Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
ГСК17 писал(а):
А что хорошего в том что карта много жрет ? Значит и тепла от нее идет больше , значит и в разгоне будут свои проблемы
Карта не находится в закрытом пространстве, темпа зависит от системы охлаждения , Интел процы потребляют поменьше,но могут на боксе работать с 75-90 С, а АМД процы тупо из-за своих спецификайий будут на боксе 44-55 С... не смотря на большее потребление...
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
Не цены, а отсутствие нерефов 480 затрудняет продвижение. Уже месяц прошёл, а рефы только стали стоить меньше 20к, в то время как за 2 дня 1060 уже стоят 20. Я так надеялся на AMD. С картой почти не сфейлили, но по-крупному обосрались с поставками нерефов. Как же не хочется зеленеть - потом геморрой через год, кому бы слить эту 1060
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2013
l33t_h4x00r писал(а):
Карта не находится в закрытом пространстве, темпа зависит от системы охлаждения , Интел процы потребляют поменьше,но могут на боксе работать с 75-90 С, а АМД процы тупо из-за своих спецификайий будут на боксе 44-55 С... не смотря на большее потребление...
Сравнение неуместно по процам из-за спермопасты интел , температуры выше у интеля , но греет воздух больше амд . И предел по температурам у амд ниже , градусов 70 . Я неоднократно тут писал что дело тут в термодатчике , который может у интела показывать 100 градусов , у амд 70 , а на деле ядра нагреты одинаково . По СО я как раз и пишу , чем больше карта выдает тепла , тем раньше при разгоне она упрется в свой тип СО , более горячая карта при разгоне раньше потребует охлаждения иного принципа нежели купил чего и поставил задешман и болт-он . Это же очевидно . Пока одна карта на воздухе норм работает , другой уже воду подавай без вариантов , вот вам и незначительная разница в 90 ватт
_________________ Faith, you're driving me away You do it everyday You don't mean it But it hurts like hell
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.01.2011 Откуда: Москва
V1tol писал(а):
Lurker-beta, подключайте по HDMI, проблем-то. Сигнально интерфейсы одинаковы. У меня вот кабель HDMI-DVI обычный пассивный есть - сначала подключал монитор по DVI и в карту по HDMI, а потом телевизор по HDMI, а в карту DVI И даже звук на телевизор передаётся.
c DVI одинаковы. с DVI dual нет. Спорим ваш телек не более чем 1080p 60гц? Был бы 1440p или 120гц сразу бы поняли в чём засада.
unhurtable писал(а):
Ндя и с моником больше FHD рассматривать мидловые карты зная что их не хватит это супер
Насколько мне известно сейчас любую игру 1060 потянет на 2560х1440 на 60fsp. Ну а графику на максимум мне выкручивать не обязательно. для примера до выхода GTA5 мне вполне хватало hd6950 референса, правда разогнанного.
Я прикидываю как АМД очкует. Сперва приколы с PCI-E потом оказывается что торговать нечем кроме рефов и откладывают появление карт на август ибо чипов не хватает. А славные 1060 уже лежат на полках магазинов.
RX 480 на полках магазинов уже скоро месяц как лежит.
В московии если только, в питере найти довольно проблемно по нормальной цене.Чего тянули с выпуском нерефов непонятно, сами себе сук подпилили идиоты
Сколько времени прошло с запуска 1080 и 1070 и до появления первых нерефов? Почему? Потому что первые партии чипов пошли на производство референсных карт. То же самое с 480-й. AMD обещала карту за 230 баксов - она выполняет свои обещания и насыщает рынок продуктом по рекомендованной цене. Потому что нерефы не могут стоить столько, сколько скажет AMD - партнер вправе увеличить стоимости в зависимости от степени кастомизации карты и используемой комплектухи. А 1060 вышла сразу на нерефах потому что по цене 299 долларов ее реф нахрен никому не нужен, поэтому большая часть чипов пошла партнерам.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.09.2015 Откуда: Санкт-Петербург
S_e_r_j писал(а):
например в Москве в регарде ,если брать то гарантику положат в коробку с картой
Тоже самое и с CU. Плюс, разве Регард доставляет по РФ? У них на сайте указанно, что доставка только для юр. лиц. А те магазины, которые занимаются доставкой, значительно дороже Регарда и уж тем более CU.
Последний раз редактировалось Axary 21.07.2016 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
ГСК17 писал(а):
Сравнение неуместно по процам из-за спермопасты интел , температуры выше у интеля , но греет воздух больше амд . И предел по температурам у амд ниже , градусов 70 .
Уместно, термопаста тут не причём.Это уже на протяжении нескольких поколений.Я беру в среднем, и на боксе работают примерно до 55 С , у Интела на 20 С ,а то и на 35 выше, спокойно,спокойно... не надо так уж подрываться...меньше надо было баяны про печи АМД слушать, а читать спеки и отзывы тех кто сидит на АМД... У ФХ-83хх как раз по ядрам лучше за 60 не выходить, и я думаю что бокс ещё и с запасом охлаждает..
ГСК17 писал(а):
Я неоднократно тут писал что дело тут в термодатчике , который может у интела показывать 100 градусов , у амд 70 , а на деле ядра нагреты одинаково .
Так там 100 и есть, вроде никто не отрицает, у АМД есть проблема что без нагрузки по ядрам показывает неправильную темпу.С нагрузкой сразу всё приходит в норму... Думаешь из кулера АМД несётся горячая струя когда сам проц 50+\- 4-5 С, а У Интела дует арктический ветерок когда сам проц под 75-90С ? Не надо заниматься отмазыванием Интела, тепло рассеивается, вылетает из корпуса.... и по факту мы имеем то,что я в начале и написал 75-90С Интел и 44-55С АМД...Все остальные сказки кто там как "воздух нагревает" мимо.Я пишу не о темпе воздуха,куку ,а -о темпе проца. Всё дело в системе охлаждения которая работает чтобы обеспечить темпу в соответствии со спецификациями.А у Интела они позволяют процу нагреваться до больших температур чем у АМД.
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ГСК17 писал(а):
По СО я как раз и пишу , чем больше карта выдает тепла , тем раньше при разгоне она упрется в свой тип СО
Да там куча факторов...тебе напаяют 2,5 фазы и уберут 6 пин разъём ,зато влупят "арктик аццелеро" или как он там...Но ты не разгонишь ничего по другой причиине..
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2010 Фото: 13
Axary писал(а):
Плюс, разве Регард доставляет по РФ?
- они нет, только ТК Доставка до ТК у них вроде как была, если сейчас только для юр лиц, значит облом, но надо уточнить - платежку безналом и физ лицо сможет сделать Гарантия CU отличается от гарантии местных магазинов
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.11.2010 Откуда: Honduras,S.Barb
Airotciv писал(а):
Разрешаю тебе не брать
спс.
Airotciv писал(а):
купи ты уже наконец 480-ю.
нужен нереф. ченитьтипа красотки нитро. но за адекватную цену 16-17-18тр. иначе на ку лучше 1070 взять. или 980ти. цены щас там зашибись. да и люблю топы предыдущих поколений.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения