Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 178 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
vorvort,
http://www.evga.com/Products/Product.aspx?pn=06G-P4-1996-KR
https://www.computeruniverse.ru/products/90628693/inno3d-geforce-gtx-980-ti-ichill-bk-accelero-hybrid-s.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90605223/evga-geforce-gtx-980-ti-hybrid.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90629547/gigabyte-geforce-gtx-980ti-xtreme-oc-waterforce.asp

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Faitzz писал(а):
Я чет пропустил - где в новости указывается, что на базе Fiji XT в этой видеокарте используются именно чипы для Nano, а не для Fury X?


На оверклокерс - нигде.

http://www.anandtech.com/show/10140/amd ... on-pro-duo
http://www.pcworld.com/article/3043993/ ... o-duo.html

Две ссылки хватит?


Последний раз редактировалось ultrafx 16.03.2016 1:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
В общем,как я и думал..2х980ти за полтора куска можно взять.пусть гибриды,но которые в асфальт укатайку сделают сабжу.И да...вроде тут уже было.С парой нан тож прикольно замутить,че по деньгам,че по скорости.Имхо,двухпалубники нынче не нужны.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
vorvort писал(а):
Lightning 290X разве горели массово?

Речь вообще-то о сабже, а не о 290х.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Phaitzz! Ты уверен, что они аналогичные?
ultrafx писал(а):
На оверклокерс - нигде.

http://www.anandtech.com/show/10140/amd ... o-duo.html

Две ссылки хватит?

Момент истины! Без Nano этой карте была бы крышка... :old_applause:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Faitzz писал(а):
Речь вообще-то о сабже, а не о 290х.

Там тоже было 3х8pin, только третий использовали под азотом...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
ultrafx, ладно, подожду реальных тестов.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
vorvort писал(а):
Phaitzz!

Каверкать ник не нужно
vorvort писал(а):
Ты уверен, что они аналогичные?

А чем Nano отличается от Fury X, кроме того, что у первой частота ниже и TDP в связке?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
MoroZ писал(а):
2х980ти за полтора куска можно взять.пусть гибриды,но которые в асфальт укатайку сделают сабжу.


В игрульках будет паритет, в DX12 игрульках Radeon будет лучше, в работе Radeon будет лучше.

#77


Последний раз редактировалось ultrafx 16.03.2016 1:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Faitzz писал(а):
А чем Nano отличается от Fury X, кроме того, что у первой частота ниже и TDP в связке?

PCB, и вопрос был о гибридах 980 Ти и сабже. В принципе мне понятно как реализовано СО, осталось дождаться ответа от владельцев пары 980 Ти о цене...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
ultrafx писал(а):
в DX12 игрульках Radeon будет лучше

Пока что нет ни одного надежного теста, чтобы можно было опираться на него как факт.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
vorvort писал(а):
PCB

PCB на энергопотребление не влияет.
vorvort писал(а):
и вопрос был о гибридах 980 Ти и сабже

Начинается...
vorvort писал(а):
осталось дождаться ответа от владельцев пары 980 Ти о цене...

1. Соменваюсь, что они будут туситься в этой ветке.
2. Сомневаюсь, что вопрос цены имеет какое-либо значение. Хотя тут и спрашивать по сути дела не у кого.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
vorvort писал(а):
но у меня сомнения насчет третьего входа, может он для разгона под азотом

Для запаса.
Некоторые источники говорят, что третий 8 пин для питания СВО.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Faitzz писал(а):
Я чет пропустил - где в новости указывается, что на базе Fiji XT в этой видеокарте используются именно чипы для Nano, а не для Fury X?

http://www.ixbt.com/news/2016/03/15/rad ... p-350.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
AlarmZone13 писал(а):
Некоторые источники говорят, что третий 8 пин для питания СВО.

Пин 150ватт для сво? Серьезно?
Странный и мифический какой-то это запас. Видеокарте вполне бы хватило и 2х8 пинов. Хотя не в этом проблема по сути - видеопамяти слишком мало, если видеокарта на десктопы прорвется.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
AlarmZone13,
Цитата:
TDP двухпроцессорного монстра якобы составляет всего 350 Вт

Цитата:
AMD может создать на основе GPU Fiji видеокарту с TDP 175 Вт

В общем вокруг да около. Нет нигде четкой выверенной информации, все строится на предположениях.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Faitzz писал(а):
1. Соменваюсь, что они будут туситься в этой ветке.
2. Сомневаюсь, что вопрос цены имеет какое-либо значение. Хотя тут и спрашивать по сути дела не у кого.

Я уже в их ветке вопрос задал. А спор был о том, что 1500$ не хватит на систему из пары 980 Ти и "воду" для них. Тем более я точно знаю, что большинство там брали нерефы под воду из-за улучшенной системы питания.
Faitzz писал(а):
PCB на энергопотребление не влияет.

Зато на размер влияет плюс у Nano снижены частоты. Но это уже не критично, главное мы выяснили.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
vorvort писал(а):
Я уже в их ветке вопрос задал

Что ответили?
vorvort писал(а):
большинство там брали нерефы под воду из-за улучшенной системы питания

И че, сильно оно им помогло?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Faitzz писал(а):
Что ответили?

Пока нет.
Faitzz писал(а):
И че, сильно оно им помогло?

Большинство за 1450 погнали, температуры и шум низкие, довольны.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
MoroZ писал(а):
2х980ти(реф+вода) сколько будет стоить?тысячу пятьсот долларов хватит?

650*2=1300, остается 200$ на две водянки. Даже на одну недоводянку серии Arctic Cooling Accelero Hybrid не хватит. И вангую, что две 980ti будут жрать больше, чем Radeon Pro Duo, занимать 4 слота и нужны будут только, цитирую, больным, религиозным или фанатикам

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
MoroZ писал(а):
вода) сколько будет стоить?тысячу пятьсот долларов хватит? :?:
Еще раз, 2 980ti не догонят. В ряде задачь Нано в двое уделывает 980ti, а тут 2 чипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Faitzz
Faitzz писал(а):
Один 120мм радиатор/вентилятор отлично справляется с охлаждением такой видеокарты на низком уровне шума.
А вам откуда знать? У вас уже есть такая двухчиповая видюха? И что вы имеете ввиду под "отлично"? Температуру ниже 50 градусов под нагрузкой? В 60 хорошо если бы уложилось. 70 - это уже "посредственно", и под разгон не пойдёт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2014
Еще раз насчет "всего" 4ГБ памяти, карту позиционируют как лучшее решения для виртуальной реальности, первый чип и 4 гб памяти на левый глаз и второй чип и 4 гб памяти на правый глаз, моей Fury X хватает для 30 кадров в ведьмаке 3-м в 4к разрешении с предельными настройками, кроме "волосиков", и думаю что для 2,5к включительно этого хватит с головой.

_________________
MSI Fury X/4790K/MSI Z97m Gaming/2x8Gb Kingston HyperX Fury/240Gb Kingston HyperX Fury/SeaSonic SS-660/Fractal Design Node 804/Dell 24" P2415Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
1 дешманский радиатор в тихом режиме не снимет столько тепла, не болтайте ерундой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Albulane писал(а):
1 дешманский радиатор в тихом режиме не снимет столько тепла, не болтайте ерундой


Так оно и не требуется судя по всему. 350 пикового, а реально будет меньше, не зря AMD фреймлимитер и какую-то powerefficiency настройку добавили в дрова.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 178 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan