Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 157 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
AZZOT писал(а):
кто переехал? ты что-то путаешь, их не было изначально, т.е. были только Е6300 который нафиг не кому не нужен, сам проц не дорогой, а вот мать на 965 дифицит как и память 800 по 1гб
позже появились Е6320/6420, но это уже +2-3к к комплекту, я реально думал о Е4400 Е4500 на 945 под BSEL это осень-зима 2007, но купил атлон Х2 3600+ на местной барахолке за 1800р выходит и так и так ~2,6 да корка быстрее, но она дороже на порядок...

6320 я вообще не считаю, он вышел позже и уже был не особо актуален. Все массово переезжали на C2D летом-осенью 2006 года, материнки массового сегмента стоили копейки, кто не жопился брали Asus P5B Deluxe, остальные брали gigabyte 965p ds3(или просто S3) за 3-4 штуки деревянных, обе легко держали 500+ шину и разницы между ними не какой особо не было кроме цены. Все это обходилось чуть дороже АМД но зато профит был в несколько раз! Мой E6300 гнался до 3600мгц(при дефолтных 1866), вот это был разгон, а не то что сейчас - одна мустурбация без особого профита от разгона.
AZZOT писал(а):
но купил атлон Х2 3600+

Мне он чет вообще не нравился потому что был не Атлоном в полноценном смысле этого слова, а двухъядерным Семпроном, цена с магазина не на много меньше чем у 3800+

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
l33t_h4x00r писал(а):
А в 320х200 вообще будет 200 фпс..

Нет, даже если рендеринг вести в 1х1 пиксел или отправлять в null.
В этом и ошибка. Не все понимают что делает цпу. Он готовит сцену для закраски - выдает пакет задач гпу, синхронно для каждого кадра расчитывает физику, звук, ИИ и т.п. ЦПУ плевать на разрешение, хоть 16к. Если цпу слаб, то он отправит в гпу меньше заданий, чем та способна обработать.
Самую тяжелую работу делает гпу - закраска и эффекты в заданом разрашении.
В играх между фенумами и корами разница в 2-3 раза. Даже в многопоточном кризисе3.
И только 8 ядер вишеры могут тягаться с 4 ядрами коры при условии многопотока или малотребовательности самой игиы, когда фпс и так 100+.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Genrix писал(а):
Если цпу слаб, то он отправит в гпу меньше заданий, чем та способна обработать.

Теперь смотрим тесты на ультра настройках и фуллХД 2к 4к, и видим что АМД процы примерно там же где Интелы с одинаковыми видеокартами.По моему это уже многими замечено.
Genrix писал(а):
В играх между фенумами и корами разница в 2-3 раза.

"Поэтому" я не взял Хазвелл и5 ,а за эти деньги взял фх-6300+плату ,потому что разница в играх 0-25%
.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
l33t_h4x00r
А зачем смотреть тесты в 4к? Там топы на хай не всегда 60фпс могут. А средние настройки это обычно явно видимое ухудшение. Отвалить за пк две-три цены приставки и играть с 30-35фпс? На пк должно быть 60фпс постоянно. И проц должен в 99% игр обеспечивать эти 60фпс. Чего амд делать не мог и не может.
Игры оптимизируются чтобы кора5 мог дать 60фпс, иногда и чтобы коре3 мог.
Значит на амд будет меньше.
Выйдут новые Зены и Коры и так же будет в играх 60фпс, а если Зен будет слабый, то на нем будет меньше 60.
Меньше чем кора5 брать в игровой пк просто нет смысла. Выгоднее купить приставку, чем конфиг на амд.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Genrix писал(а):
Отвалить за пк две-три цены приставки и играть с 30-35фпс?

Отвалить за пк две-три цены приставки и играть в 640х480 ( на низких?)чтобы показать как Интел выдаёт где-то 200 фпс..
Genrix писал(а):
Значит на амд будет меньше.

Ну например мой фх-6300 обходит и3-Скайлейк в гта5...Да и и5 вроде там не особо далеко..(хотя я не смотрел так детально)
Genrix писал(а):
Выгоднее купить приставку, чем конфиг на амд.

Мне например приставки не нравятся.Где АМД конкретно просядет,там и Интел будет на 20-25 фпс..А где такое? В Арма3?? Я же читал формуы официальные Бэтлфилд4\ нфс Ривалс .. там люди с и7-Хазвелами жаловались на просадки...

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ZloiOrk писал(а):
На нем хотя бы оба потока загружены на 100%, а не как в i3 2 потока одного ядра по 50%.


Это как раз у буля частенько наблюдалось - вроде используются все ядра, но на 50-60%.
А вот трешки как раз на все 100%.

ЗЫ. Про зен тут все забыли и сравнивают уже никому не нужные старые продукты.
Зачем же вы продали такие прекрасные атлоны, которые еще все хорошо тянут?

ЗЗЫ. Интересно уже глянуть тесты Ashes of the Singularity.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
l33t_h4x00r писал(а):
Ну например мой фх-6300 обходит и3-Скайлейк в гта5...Да и и5 вроде там не особо далеко..(хотя я не смотрел так детально)

6350 Хасвелл-то обойти не могет особо. При том, что у АМД частоты до 3.9, а у i3 - 3.4
techspot:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Интель Энвидиевич
Потому что проценты загрузки ядер - это сферический конь в вакууме. Как и обьем используемой памяти.
Хотите знать что происходит - нужно лезть глубже диспетчера задач и анализировать логически.
На сегодня только один быстрый, простой и достаточно точный индикатор( аля экспресс/нуб метод) загрузки цпу - процент загрузки GPU. Если он меньше 99%, то процессор загружен на 100% и больше не может. А в диспетчере....фуфло там.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Интель Энвидиевич писал(а):
ЗЗЫ. Интересно уже глянуть тесты Ashes of the Singularity.

Нечего там смотреть, у игры оптимизация, просто забей, графика чуть лучше CnC:Generals (2004г.в.), а HD7970 выдает ~30fps, производительность "упрется" в видеокарту гораздо раньше, чем в проц (i5-760@4Ghz c HD7970 просто отдыхал). Лучше бы они с криворукими идиотами из близзарда договорились, была бы более годная "реклама" DX12, хотя, сдается мне SC2 это не поможет, т.к. игра кривущий однопоток.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Nimrael писал(а):
6350 Хасвелл-то обойти не могет особо.

На этом сайте посмотри плз... Могёт ,могёт...фх-6300(даже не 6350) на 3500 мгц обходит и3-6300 на 3800 мгц...

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Последний раз редактировалось l33t_h4x00r 06.04.2016 8:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Tovbot писал(а):
Ты бы его уж продал, пока он еще каких-то нормалных денег стоит. А то ведь когда оный конкурент выйдет - тебе за него копейки предлагать будут)


Зачем мне его продавать если его менять не на что.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
N1ghtwish писал(а):
Нечего там смотреть,


Мне глубоко параллельна сама игра и графика в ней.
Интересно сравнение DX11 vs. DX12, AMD vs. Nvidia в игре, о которой больше года тут мусолили.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2015
Фото: 0
Уже у итальянцев появились первые бенчмарки 8-ядерника Zen, и хорошего там мало!

http://www.bitsandchips.it/english/52-e ... ep-forward


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
RusWt писал(а):
Уже у итальянцев появились первые бенчмарки 8-ядерника Zen, и хорошего там мало!

http://www.bitsandchips.it/english/52-e ... ep-forward


Дата публикации ни на какие мысли не наводит?

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
RusWt писал(а):
Уже у итальянцев появились первые бенчмарки 8-ядерника Zen, и хорошего там мало!

http://www.bitsandchips.it/english/52-e ... ep-forward


hendehog писал(а):
Дата публикации ни на какие мысли не наводит?

:tooth: русский вася такой доверчивый :russian:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2016
Tovbot писал(а):
Это было бы интересно...

nVidia уже хотела выпустить x86 совместимые настольные процессоры, на что их макнули мордочкой в патенты :-) так и появились сервера "на видеокартах"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2016
Интель Энвидиевич писал(а):
Зачем же вы продали такие прекрасные атлоны, которые еще все хорошо тянут?

кто продал? в соседней "коробке" до сих пор трудится, а файловый сервер вообще на сокете А =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 157 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan