Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 44
AZZOT писал(а):
кто переехал? ты что-то путаешь, их не было изначально, т.е. были только Е6300 который нафиг не кому не нужен, сам проц не дорогой, а вот мать на 965 дифицит как и память 800 по 1гб позже появились Е6320/6420, но это уже +2-3к к комплекту, я реально думал о Е4400 Е4500 на 945 под BSEL это осень-зима 2007, но купил атлон Х2 3600+ на местной барахолке за 1800р выходит и так и так ~2,6 да корка быстрее, но она дороже на порядок...
6320 я вообще не считаю, он вышел позже и уже был не особо актуален. Все массово переезжали на C2D летом-осенью 2006 года, материнки массового сегмента стоили копейки, кто не жопился брали Asus P5B Deluxe, остальные брали gigabyte 965p ds3(или просто S3) за 3-4 штуки деревянных, обе легко держали 500+ шину и разницы между ними не какой особо не было кроме цены. Все это обходилось чуть дороже АМД но зато профит был в несколько раз! Мой E6300 гнался до 3600мгц(при дефолтных 1866), вот это был разгон, а не то что сейчас - одна мустурбация без особого профита от разгона.
AZZOT писал(а):
но купил атлон Х2 3600+
Мне он чет вообще не нравился потому что был не Атлоном в полноценном смысле этого слова, а двухъядерным Семпроном, цена с магазина не на много меньше чем у 3800+
_________________ [quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
l33t_h4x00r писал(а):
А в 320х200 вообще будет 200 фпс..
Нет, даже если рендеринг вести в 1х1 пиксел или отправлять в null. В этом и ошибка. Не все понимают что делает цпу. Он готовит сцену для закраски - выдает пакет задач гпу, синхронно для каждого кадра расчитывает физику, звук, ИИ и т.п. ЦПУ плевать на разрешение, хоть 16к. Если цпу слаб, то он отправит в гпу меньше заданий, чем та способна обработать. Самую тяжелую работу делает гпу - закраска и эффекты в заданом разрашении. В играх между фенумами и корами разница в 2-3 раза. Даже в многопоточном кризисе3. И только 8 ядер вишеры могут тягаться с 4 ядрами коры при условии многопотока или малотребовательности самой игиы, когда фпс и так 100+.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Genrix писал(а):
Если цпу слаб, то он отправит в гпу меньше заданий, чем та способна обработать.
Теперь смотрим тесты на ультра настройках и фуллХД 2к 4к, и видим что АМД процы примерно там же где Интелы с одинаковыми видеокартами.По моему это уже многими замечено.
Genrix писал(а):
В играх между фенумами и корами разница в 2-3 раза.
"Поэтому" я не взял Хазвелл и5 ,а за эти деньги взял фх-6300+плату ,потому что разница в играх 0-25% .
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
l33t_h4x00r А зачем смотреть тесты в 4к? Там топы на хай не всегда 60фпс могут. А средние настройки это обычно явно видимое ухудшение. Отвалить за пк две-три цены приставки и играть с 30-35фпс? На пк должно быть 60фпс постоянно. И проц должен в 99% игр обеспечивать эти 60фпс. Чего амд делать не мог и не может. Игры оптимизируются чтобы кора5 мог дать 60фпс, иногда и чтобы коре3 мог. Значит на амд будет меньше. Выйдут новые Зены и Коры и так же будет в играх 60фпс, а если Зен будет слабый, то на нем будет меньше 60. Меньше чем кора5 брать в игровой пк просто нет смысла. Выгоднее купить приставку, чем конфиг на амд.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Genrix писал(а):
Отвалить за пк две-три цены приставки и играть с 30-35фпс?
Отвалить за пк две-три цены приставки и играть в 640х480 ( на низких?)чтобы показать как Интел выдаёт где-то 200 фпс..
Genrix писал(а):
Значит на амд будет меньше.
Ну например мой фх-6300 обходит и3-Скайлейк в гта5...Да и и5 вроде там не особо далеко..(хотя я не смотрел так детально)
Genrix писал(а):
Выгоднее купить приставку, чем конфиг на амд.
Мне например приставки не нравятся.Где АМД конкретно просядет,там и Интел будет на 20-25 фпс..А где такое? В Арма3?? Я же читал формуы официальные Бэтлфилд4\ нфс Ривалс .. там люди с и7-Хазвелами жаловались на просадки...
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.04.2014 Откуда: Россия
ZloiOrk писал(а):
На нем хотя бы оба потока загружены на 100%, а не как в i3 2 потока одного ядра по 50%.
Это как раз у буля частенько наблюдалось - вроде используются все ядра, но на 50-60%. А вот трешки как раз на все 100%.
ЗЫ. Про зен тут все забыли и сравнивают уже никому не нужные старые продукты. Зачем же вы продали такие прекрасные атлоны, которые еще все хорошо тянут?
ЗЗЫ. Интересно уже глянуть тесты Ashes of the Singularity.
_________________ О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с) Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Интель Энвидиевич Потому что проценты загрузки ядер - это сферический конь в вакууме. Как и обьем используемой памяти. Хотите знать что происходит - нужно лезть глубже диспетчера задач и анализировать логически. На сегодня только один быстрый, простой и достаточно точный индикатор( аля экспресс/нуб метод) загрузки цпу - процент загрузки GPU. Если он меньше 99%, то процессор загружен на 100% и больше не может. А в диспетчере....фуфло там.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
ЗЗЫ. Интересно уже глянуть тесты Ashes of the Singularity.
Нечего там смотреть, у игры оптимизация, просто забей, графика чуть лучше CnC:Generals (2004г.в.), а HD7970 выдает ~30fps, производительность "упрется" в видеокарту гораздо раньше, чем в проц (i5-760@4Ghz c HD7970 просто отдыхал). Лучше бы они с криворукими идиотами из близзарда договорились, была бы более годная "реклама" DX12, хотя, сдается мне SC2 это не поможет, т.к. игра кривущий однопоток.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения