Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
Интель Энвидиевич писал(а):
ичего он уже не позволял с появлением Core 2 Duo.
Там не было никакого колоссального отрыва, тем более что частоты у этих корок без разгона сильно занижены были. Все ведь помнят цитату тех времен "процессоры интел для разгона, амд для дефолта". Вполне таки успешно конкурировали по сравнению с эпохохой фенов и бульдозеров против i7. А ам2 как раз не на свалке истории и еще много где используется. За неделю столкнулся с 5 такими пк, а вот кор2дуо не видел несколько лет уже.
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Последний раз редактировалось lizardx 26.06.2016 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Додо писал(а):
Для "экологически мыслящих"
а специально для "екологических" есть кидалово Елона Муска, сжечь тонны угля, дважды прогнать через конверторы переменный/постоянный и через всю горэлектросеть, с дикими потерями, а население оплатит это электричество на бесплатные суперчарджеры для богатеев из своего кармана, как дотации на развитие "экологически чистого" транспорта. Если уже так хочется экологически чистого транспорта, в Лондоне ездят шанхайские электроавтобусы, 2этажные, и никакого Елона Муска там и близко не было
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.04.2014 Откуда: Россия
lizardx писал(а):
что частоты у этих корок без разгона сильно занижены были.
Так их и разгоняли многие. Особенно 45 нм.
lizardx писал(а):
А ам2 как раз не на свалке истории и еще много где используется.
Так и 775 еще используется и что-то там апгрейдится, несмотря на отсутствие встроенного КП. Вон целая тема тут есть. А вот АМ2 и тем более 939 сразу советуют "подарить".
_________________ О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с) Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
lizardx писал(а):
Ну да, 64 бита и встроенный контроллер не считается?
Считается. Зачет - в копилку IBM
lizardx писал(а):
Опять же мантия с низкоуровневым доступом дала пинка.
MS утверждает что это наглое вранье и разработка DX12 со всеми его особенностями началась задолго до того, как им стало известно о мантии.
Nimrael писал(а):
Нет, это УГ-инжиниринг от АМД. Причем даже не проектировка отдельных узлов, а именно сведение их воедино. Паразитные емкости, неоптимальные интерконнекторы и т.д. - и прощай высокий частотный потенциал.
А я грешу на техпроцесс: AMD воспользовалась 14nm LPP (Low Power Plus) от GloFo, а NV 16nm FF+ от TSMC, который контрактный производитель относит к категории High Perfomance. Как по мне, так название техпроцесса GloFo прозрачно намекает: высоких частот не жди.
ragnar писал(а):
Надо ждать тест с нормальным охлаждением
Не обязательно. Вероятно СО справляется, но на повышение напряжения чип практически не реагирует. Это на основе имеющихся слухов.
Почему этот поциент непрерывно генерирует дезинформацию и ложь. Просто каждый пост чушь и отсебятина. Столько ненависти. Работает что ли на нвидию.
Вы в кругосветке были? Или где-то еще так долго отсутствовали)
Nimrael - уже достаточно известное существо на ряде форумов. Существо (возможно управляемое несколькими авторами) - регулярный писака на всех темах/новостях/статьях про продукцию АМД и нВидия. Возможно данную деятельность осуществляет на контрактной основе.
При этом его "рассуждения" весьма шаблонны. Из темы в тему он десятками раз пишет практически одно и то же. Пытается втолдычить в юные неокрепшие умы маркетинговую жижу начиная от "ужасных драйверов АМД", заканчивая "долгами компании" и т.д. Ход повествования пытается вести в псевдо-конструктивном ключе. В отличии от некоторых очевидно неадекватных троллей, старается выставить себя специалистом в программировании и инжиниринге, с уверенностью используя малознакомые обычным юзерам термины. При этом складывается впечатление, что сам мало что понимает в том, что пишет. Неоднократно был пойман на лжи, глупости и неграмотности реальными специалистами в указанных областях. В темах где его "поймали" - замолкал, или съезжал на "бугага". В последующих же темах начинал гневно спамить свои шаблоны по новой.
Воспринимать это существо как собеседника - несколько неразумно.
А я грешу на техпроцесс: AMD воспользовалась 14nm LPP (Low Power Plus) от GloFo, а NV 16nm FF+ от TSMC, который контрактный производитель относит к категории High Perfomance. Как по мне, так название техпроцесса GloFo прозрачно намекает: высоких частот не жди.
Вот не думаю что там реально LPP. Там тогда должны быть проблемы с утечками тока и попозже с простыми диэлектрика. Так что если там что и есть то уже доработанный дляhigh power техпроцесс. А это уже совсем другое. Но также может быть, что этот вид техпроцесса еще и не доработан. Но в любом случае, там скорее всего просчеты в проектировании компоновки.
Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Daigoro писал(а):
Вы в кругосветке были? Или где-то еще так долго отсутствовали)
Nimrael - уже достаточно известное существо на ряде форумов. Существо (возможно управляемое несколькими авторами) - регулярный писака на всех темах/новостях/статьях про продукцию АМД и нВидия. Возможно данную деятельность осуществляет на контрактной основе.
При этом его "рассуждения" весьма шаблонны. Из темы в тему он десятками раз пишет практически одно и то же. Пытается втолдычить в юные неокрепшие умы маркетинговую жижу начиная от "ужасных драйверов АМД", заканчивая "долгами компании" и т.д. Ход повествования пытается вести в псевдо-конструктивном ключе. В отличии от некоторых очевидно неадекватных троллей, старается выставить себя специалистом в программировании и инжиниринге, с уверенностью используя малознакомые обычным юзерам термины. При этом складывается впечатление, что сам мало что понимает в том, что пишет. Неоднократно был пойман на лжи, глупости и неграмотности реальными специалистами в указанных областях. В темах где его "поймали" - замолкал, или съезжал на "бугага". В последующих же темах начинал гневно спамить свои шаблоны по новой.
Воспринимать это существо как собеседника - несколько неразумно.
Вот она пришла весна, как паранойя. Судя по твоим комментариям, ты не в состоянии меня оценивать. А раз тебе с ворвортом везде мерещатся платные тролли -тут только психиатр поможет
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2016
SmaSheR писал(а):
MS утверждает что это наглое вранье и разработка DX12 со всеми его особенностями началась задолго до того, как им стало известно о мантии.
Можно пруф на утверждение MS "что это наглое вранье и разработка DX12 со всеми его особенностями(особенности - это, как я понимаю, пракстиски копия Mantle?) началась задолго до того, как им стало известно о мантии."???
_________________ Those who try to tell UDP jokes are more boring than morning porridge.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2010 Откуда: Астрахань Фото: 6
23800 ГПУ скор у двух 480 в файрстрайке перформанс. Учитывая платформу на фх9590, можно предположить, что одна карта набивает около 13к, а не 16к попугайчиков. Плохо... 7970 @1200 берет 10к.
_________________ Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения