Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 198 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
metroid2 Новая газета, эхо Москвы...класс :lol:

Добавлено спустя 38 секунд:
Spiridon1 писал(а):
Уж больших жидовских рассадников, чем эти издания, в России найти просто нереально.
В точку!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
brazil писал(а):
Хорошо, а если товар не возят в Россию из-за его дефицита и его можно заказать только за рубежом по заказ. Кроме того ты забываешь, что НДС еще и возмещают.

Ну можно и можно, это-то тут с какого бока? НДС возмещают при некоторых условиях, если из страны уезжать. Я вообще о том, что жителю ЕС купить в ЕС дороже, чем жителю России в ЕС, хотя, может быть, и немного все же дешевле, чем жителю России в России. Вся выгода от того, что отсутствие налога играет большую роль, чем стоимость доставки. Это такой выгодный для покупателя баг в системе, но местным продавцам довольно сложно конкурировать с таким - им-то НДС в цену включать надо.
Spiridon1 писал(а):
Выберете уже что нибудь одно - либо на жидов катить баллон, либо ссылаться на "эхо мацы" и "новую газетенку".

Это как раз один из смешных моментов, когда поборники европейских ценностей, справедливостей и законностей - еще и антисемиты заодно :) С ориентацией, кстати, та же ерунда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
tinyimp писал(а):
Это как раз один из смешных моментов, когда поборники европейских ценностей, справедливостей и законностей - еще и антисемиты заодно

Нда, нерукопожатненько как то вышло!
Эх, метроид-метроид... так пафосно начал, и так глупо спалился. :haha:

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
vorvort писал(а):
но все равно цены ниже определенной планки не опускают


Эта планка называется себестоимость. Или рентабельность, если доводилось о таком слышать.

ukureniy писал(а):
А вот серьезно чем отличается США/Европа от России, почему там цены на комплектуху адекватные?


Розничные цены там, в лучшем случае, те же.
Опт часто значительно интереснее из-за того, что западный бизнес давно пришёл ко консолидации закупок. Т.е. фактически они покупают заметно дешевле и могут мелким оптом продавать дешевле, чем наши импортёры покупают у производителя. Это называется диким рынком.

kot-1 писал(а):
да не работают законы эти в нашей стране. да и судится можно годами,как показывает практика.


Повторюсь: только если клиент - непроходимый дебил.

tinyimp писал(а):
но местным продавцам довольно сложно конкурировать с таким - им-то НДС в цену включать надо.


Вы слишком умно построили фразу для общего контекста беседы. Вследствие чего её смысл просто не будет донесён до адресата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Ну вот сходил я на CU.ru за простой недоводой, там цена без ндс + доставка = цена местного "U" -10%.
Изза пятихатки связываться.....
Хотя я покупать в любом случае не буду, для меня выхлоп не отправдывает затраты.
Так что не все так плохо с железом.
Кстати, сходил на ua оверов, почитал комменты.... у них все еще не так плохо, они еще видеокарты покупают, кто-то уже фурию получил даже, кстати с гремящей помпой и сливающую в играх тоже.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
tinyimp писал(а):
Ну можно и можно, это-то тут с какого бока? НДС возмещают при некоторых условиях, если из страны уезжать. Я вообще о том, что жителю ЕС купить в ЕС дороже, чем жителю России в ЕС, хотя, может быть, и немного все же дешевле, чем жителю России в России. Вся выгода от того, что отсутствие налога играет большую роль, чем стоимость доставки. Это такой выгодный для покупателя баг в системе, но местным продавцам довольно сложно конкурировать с таким - им-то НДС в цену включать надо.

Да ну ладно, Когда 50000 назначают за модель с рекомендованной ценой 39990, в этом налог виноват? :lol:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ShadowTM писал(а):
Эта планка называется себестоимость. Или рентабельность, если доводилось о таком слышать.

Себестоимость и рентабельность абсолютно разные вещи, почитай любой учебник по экономике. Что касается обсуждаемой планки, то речь идет о марже, ради которой и вступают в сговор! ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
brazil писал(а):
Да ну ладно, Когда 50000 назначают за модель с рекомендованной ценой 39990, в этом налог виноват?


Я выше писал, откуда берутся цены на новинки в первые недели. Пока не придёт первая партия морем (минимум полтора месяца), никакой адекватной цены попросту не может быть. Просто из-за лошадиной себестоимости. Ну, как бы простые прописные истины для любого, кто не далёк от бизнеса и ВЭД.
Хотя, похоже, есть такие дурачки, которые на полном серьёзе считают, что карта куплена, например, за 20т.р. а 30т.р. розничный продавец кладёт в карман, пользуясь ажиотажным спросом на новинку.

vorvort писал(а):
Себестоимость и рентабельность абсолютно разные вещи


Читайте предложение внимательно, я не пытался ставить знак равенства между понятиями, а называл разные примеры планок, которыми обычно руководствуется бизнес.

vorvort писал(а):
речь идет о марже, ради которой и вступают в сговор!


После того, как Вы покажете мне хозяина компьютерного магазина в списке Форбс, или, хотя бы с частным домом, выстроенным на деньги от этого бизнеса, тогда и поговорим, а пока же Ваши слова - в лучшем случае безосновательное предположение. А на деле - просто паранойя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
ShadowTM писал(а):
После того, как Вы покажете мне хозяина компьютерного магазина в списке Форбс, или, хотя бы с частным домом, выстроенным на деньги от этого бизнеса, тогда и поговорим, а пока же Ваши слова - в лучшем случае безосновательное предположение. А на деле - просто паранойя.

Это поэтому крупные известные комп магазы продают телеки, холодильники, утюги и трусы с носками?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Genrix писал(а):
Это поэтому крупные известные комп магазы продают телеки, холодильники, утюги и трусы с носками?


Ну, причины-то как раз ясны, тут не нужно быть бизнес-аналитиком. А один крупный федеральный игрок, разорившийся недавно (очередной озолотившийся барыга) под конец стал продавать вообще всё вплоть до продуктов питания. Видно, чтобы на них тоже маржу в 200% давить.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ShadowTM писал(а):
Я выше писал, откуда берутся цены на новинки в первые недели. Пока не придёт первая партия морем (минимум полтора месяца), никакой адекватной цены попросту не может быть. Просто из-за лошадиной себестоимости.

Магазинам предоставляется оптовая скидка, иначе логистика, таможенные сборы и налоги их просто убили бы. Но это не отменяет не адекватные цены на электронику и бытовую технику в России, далекие от США. Яркий пример - покупка смартфона в Штатах, когда ты получаешь огромную скидку при одновременном заключении договора на услуги связи с определенным оператором связи. :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
ShadowTM писал(а):
Я выше писал, откуда берутся цены на новинки в первые недели. Пока не придёт первая партия морем (минимум полтора месяца), никакой адекватной цены попросту не может быть. Просто из-за лошадиной себестоимости. Ну, как бы простые прописные истины для любого, кто не далёк от бизнеса и ВЭД.

Да ладно сказки рассказывать, пока носом не ткнешь, что есть дешевле накручивают 30-40%, тот же ситилинк, причем постоянно.
И три месяца держут завышенные цены. xcom держит 43т, а ситилинк 50т и ведь они в одном городе, в тех же условиях, тупо снимают сливки, а пишешь ссылку с низкой ценой, спустя неделю цену сбрасывают :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
vorvort писал(а):
цены на электронику и бытовую технику в России, далекие от США.


Тут Вы правы. Средние розничные цены в США на 15-20% выше чем в центральной России.

vorvort писал(а):
Яркий пример - покупка смартфона в Штатах, когда ты получаешь огромную скидку при одновременном заключении договора на услуги связи с определенным оператором связи.


В этом примере нет ничего яркого - он вообще не имеет отношения к обсуждаемой теме. В этом случае скидку (или всю стоимость) оплачивает оператор. Как правило, благодаря тому, что Вам дают не самый выгодный тариф. Такие вещи давно и в РФ происходят. У всех 3-х операторов большой тройки постоянно происходят подобные акции со смартфонами и модемами.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ShadowTM писал(а):
После того, как Вы покажете мне хозяина компьютерного магазина в списке Форбс, или, хотя бы с частным домом, выстроенным на деньги от этого бизнеса, тогда и поговорим, а пока же Ваши слова - в лучшем случае безосновательное предположение. А на деле - просто паранойя.

Ок. Тут в топике был пример о цене в Ситилинке, где реф 980 Ти стоит 48К с хвостиком. Рекомендованая цена - 649$. Прокомментируй, пожалуйста! :applause:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
brazil писал(а):
И три месяца держут завышенные цены. xcom держит 43т, а ситилинк 50т


Если держат, значит карта была изначально куплена по высокой цене и опустить ценник без убытка нет возможности. В этом бизнесе вообще обычное дело, когда рыночная цена падает заметно ниже твоей себестоимости. Это, конечно, мисменеджмент, но полностью это исключить невозможно - тогда у тебя просто никогда не будет новинок на складе. В таких ситуациях держат цену до последнего, пока есть надежда продать не в убыток. Если же не получается - снижают до уровня рынка и продают в минус.

brazil писал(а):
тупо снимают сливки


Ну да, не имея продаж, поскольку в другом месте дешевле.
Почему АвтоВАЗ не догадался снимать сливки по Вашей технологии, продавая Гранты по 2млн руб? Озолотились бы!
Я вообще Вам предлагаю отличнейший бизнес: открываете продуктовый магазин рядом с другим и начинаете торговать тем же самым, только вдвое дороже - верняк!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ShadowTM писал(а):
В этом примере нет ничего яркого - он вообще не имеет отношения к обсуждаемой теме. В этом случае скидку (или всю стоимость) оплачивает оператор. Как правило, благодаря тому, что Вам дают не самый выгодный тариф. Такие вещи давно и в РФ происходят. У всех 3-х операторов большой тройки постоянно происходят подобные акции со смартфонами и модемами.

Что то не припомню топового смартфона за копейки при подключении какого - либо тарифного плана в Москве, обычно всякое неликвидное говно идет прицепом... :?:
А вот iPhone за 300$ при подключении в Штатах как сейчас вижу! :D

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
ShadowTM писал(а):
Я вообще Вам предлагаю отличнейший бизнес: открываете продуктовый магазин рядом с другим и начинаете торговать тем же самым, только вдвое дороже - верняк!

Так только упоротые бизнес ведут, и быстро банкротятся. Другие действуют по описанному алгоритму: сговор, высокие цены, отличная маржа. Особенно на примере сетей продуктов питания это видно, когда цены за пару лет выросли в разы, а главарь Магнита стал долларовым миллиардером! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
vorvort
Этот магнат в 90% случаев дает цену ниже, чем другие даже на базаре, не говоря уже про магазины, которые разоряются и закрываются, когда рядом возникает магнат.
Друге дело неграмотность покупателей, которые хапают не зная цен.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ShadowTM писал(а):
та планка называется себестоимость. Или рентабельность, если доводилось о таком слышать.
в торговле отпускать товар по себестоимости нерентабельно. Это как бы очевидно. Иначе теряется весь, так сказать, смысл-с

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
ShadowTM, честный барыга - это как сентиментальный мясник. Верят им только лохи. Меня например как покупателя интересует цена и качество, проблемы барыг не волнуют, им следовало лучше учиться, чтобы у них небыло этих проблем. Поэтому я покупаю там, где считаю нужным. Бизнес связанный с продажами является самым низкотребовательным к образованию, большая часть бизнеса в России - продажи, дальше даже продолжать не хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Renegade1979 писал(а):
в торговле отпускать товар по себестоимости нерентабельно.

Некоторые продают в минус, только потому что им пофигу, при этом держат кучу неликвида и отдают его с бешеными скидкмми (не электроника), и все потому что денег у них как у дурака махорки.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Genrix писал(а):
Этот магнат в 90% случаев дает цену ниже, чем другие даже на базаре, не говоря уже про магазины, которые разоряются и закрываются, когда рядом возникает магнат
но есть смысл отпускать товары по себестоимости только в одом случае, когда нужно выжить с рынка все прочие магазины, и прочих продавцов с рынка, включая сам рынок, на месте которого построят бордель и казино. Если будет наезжать антимонопольный комитет, создать фиктивную сеть конкурирующих магазинов, записанную на тёщу, или на худой конец, вступить в картельный сговор с соседским моногархом и распилить маржу

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 198 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan