Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 254 • Страница 6 из 13<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Интель Энвидиевич писал(а):
ичего он уже не позволял с появлением Core 2 Duo.

Там не было никакого колоссального отрыва, тем более что частоты у этих корок без разгона сильно занижены были. Все ведь помнят цитату тех времен "процессоры интел для разгона, амд для дефолта". Вполне таки успешно конкурировали по сравнению с эпохохой фенов и бульдозеров против i7. А ам2 как раз не на свалке истории и еще много где используется. За неделю столкнулся с 5 такими пк, а вот кор2дуо не видел несколько лет уже.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 26.06.2016 14:23, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Додо писал(а):
И кто этот бутерброд на себе в таком случае таскает?


Мир ведь целостное явление, мы все находимся во взаимодействии.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Интель Энвидиевич писал(а):
Ничего он уже не позволял с появлением Core 2 Duo.
Поэтому так быстро на свалке истории оказались 939 и АМ2.


Ну не так категорично.

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Додо писал(а):
Для "экологически мыслящих"
а специально для "екологических" есть кидалово Елона Муска, сжечь тонны угля, дважды прогнать через конверторы переменный/постоянный и через всю горэлектросеть, с дикими потерями, а население оплатит это электричество на бесплатные суперчарджеры для богатеев из своего кармана, как дотации на развитие "экологически чистого" транспорта. Если уже так хочется экологически чистого транспорта, в Лондоне ездят шанхайские электроавтобусы, 2этажные, и никакого Елона Муска там и близко не было :D

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
lizardx писал(а):
что частоты у этих корок без разгона сильно занижены были.

Так их и разгоняли многие. Особенно 45 нм.

lizardx писал(а):
А ам2 как раз не на свалке истории и еще много где используется.

Так и 775 еще используется и что-то там апгрейдится, несмотря на отсутствие встроенного КП. Вон целая тема тут есть.
А вот АМ2 и тем более 939 сразу советуют "подарить".

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ultrafx писал(а):
Ну не так категорично.

А как? :haha:
#77
И мое личное тестирование:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
N1ghtwish Нормально. Всегда найдутся игры, которые идут лучше на другой платформе. Удивлен что ли?

А при чем здесь твой FX, если речь шла про 775/939/AM2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
lizardx писал(а):
Ну да, 64 бита и встроенный контроллер не считается?

Считается. Зачет - в копилку IBM :D
lizardx писал(а):
Опять же мантия с низкоуровневым доступом дала пинка.

MS утверждает что это наглое вранье и разработка DX12 со всеми его особенностями началась задолго до того, как им стало известно о мантии.
Nimrael писал(а):
Нет, это УГ-инжиниринг от АМД. Причем даже не проектировка отдельных узлов, а именно сведение их воедино. Паразитные емкости, неоптимальные интерконнекторы и т.д. - и прощай высокий частотный потенциал.

А я грешу на техпроцесс: AMD воспользовалась 14nm LPP (Low Power Plus) от GloFo, а NV 16nm FF+ от TSMC, который контрактный производитель относит к категории High Perfomance.
Как по мне, так название техпроцесса GloFo прозрачно намекает: высоких частот не жди.
ragnar писал(а):
Надо ждать тест с нормальным охлаждением

Не обязательно. Вероятно СО справляется, но на повышение напряжения чип практически не реагирует. Это на основе имеющихся слухов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
-=GURU**of**3D=- писал(а):
как можно брать два середняка чтобы догнать топ? В половине игр связка будет нерабочая XD
Ну товарищ sk.art взял две 970 вместо одной 980ti. И даже 3,5 Гб не помеха для sli (по 1750 Мб на карту :D )

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ultrafx писал(а):
Всегда найдутся игры, которые идут лучше на другой платформе.

A есть хоть 1 игра, которая идет лучше на АМД? Хотя бы в сравнении с Core-i7 Nehalem\Lynfield.
ultrafx писал(а):
А при чем здесь твой FX, если речь шла про 775/939/AM2?

При том, что даже FX не вытягивает эту игру, в особо тяжелых режимах.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Смотрю ролик NV который рекламный, и который уже набрал 1,2 кк просмотров.
https://www.youtube.com/watch?v=JUL6Gc2g4kg
И смотрю этот колхоз от амд :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
lizardx писал(а):
Почему этот поциент непрерывно генерирует дезинформацию и ложь. Просто каждый пост чушь и отсебятина. Столько ненависти. Работает что ли на нвидию.

Вы в кругосветке были? Или где-то еще так долго отсутствовали)

Nimrael - уже достаточно известное существо на ряде форумов. Существо (возможно управляемое несколькими авторами) - регулярный писака на всех темах/новостях/статьях про продукцию АМД и нВидия. Возможно данную деятельность осуществляет на контрактной основе.

При этом его "рассуждения" весьма шаблонны. Из темы в тему он десятками раз пишет практически одно и то же. Пытается втолдычить в юные неокрепшие умы маркетинговую жижу начиная от "ужасных драйверов АМД", заканчивая "долгами компании" и т.д.
Ход повествования пытается вести в псевдо-конструктивном ключе. В отличии от некоторых очевидно неадекватных троллей, старается выставить себя специалистом в программировании и инжиниринге, с уверенностью используя малознакомые обычным юзерам термины.
При этом складывается впечатление, что сам мало что понимает в том, что пишет. Неоднократно был пойман на лжи, глупости и неграмотности реальными специалистами в указанных областях.
В темах где его "поймали" - замолкал, или съезжал на "бугага". В последующих же темах начинал гневно спамить свои шаблоны по новой.

Воспринимать это существо как собеседника - несколько неразумно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
approcher
Уууу. Философ.
Лови цитату от Платона.
Без обид, но мне в уши срать не надо.

_________________
Петушачьей магии не желаете?


Последний раз редактировалось Додо 26.06.2016 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
N1ghtwish писал(а):
в сравнении с Core-i7 Nehalem\Lynfield.


Ты упорот что ли. Речь шла про процессоры 775/939/AM2.

N1ghtwish писал(а):
При том, что даже FX не вытягивает эту игру, в особо тяжелых режимах.


Я тебе больше скажу. Core i7 не вытягивает Warcraft 3 при лимите 400. Это ничего о производительности процессора не говорит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Renegade1979
Хипстерам об этом лучше рассказывай. Им познавательнее будет. Всяким там, как их, миллениалам. Ну и прочим хххххххххххх, ххххх, ххххххх.

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
SmaSheR писал(а):
А я грешу на техпроцесс: AMD воспользовалась 14nm LPP (Low Power Plus) от GloFo, а NV 16nm FF+ от TSMC, который контрактный производитель относит к категории High Perfomance.
Как по мне, так название техпроцесса GloFo прозрачно намекает: высоких частот не жди.

Вот не думаю что там реально LPP. Там тогда должны быть проблемы с утечками тока и попозже с простыми диэлектрика. Так что если там что и есть то уже доработанный дляhigh power техпроцесс. А это уже совсем другое. Но также может быть, что этот вид техпроцесса еще и не доработан. Но в любом случае, там скорее всего просчеты в проектировании компоновки.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Daigoro писал(а):

Вы в кругосветке были? Или где-то еще так долго отсутствовали)

Nimrael - уже достаточно известное существо на ряде форумов. Существо (возможно управляемое несколькими авторами) - регулярный писака на всех темах/новостях/статьях про продукцию АМД и нВидия. Возможно данную деятельность осуществляет на контрактной основе.

При этом его "рассуждения" весьма шаблонны. Из темы в тему он десятками раз пишет практически одно и то же. Пытается втолдычить в юные неокрепшие умы маркетинговую жижу начиная от "ужасных драйверов АМД", заканчивая "долгами компании" и т.д.
Ход повествования пытается вести в псевдо-конструктивном ключе. В отличии от некоторых очевидно неадекватных троллей, старается выставить себя специалистом в программировании и инжиниринге, с уверенностью используя малознакомые обычным юзерам термины.
При этом складывается впечатление, что сам мало что понимает в том, что пишет. Неоднократно был пойман на лжи, глупости и неграмотности реальными специалистами в указанных областях.
В темах где его "поймали" - замолкал, или съезжал на "бугага". В последующих же темах начинал гневно спамить свои шаблоны по новой.

Воспринимать это существо как собеседника - несколько неразумно.

Вот она пришла весна, как паранойя.
Судя по твоим комментариям, ты не в состоянии меня оценивать.
А раз тебе с ворвортом везде мерещатся платные тролли -тут только психиатр поможет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Renegade1979 писал(а):
и тратить 80% ВВП Еврозоны на коррупционные схемы нашего незабвенного кагала в Киеве

Ну началось , сейчас Бандеровцы и Евреи-фашисты пойдут .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
SmaSheR писал(а):
MS утверждает что это наглое вранье и разработка DX12 со всеми его особенностями началась задолго до того, как им стало известно о мантии.

Можно пруф на утверждение MS "что это наглое вранье и разработка DX12 со всеми его особенностями(особенности - это, как я понимаю, пракстиски копия Mantle?) началась задолго до того, как им стало известно о мантии."???

_________________
Those who try to tell UDP jokes are more boring than morning porridge.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
23800 ГПУ скор у двух 480 в файрстрайке перформанс. Учитывая платформу на фх9590, можно предположить, что одна карта набивает около 13к, а не 16к попугайчиков. Плохо... 7970 @1200 берет 10к.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
Кто может подсказать? Поддержка у НВ директ 12_1 у 480 судя по GPU-Z 12_0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 254 • Страница 6 из 13<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan