Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Faitzz писал(а):
Сомневаюсь. В случае с Максвеллом было всего 2 видеокарты - огрызок от Титана и полный чип, что логично и не создает конкуренцию внутри ряда.
Конкуренции и так не будет. Одно выйдет - другое снимут с произодства. Вспомни титаны/780ые. Вот и сейчас сразу не вышел полный чип.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
Кто-нибудь все-таки скажет, когда появятся игровые решения?
Скинул 7970, временно сижу на 7770 - вроде как, осенью обещали игровые карты, или я что-то путаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
K2K писал(а):
Одно выйдет - другое снимут с произодства

Нет смысла. Спрос уже изучили. Титан-2 с +5% раскупать не будут.
K2K писал(а):
Вот и сейчас сразу не вышел полный чип.

А что сейчас? Речь про ТР100? Так это не игровой чип.
Если не знал, еще до выхода первого Титана также выходили Теслы, чипы на которых основывались эти версии Тесл в настольные видеокарты не попали.
В этот раз ситуация может быть совсем другой. Хуанг постоянно что-то новое придумывает. Ничего не повторяется. Сейчас уже выпускаются чипы, насобирают по группам - потом прицепят новую память и выпустят разные видеокарты.
Новый Титан опять будет в феврале. Как думаешь, успеют накопить полноценных чипов до Нового года?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
crazy182, Титан в феврале 2017. 1080Ти - весной 2017. 1080/1070 - очень большая вероятность. что в октябре-ноябре этого года. Ожидается, что эти видеокарты только через 2 месяца анонсируют. В это раз Хуанг не спешит.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
Faitzz меня миддл интересует в первую очередь - 1060, 1070.
Просто стою перед выбором - либо сейчас что-то вроде 380Х взять(7970 скинул из-за реф. охлаждения на пару тысяч дешевле, чем обойдется 380Х), либо уже потерпеть на 7770 и взять 1060/1070(что будет выгоднее в выражении рубль/FPS).
970 на закате жизни брать не хочется, учитывая, что с выходом 1060 на вторичке она будет стоить не больше 15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Nimrael писал(а):
А с учетом фактического увеличения кол-ва SMM - ещё более важно. И это притом, что каждый SMM ещё и ведет два потока.

smm - не как не может быть потому что последняя "м" обозначает "максвелл" и намекает что стриминговый процессор состоит из 128 алу (суда ядер).
асинхронные шейдеры вообще задействуют дополнительные юниты никак не относящиеся к стриминговым процессором - гуглите прежде чем говорить.
Nimrael писал(а):
Потому что крайне сложно (почти нереально) сделать планировщик, который будет сам полностью рационально раскидывать нагрузку.

... знаете такое не уместно петь потому что "когда то их было 2... потом 3... теперь 4" и каждый раз нужно было говорить что "мол планировщик фуфло зачем нам +1 не нужный юнит" а вообще все упирается не в планировщик а в закон "амдала" имхо
Nimrael писал(а):
до GCN у АМД вполне была себе иная архитектура - VLIW

... вот только у нв она до сих "суперскалярная" а у амд риск симд что тоже намекает на "суперскалярность" только с другого бока и все потому что видеокарты вообще устройства про "векторы" а как не странно короткие команды бесполезны именно на векторах. попытка пропихнуть влив потерпела неудачу как и у интел с аи-64 все уперлось в то что "код слишком рыхлый" а чтоб достичь плотности соизмеримой нужно слишком много труда и денег.

Nimrael писал(а):
Товарищ, ты там где "геометрические движки" взял?

там где они и есть там и взял... как их называет нв мне срать если. кстати говоря картинка бесполезная более чем полностью тогда уж нужно приводить слайд где эти самые "полиморфы" видно те отдельного smm юнита. в реальности "геометрических конвейеров" у нв ровно столько же сколько и гпс в процессоре (работают они правда лучше чем например 4 движка амд в фуриях но там свои нюансы). а вот приведенные вами "полиморфы" служат для расчета геометрии те являются неотъемлемой частью "геометрического конвейера" но "часть" нельзя назвать полноценным решением по выборки / построению геометрии.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
crazy182 писал(а):
либо уже потерпеть на 7770


Вот сколько читаю, не пойму, а чего люди "терпят"? Без игрушек так тяжело жить, прям терпеть и мучиться приходится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Вот сколько читаю, не пойму, а чего люди "терпят"? Без игрушек так тяжело жить, прям терпеть и мучиться приходится?

Играю в 2 игры - Dota 2 и ARK: Survival около 10 часов в неделю в сумме.
И если с первой проблем нет, то во второй оптимизации нет от слова совсем - 20-25 FPS на E5450+HD7770, такие дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
crazy182, хоть ждать возможно придется и полгода, но я бы лучше взял новую серию. Если речь о джифорсе. А радеон выйдет чуть раньше, как обычно.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Так когда игровые выйдут? Бф4 раньше на 8.1 летала, сейчас на 10 с кримсоном тормозит. Интересно как на 780й. Гта5 с хорошими настройками тоже на грани играбельности. Хочется сменить видео, только цена опять 60 тыс поставят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
чуваки, де никто вам не скажет, когда они выйдут. Ху не назовет конкретных сроков до самого выхода, что бы не запороть продажи текущей серии.

Faitzz писал(а):
1080/1070 - очень большая вероятность. что в октябре-ноябре этого года.

скорее всего летом

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Ayame82, если через 2 месяца не продемонстрируют на выставке - значит летом не жди.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
вот тут французы пишут что Жифорса на GP100 не будет. http://www.hardware.fr/news/14579/gtc-n ... gp100.html
вместо этого будут 2 разных чипа для вычислений и для игр

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Faitzz писал(а):
Нет смысла. Спрос уже изучили. Титан-2 с +5% раскупать не будут.
780Ti раскупали.
Faitzz писал(а):
Если не знал, еще до выхода первого Титана также выходили Теслы, чипы на которых основывались эти версии Тесл в настольные видеокарты не попали.
Tesla K20X чем тебе не первый титан с порезанной вычислялкой? Тот же GK110, также 2688 ядер.
Faitzz писал(а):
Хуанг постоянно что-то новое придумывает. Ничего не повторяется. Сейчас уже выпускаются чипы, насобирают по группам - потом прицепят новую память и выпустят разные видеокарты.Новый Титан опять будет в феврале.
Возможно.
Faitzz писал(а):
Как думаешь, успеют накопить полноценных чипов до Нового года?
Вообще не думаю о выходе титанов/тишек. Не мой размерчик.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Ayame82 писал(а):
вот тут французы пишут что Жифорса на GP100 не будет.

конечно не будет - нв линка точно не будет в игровых решениях... при этом если вы не заметили это наверно первые теслы у которых вообще нет "частей" для вывода на экран. то есть монитор не подрубить...

хотя возможно это слайд такой и все там есть просто нет на картинке... но в любом случаи нвлинк нафиг не нужен в дектопе если конечно его не приделают к "сли 2" или подобному решению.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
mag_ai писал(а):
это наверно первые теслы у которых вообще нет "частей" для вывода на экран. то есть монитор не подрубить...[/off]

А куда можно было подрубить монитор к карте без видеовыходов?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
musashimaru я уже это писал наличие "физических" элементов для подключения чего то не говорит об отсутствии этого самого у чипа. более того если у карты есть "кадровый буфер" то все же изображение можно получить но на "виртуальный дисплей"... любая перепроектировка чипа (как и создание архитектур) так что в конечном итоге получилось то что "не может работать видеокартой" слишком дорого и бессмысленно поэтому например с основе тех же "профессиональных решений" если и лежит отличный от игровых карт чип то очень не на много. почему с вычислениями должно быть что то по другому? до недавнего времени теслы вообще выпускались на обычных серийных чипах "без портов" и эта картинка именно такой карты - как как если специально для сли систем выпустили "ведомые" карты без портов.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
crazy182 писал(а):
Кто-нибудь все-таки скажет, когда появятся игровые решения?

Точно никто не скажет. Так что, придется "терпеть". Заодно можно Доту удалить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
K2K писал(а):
Вот и сейчас сразу не вышел полный чип.
кто вообще сказал что он не полный? Нвидиа на конференции вообще ничего за это не сказали, ибо АМД узнают и будут смеяться, но прецеденты с неполной тесла k20 уже были, её потом дополнили k20x c 2880 ядер, и никто не умер
Faitzz писал(а):
Если не знал, еще до выхода первого Титана также выходили Теслы, чипы на которых основывались эти версии Тесл в настольные видеокарты не попали.
странно, если учесть что именно с первого поколения GK110 из тесла к20 как раз и налепили первых Титанов, правда с таким опозданием, что вписались аж в 700ю серию и её 780й, потом проапгрейдили техпроцес до 2880 ядер осенью, и получили к20х и 780ти соотв.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
snake32 писал(а):
Titan X = 7TFLOPs
P100 = 10.2TFLOPs


Titan X = 6 TFLOPs
P100 = 10.6 TFLOPs

а титан Pascal скорей всего будет 12 TFlops


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
mag_ai писал(а):
ед что не ожидал что нвидиа второй раз обрежет "стриминг процессоры" и обрежет прям до уровня конкурента - 64 ядра
я кажется два месяца тому догадался, и даже где-то тут наванговал. Даже это по их диаграмме, совсем некрасиво, и на два SM приходится один некий TPC, в итоге вернутся к старым добрым Ферми и 32 ядра на SM, и конские частоты в 1620 МГц как у моей 560й помогут, благо у этого GP100 уже наобещали такие частоты, что недалеко до печки. Два шестипиновых на карте мидл класса, а как же
itmanager85 писал(а):
P100 = 10.6 TFLOPs
это одинарная, двойная 5,25 а АМДшный Hawaii выдаёт примерно вдвое меньше в DP (2.62 TFlOp/s), имея при том всего 6 млрд. транзисторов, АМД останется только сваять полярис-Фуджи на 20 нм с 8192 ядер и блоками двойной точности, чтобы выдать не меньше GP100, а то и больше, но это если возьмёт частоты :bandhead: притом зная АМД у них блоки двойной точности будут состоять из пары одинарных ядер с общим кешем и планировщиком :-P
Nimrael писал(а):
до GCN у АМД вполне была себе иная архитектура - VLIW
она была однопоточная, и раскидывать инструкции по блокам аппаратуры должен был не планировщик, а компилятор софта :roll: , разрабы понятно этого не делали, вдобавок на Мантле или дх12 можно смело ставить крест, ибо заведомый однопоток. Теперь у обеих фирм суперскалярные SIMD архитектуры, разрабы могут быдлокодить как вздумается, и везде кроме Кеплера это им сойдёт с рук. В Кеплере треть ядер будет в таком случае простаивать. Нвидиа на это ответили добавлением ещё пары планировщиков и снижением числа ядер в SM на треть. А после того, обнаружили что какого хрена 4 планировщика на 128 ядер, если можно 2 на 64, так гораздо удобнее лепить огрызки, не с 3,5 Гб а с 3,75 Гб :lol: впрочем обычно решает ещё и ROP с шиной, потом 970 по числу SM вроде между 8 и 16, а оказывается гораздо ближе к 16 чем к 8, в пределах погрешности разгона

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 07.04.2016 7:52, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan