будет разрешение.... но если из 8 Гпкс извлечь корень, то это ~89500х89500 для 1:1 формата экрана. :roll: :shock:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 456 • Страница 6 из 23<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan