Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 165 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Кожух СО выглядит так будто её российской почтой транспортировали.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
IliaV писал(а):
С выходом ВХ12 и Вулкана это "скоро" откладывается на неопределённый срок ;) Впрочем, только не для пользователей нВидиа оно, безусловно, ведь Жёлтый "Испанец" забыл завезти в свои карточки эту поддержку на должном уровне ;)

Вулкан то тут причем? Посмотрим ещё какой feature_level завезут в Соплярис. Пока что все фурии и остальне не выше 11_2. А async compute как-бы десятое дело в этом плане.

Добавлено спустя 45 секунд:
CyberShell писал(а):
Кожух СО выглядит так будто её российской почтой транспортировали.

Тогда бы он доехал к новому году, не ранее :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Nimrael писал(а):
Посмотрим ещё какой feature_level завезут в Соплярис. Пока что все фурии и остальне не выше 11_2. А async compute как-бы десятое дело в этом плане.

От куда ты вообще это выцарапал? У нвидии только максвелл 2.0 нормально поддерживает, остальное на свалку.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Цитата:
Вы тут циферками меряетесь, а тенденции такие что скоро процессоры перестану расскрывать карты.
Да прекрати. Думаешь, что в проц уперлось? В Dx12 карты уперлись, или споткнулись об него.
#77
А ведь про фуры и тишки нам постоянно пели, что карты типа для 4K.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Ха-ха автор новости ты хотя бы переповерял бы что переводишь. Ибо судя по картинкам 3DMark11 Performance 19005 а не 27683 ибо это лишь графическое кол-во очков. А вот с 3DMark Fire Strike Extreme указали правильно 8 959 баллов а в графическом 10002. :lol: ))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
Очень странно 3DMark Fire Strike Extreme, у меня столько же набирает.

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Egik72-2 писал(а):
Ха-ха автор новости ты хотя бы переповерял бы что переводишь. Ибо судя по картинкам 3DMark11 Performance 19005 а не 27683 ибо это лишь графическое кол-во очков. А вот с 3DMark Fire Strike Extreme указали правильно 8 959 баллов а в графическом 10002. :lol: ))))))

С точностью до наоборот - кому нахрен сдалась общая производительность системы? Важна только графическая часть.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
K2K писал(а):
[ Да прекрати. Думаешь, что в проц уперлось? В Dx12 карты уперлись, или споткнулись об него.
А ведь про фуры и тишки нам постоянно пели, что карты типа для 4K.

ну серьезно, прекрати приводить этот УГ в пример: там картинка делается в 1280x720, а потом рискэйлится и сглаживается/фильтруется. Нужно ждать нормальных D3D12 игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Nimrael писал(а):
там картинка делается в 1280x720

тогда почему оно тормозит то ? чёт они намудрили с игрой этой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Хуанг красавчег, как всегда выкатывает карты раньше конкурента.
Оно и не удивительно, учитывая его долю рынка дискреток - лидер есть лидер.
Надеюсь карты нвидия традиционно будут холоднее и экономнее, чем у других.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Nimrael писал(а):
С точностью до наоборот - кому нахрен сдалась общая производительность системы? Важна только графическая часть.


Тогда указывайте это или тогда нормально производительность в DMark Fire Strike Extreme укажите. А пока извините вижу приукрасить результат в оригинале ибо 27 это все-таки больше 19 :lol: , а у вас попытка оправдать невнимательность автора новости. В любом случае это искажение реальности надуманое или случайное это на совести людей написавших.


Последний раз редактировалось Egik72-2 06.05.2016 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Фото: 1
Короче, вчера после новости на videocardz упоролся и провел расчеты.
За основу брал тесты оверов за последний год.

Быстрый вывод такой: стоковая 1080 будет быстрее стоковой 980ти на 33-35%

У меня у самого карта 770 и вот думаю менять на 1080 как раз под все осенние релизы типа Дьюса, Батлы, Дисонореда, Мафии, говорят там еще и Вочдогс новый может подтянуться.

Ну так вот, у меня камень почти такой же как и в тесте videocardz FireStrike Extreme - 3770K,
Моя 770 (слегка разогнанная на заводе) дает в тесте графики 3843
1080 дает в этом же тесте 10102 в тесте графики.

Относительно моей - прирост 163%, как раз то, что мне нужно на следущие пару лет для разрешения 1920*1200. Если цена будет до 40 в рублях (500 грина + накрутка наших продавцов), беру в июле (ну чтобы был выбор от разных вендоров уже).

_________________
Aorus RTX 3080 Ti Master / Intel Core i9 9900K @ 5000 / NZXT Kraken X72 / Asus Rog Maximus XI Apex / Corsair Vengeance RGB PRO 32GB @ 3400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Egik72-2 писал(а):
Тогда указывайте это или тогда нормально производительность в DMark Fire Strike Extreme укажите. А пока извините вижу приукрасить результат в оригинале ибо 27 это все-таки больше 19 :lol: , а у вас попытка оправдать невнимательность автора новости. В любом случае это искажение реальности надуманое или случайное это на совести людей написавших.

Да не приукрасить. речь о карте же.
Что до невнимательности автора, я писал об этом ещё на второй странице комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 52
ragnar писал(а):
От куда ты вообще это выцарапал? У нвидии только максвелл 2.0 нормально поддерживает, остальное на свалку.

Откуда ты про максвел 2.0 выцарапал, на сайте нвидии совсем другая таблица (в самом низу)

https://developer.nvidia.com/dx12-dos-a ... s#Features


IliaV писал(а):
Впрочем, только не для пользователей нВидиа оно, безусловно, ведь Жёлтый "Испанец" забыл завезти в свои карточки эту поддержку на должном уровне

Зачем ты врешь, на сайте нвидии все давно расписано и про ДХ12 и про вулкан
#77

#77


https://developer.nvidia.com/Vulkan

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 • RTX 4060 Ti 16Gb • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Да это всё ерунда, нужна просто производительность, и Кеплер бы сделай его по 16нм с 6к CUDA ядер, 1.5ггц частотой, сильно бы зажёг.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
В очередной раз убеждаюсь, что это поколение можно пропустить. А в следующем и цена упадет, и оптимизация вырастет да и игры соответствующие появятся.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Brenwen писал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что это поколение можно пропустить

Так говорили про каждое поколение.
Ждуны, Ждуны никогда не меняются.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Genrix писал(а):
Хуанг красавчег, как всегда выкатывает карты раньше конкурента.
Оно и не удивительно, учитывая его долю рынка дискреток - лидер есть лидер.
Надеюсь карты нвидия традиционно будут холоднее и экономнее, чем у других.

Даже у футбольных фанатов, контуженных на стадионе, считается позорным коверкать имя свей секты.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
ragnar писал(а):
Так говорили про каждое поколение.
Ждуны, Ждуны никогда не меняются.

970 на момент выхода рвал 780, вдвое меньше грелся и стоил на 200 грин дешевле. Если 1070 порвет 980 и будет стоить до 400$ - возьму свои слова обратно.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Кому нужны твои слова?

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2016
Многие почему то сравнивают производительность 1080 с GTX 980Ti , TitanX
1080 это замена 980 вообще то (типа мидл)
И 1080 быстрее 980 на 67%
Не знаю по моему это отличный прирост производительности , либо вы зажрались

Кстати 1080 быстрее чем R9 295х2 , сильно разогнанные 980Ti , и TitanX
Если хорошо будет гнаться догонит Radeon Pro Duo а это считай 2 Фурии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 165 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan