К тому что они были прямыми конкурентами, я в то время собирал компы и эти карты лежали на одной полке во всех магазинах, серии 5xxx просто не существовало.
Неужели проще признать себя дурачком, чем не правым в конкретном высказывании?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013 Откуда: Омск Фото: 13
ShadowTM писал(а):
Неужели проще признать себя дурачком, чем не правым в конкретном высказывании?
К концу 2009 58xx вполне продавались, 260(216) были раньше - весной того же 2009, но с ними успешно конкурировали 48xx которые были еще за год до того, 400я была доступна лишь летом 2010 и после, а после к весне 2011 69xx уже... Видимо ему проще
_________________ более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
ShadowTM писал(а):
Неужели проще признать себя дурачком, чем не правым в конкретном высказывании?
Дурачок тут ты, потому как уже три страницы игнорируешь доказательства сравнивая карты с двухлетней разницей в возрасте, что говорит о тяжелой неадекватности. 260 и 4850 вышли летом 2008 года, а 58xx почти через два года и конкурировала совсем с другой линейкой зеленых, вышедшей с опозданием и линейка эта 400я. Вот из-за таких как ты фанатов красных считают идиотами, хотя они совсем не такие в большинстве.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
ZrZ писал(а):
Достаточно было почитать выводы, но вы упорно это проигнорили. Упоротость зашкаливает, продолжение диалога бессмысленно.
Да ты реально упорот. Кому какое дело сколько там площадь кристалла. Карты зеленых были быстрее при гораздо большей цене, да, их и покупали. А твои выводы ни тогда ни сейчас вообще никого не волновали. Я тебе открою простейшую истину, покупатель всегда прав. А миром правят бабки. В те времена поколение 2xx было хитом продаж с большим отрывом, потому что уделывало прямых конкурентов, на все остальное покупателю было НАСРАТЬ. А свои выкладки про площадь кристалла оставь себе.
Вот из-за таких как ты фанатов красных считают идиотами, хотя они совсем не такие в большинстве.
Я сейчас постараюсь писать максимально просто. Чтобы было понятно всем. Даже Вам:
1. Вы согласны с тем, что на момента выхода HD5870 (сентябрь 2009-го) у Nvidia не было ничего мощнее GTX285? Ну, не считая двучипового GTX295. 2. Вы согласны с тем, что 5870 была заметно производительнее? Разумеется, она была дешевле и энергоэффективнее, благодаря новому техпроцессу, но не это важно в контексте обсуждаемой темы. 3. Вы согласны с тем, что до выхода Ферми в апреле 2010-го такой расклад сил сохранялся?
Все вопросы выше - риторические. Там только общеизвестные факты. Т.е. подтверждается именно то, о чём я говорил: были моменты (в данном случае 7 месяцев) убедительного преимущества AMD перед Nvidia. Момент не единственный, но для подтверждения моих слов его вполне достаточно.
Вы же в ответ начинаете нести какой-то клинический бред о том, что 280 не уступала 4870, хотя к тому, что я сказал, это не имеет ни малейшего отношения. Вот я и спрашиваю: Вы - идиот? Ведь тут либо психическое расстройство, либо простое нежелание признавать свою очевидную неправоту. Третьего не дано.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
ShadowTM писал(а):
Вот я и спрашиваю: Вы - идиот? Ведь тут либо психическое расстройство, либо простое нежелание признавать свою очевидную неправоту. Третьего не дано.
Да, ты идиот, потому что уже переврал самого себя. Ты влез в тему как самосвал переиначив все на видеокарты заявив что поколение 2xx было провальным, ты идиот потому что сравниваешь карты вышедшие с огромным интервалом , провал не поколения 200, а в том что 400е задержалось, это раз. Два, получается что AMD находится в жопе, по твоим понятиям десятилетиями, потому что всегда месяцами затягивает выпуск новых карт, вот как сейчас, к поколению 900 от зеленых нет конкурента вообще, как не было его всегда последние несколько лет, благодаря чему твои кумиры просрали весь рынок. Мне тоже хочется спародировать тебя и заявить что титан ушатал RAGE в тысячи раз, а фигли, подумаешь десятки лет разницы. Но ты же так мыслишь.... ну ок, как скажешь. Запомни малыш, выход с интервалом в месяцы продуктов конкурентов не говорит о провале предыдущих продуктов, это говорит о том что ничто в мире не делается одновременно. Выйдет фурия и будет бадаться с 980ti, быйдет паскаль и будет бадаться с тем что еще позже выйдет у красных, но это не значит что паскаль порвет фурию, это значит что красные опять опаздывают и тормозят, как пару раз стормозили зеленые. Реже употребляй слово провал, не будешь так нарываться.
Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 15.06.2015 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Собственно, спасибо за диалог. Я просто ошибся, приняв за взрослого адекватного человека одного из фанатиков. В будущем учту свою ошибку и воздержусь от диалогов с человеком, единственным убедительным доводом для которого является оскорбление.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2009 Откуда: С-Петербург
ShadowTM писал(а):
подтверждается именно то, о чём я говорил: были моменты (в данном случае 7 месяцев)
Поправочка, утверждалось, что
ShadowTM писал(а):
Ну а чего это мы 280 с 4870 сравниваем? Основную часть своего жизненного цикла линейка 2ХХ конкурировала с линейкой 5ХХХ от AMD.
7 из 22 это "основная часть"? Ну ок ок
Вдогонку из wiki: The Evergreen series is a family of GPUs developed by Advanced Micro Devices for its Radeon line under the ATI brand name. It was employed in Radeon HD 5000 graphics card series and competed directly with Nvidia's GeForce 400 Series. хотя, скорее всего, там тоже идиоты статьи пишут
Вдогонку из wiki: The Evergreen series is a family of GPUs developed by Advanced Micro Devices for its Radeon line under the ATI brand name. It was employed in Radeon HD 5000 graphics card series and competed directly with Nvidia's GeForce 400 Series. хотя, скорее всего, там тоже идиоты статьи пишут
в дискуссии-кто с кем конкурировал на прилавках в цитируемом-кто с кем конкурировал в умах разработчиков второе-совсем не имеет смысла если речь о первом. иначе мы забудем про хуанга с муляжом и переместимся в параллельную вселенную, где он продажи начал в "день муляжа"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2010 Откуда: Крым
Эх, хороша была карта 4870x2 ! Я, обычно, меняю карты через поколение, и купив следующую HIS 6970 IceQ Mix (на двухчип денег не хватило) реально увидел, что производительность оказалась такая же как и устаревшего двухчипа, плюс в том, что грелась куда меньше (и шумела, но у меня корпус тихий) и привнесла поддержку DirectX 11, тогда как 4870x2 только DirectX 10.2, хотя эта самая DX11 в сравнении с DX10.2 оказалось долго никакой - всё та же графика и отличия с лупой искать. Кстати после меня 4870x2 побывала ещё как минимум у двух геймеров, а что дальше - уже не знаю. Сейчас 290x стоит, и уже не стоит, а лежит 465gtx которую гонял ради physx (mirrors edge более всего приобретала от physx). Если брать камни, то посматриваю на интел, хотя пока вишеры хватает, но цены на интел такого же уровня - конские.
Более всего интересно с чем же интересным чипсет для Zen выпустят, хоть это и печалит, но ожидаю принципиальную смену сокета :*( а не как в нормальные AM2 можно было потом втыкать AM2+ - c AM3(+) вряд ли дело пойдёт, хотя бы потому, что уже давно-давно ходили слухи и даже предварительные спеки на тысячную серию чипсетов от АМД, но они так и не появились
В ноутах давно на интел - у АМД нет такой производительности и малого энергопотребления, увы и ах. Правда и интел тоже не радует: недавно взял второй ноут на core i5 4-го поколения и могу сказать, что core i7 1-го околения в старом ноуте выглядит не хуже, а много где и лучше, хотя я ожидал как раз наоборот.
Ну если только написанием и правкой статей по AMD на wiki занимаются разработчики
чтож вы такой упорный-то в словестной эквилибристике? вы дали цитату с какой целью, продемонстрировать мнение писателя википедии? кто и когда с кем конкурировал-известно вплоть до дней, цитаты в ваккууме вам не помогут.
чтож вы такой упорный-то в словестной эквилибристике?
Ну, Вы-то зачем в этот детсадовский диалог лезете? Для них единственная его цель - за нелепыми доводами уйти от признания неудобного факта семимесячного убедительного отставания Nvidia. И Вы им в этом помогаете. Уже и про сравнение с 4870 и про муляж поговорили. А как ближе к делу - так предсказуемые банальные оскорбления. Вы первый день с хуанговскими фанатиками общаетесь?
oversale писал(а):
7 из 22 это "основная часть"? Ну ок ок
Мне интересно, Вы это на полном серьёзе? Т.е. нормально вести диалог Вы не хотите, или Вам не даёт это делать недостаток развития? Какие, чёрт побери, 22?? По-вашему, как только Хуанг представил GTX480, линейка 2ХХ тут же была снята с производства и убрана с полок магазинов? Таки да, основная часть, поскольку даже если говорить о производственном лайфтайм, то 18 из 33.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения