Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 300 • Страница 9 из 15<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
slvs писал(а):
Например, "эти помидоры гнилые


Эти тыквы зелёные, но стоят дороже - так лучше. Бгг ))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Bak$
Был задан чёткий вопрос, вы слились?

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
sergtrav писал(а):
кхм... Зачем выпускать карту, равную 980, которой уже 2 года? Лишние 2гб ей ничего не дадут, чип не потянет. Раскупаем 980, пока есть.

Да нет, до стоковой GTX 980 ей(GTXу1060) понадобиться 2ГГЦ в разгоне. 1060 скорее ближе по производительности к 970 подходит, ну может паритет будет, может где-то даже побыстрее, за счёт разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: Белокампучия
Bak$ писал(а):
480ая сейчас не берет 15% производительности в разгоне
http://www.guru3d.com/articles_pages/am ... ew,35.html
и не догоняет 980 в большинстве игр, хотя конечно в тех грах где амд занесла чемодан - там 480ая хороша. вот только чемоданы от амд они такие, то в батле радеоны топ, то чемоданы закончились и магия пропала.

Я тоже заметил. Чудесным образом в одной из 20 игр радеон бьёт рекорды производительности, чуть не в 2 раза быстрее конкурента. Точечная магия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
DGerome42 писал(а):
Тут не соглашусь, надо ждать хороший нереф 480-ой.

Однозначно, только не реф и надо. Никак иначе. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
ACDCOVER
Да это зелёные уже сами "тыквить" 900-сотую серию стали (970 + 15% = 980). Рефлекс у них ))

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
DGerome42 писал(а):
Пардон, я обознался.
:beer: У меня 970 не могла 1500 ни при каких обстоятельствах, макс 1481/8200.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
sergtrav писал(а):
Лишние 2гб ей ничего не дадут, чип не потянет. Раскупаем 980, пока есть.

Как чип тянет кол-во памяти? игры или грузят текстуры/код в память, а чип берет оттуда или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Сложно сказать что лучше (особенно до официального выхода 1060).
На стороне 480-ой предварительно ценник и объем памяти (хотя откровенно не знаю нужны ли 8 гб мидлу).
На стороне 1060 потенциально более высокая производительность и энергоэффективность, за более высокий ценник.
Короче тем кому интересны подобные карты, должны будут сравнивать чуть ли не конкретные модели конкретных вендоров, во всем диапазоне характеристик (цена/качество/производительность/энергоэффективность/эффективность со).


Последний раз редактировалось Novasiris 01.07.2016 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
slvs писал(а):
И вообще маркетинг "у нас хуже товар, но немного дешевле" обречён на провал. Например, "эти помидоры гнилые, но стоят в 2 раза дешевле".

Правильно. Продавать только и7, а еще лучше только ксеоны и никаких селеронов, пентиумов, и3, и5... Они же дешевле и хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
SMA
SMA писал(а):
1. В режиме No AA, No ANIS
380 показала 38,9
780 показала 45,8
2. В режиме АА4х, ANIS 16x
380 показала 27,8
780 показала 28,5


Т.е. вы сравниваете 780 с 380?
Уже неплохо. Раньше сравнивали с 290/390.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
DGerome42 писал(а):
Да это зелёные уже сами "тыквить" 900-сотую серию стали (970 + 15% = 980). Рефлекс у них ))

Да зелёные они такие :)
Да, жаль, что 900 серия Хуангом унижена, а так карты не плохие для DX11, но DX12 им ничего практически не даёт.


Последний раз редактировалось ACDCOVER 01.07.2016 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Bak$ писал(а):
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/RX_480/24.html

Ну а что там
В фулл Хд 480 слабей 980 на 10%

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
отдельный пост про то, как божественные 8гб у 480й нагибают нищие 3,5гб 970
ведьмак
#77

фолыч
#77

дум
#77

гта
#77

тени мордора 5к
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
ACDCOVER писал(а):
Да, жаль, что 900 серия Хуангом унижена

Конкретный пример "унижения" будьте добры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Alexsandr писал(а):
Как чип тянет кол-во памяти? игры или грузят текстуры/код в память, а чип берет оттуда или нет.

Всё связанно! Передача данных идёт по шине от памяти к чипу и наоборот.

Добавлено спустя 44 секунды:
Novasiris писал(а):
Конкретный пример "унижения" будьте добры.

http://wccftech.com/amd-r9-290x-fast-ti ... r-gtx-980/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
ACDCOVER писал(а):
Всё связанно! Передача данных идёт по шине от памяти к чипу и наоборот.

И? Скорость же памяти не снижается от увеличения объема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
DGerome42 Кстати у нас в крыму 480 еще нет но за 20 есть 970 вот оно как михалычь получается

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Novasiris Да не парься троль он есть троль он спит и видит чтоб 970 дровами задушили ..... не получится архитектура максвела и паскаля схожи так что будет прирост везде

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
ACDCOVER писал(а):
http://wccftech.com/amd-r9-290x-fast-titan-dx12-enabled-3dmark-33-faster-gtx-980/

Не интересна синтетика тем более с этого сайта (они же там обещали 480-ю уровня 980-й?)
В не менее DX12 ларке сосо у красных. Короче нужно ждать чистых DX12 ААА проектов, а не с прикрученным сбоку dx12.
Лично мне будут интересны результаты нового марка и деусэкс.

Добавлено спустя 1 минуту:
fantazer писал(а):
Novasiris Да не парься троль он есть троль он спит и видит чтоб 970 дровами задушили ..... не получится архитектура максвела и паскаля схожи так что будет прирост везде

Я в курсе, мне просто интересно построение логики у этих клоунов.


Последний раз редактировалось Novasiris 01.07.2016 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Alexsandr писал(а):
И? Скорость же памяти не снижается от увеличения объема.

Нет, скорость памяти это отдельная тема, ее можно увеличить либо разгоном памяти, либо шину памяти побольше поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Bak$ поржал а они тени в дум вернули (просто лень систему чистить и новые дрова тулить)

_________________
аз есмь Грут


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 300 • Страница 9 из 15<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan