Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 356 • Страница 10 из 18<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
ragnar писал(а):
Только сейчас, а что будет через год или два? Поэтому 1070 более перспективная. Я бы даже сказал что она чрезмерно производительна, ибо у половины процы не вытащат эту карту, только i5 под разгоном либо i7.

Не забывай что нынешние игры пишутся с оглядкой на нынешние консоли. Так что можешь быть уверен - еще пару лет как минимум 480-я будет нормально тянуть 1080р. Ну а через два года уже имеет смысл видео обновить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Tovbot писал(а):
тем в среднее более выигрышно выглядят радеоны

Только проблема в том что запаса по мощности у 480 нету.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
ragnar писал(а):
Только проблема в том что запаса по мощности у 480 нету.

И не надо. Как я уже сказал - на следующие пару лет к 1080р монитору ее за глаза хватит. А там уже есть смысл апгрейдиться на 4К HDR монитор и новую видяху к нему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: Белокампучия
Tovbot писал(а):
Не забывай что нынешние игры пишутся с оглядкой на нынешние консоли. Так что можешь быть уверен - еще пару лет как минимум 480-я будет нормально тянуть 1080р. Ну а через два года уже имеет смысл видео обновить.

В сонсольные порты можно и на gtx950 ещё 2 года играть. А вот для новых нормальных игор печ1070 надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
РИП ХОЧУ В БАН =)

_________________
PC


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.07.2016 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.9, 3.16 ПК, ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
prototype7 писал(а):
*Проблема* для менее 1% подключивших тв как монитор через hdmi и ему нужно было полные 0-255

Цитата:
The reason I am pissed off, is that Nvidia has known about this issue for YEARS!


Цитата:
I actually asked NVIDIA about this (a long time ago, this problem is as old as DirectX 9) and they said that it's a microsoft directive or something of that nature that the output luma range should be 16-235 (no conversion to RGB luma range), very confusing and inconsistant.
2006-2007 год
Уже с тех пор что-то ползает по этой теме...То есть когда ещё у большинства был d-sub

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Tovbot писал(а):
И не надо.

Если себе не надо, это не значит что другим не надо.
Tovbot писал(а):
Как я уже сказал - на следующие пару лет к 1080р монитору ее за глаза хватит.

От куда такая уверенность? Если даже сейчас не во всех играх 60 фпс.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
[quote="l33t_h4x00r",]
Какая надуманная, до какого-то времени писали что на АМД более сочные цвета, и тени с большей прозрачность., причём много лет... и НВ выкатила "галочку" в дровах![/quote]
Как уже писали до меня - цвета должны быть правильными. Раз они устраивали профессионалов при работе с цветом, значит проблемы нет. А про эти истории я припоминаю, хоть и давноооо это было.
Тут надо определиться - вам нужно все "цветасто" или правильно? Кажется, если некая проблема и была, то решалась калибровкой. В любом случае, вам же прямо говорят, что теперь и причины, рождавшей проблему, нет. Галочку, вероятно, для совместимости подключения телеков оставили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
ZrZ Кто-то писал ,что Вулкан для одной игры :shock:

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
slvs писал(а):
Как я и говорил, без стероидов 480я между 960 и 970.

Все-таки тебе стоит почитать обзоры 480-й:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
NeksusBS Посмотри выше коммент , я там на англю языке нашёл ещё 6-7 годов...

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
slvs писал(а):
В сонсольные порты можно и на gtx950 ещё 2 года играть. А вот для новых нормальных игор печ1070 надо.

Даа? Чо прям вот так вот в Квантум Брейк или Томб Райдер на GTX950 будешь комфортно играть?:)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Tovbot писал(а):
И не надо. Как я уже сказал - на следующие пару лет к 1080р монитору ее за глаза хватит.

Я в конце 2013 тоже слышал, как 770 и 2гб хватет для 1080р. Но не прошло и года... :D
480 это уровень 970/780, это вчерашний день, для старых игр или новых на средни. Это затычка для экономящих на школьных завтраках. Для покупки взрослым людям следует ориентироваться на мощность 1080(и пофиг сколько она стоит, хоть 1000$) или если деньги совсем жмут, то 1070.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: Белокампучия
ragnar писал(а):
От куда такая уверенность? Если даже сейчас не во всех играх 60 фпс.

Там птичку в настройках снимем, там сглаживание уберём. В итоге ты смотри какая игра уродливая, а как костюмчик (RX480) сидит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
l33t_h4x00r

2006 год вспомнили,ну вы даете,ну давайте еще 2000 вспомним :-) Сейчас это вроде не важно уже?

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: Белокампучия
Tovbot писал(а):
Даа? Чо прям вот так вот в Квантум Брейк или Томб Райдер на GTX950 будешь комфортно играть?:)))

Также как на 480й в Deus Ex: Mankind Divided, Dishonored 2 и Mass Effect: Andromeda - на настройках графики ниже среднего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
ragnar писал(а):
Если себе не надо, это не значит что другим не надо.

Разумеется, я лишь высказываю свое мнение и обосновываю его тем что игроделы сейчас ограничены мощностью нынешних консолей. Пилить совершенно разные билды для консолей и ПК с принципиально разным графоном они не будут, а значит ориентированные под нынешние консоли игры и далее будут иметь уровень системных требования не сильно выше, чем у современных игр. А вот с 2018 года начнут выходить игры под Xbox Scorpio и новую PlayStation Neo и тогда уровень требований подскочит. Отсюда я и исхожу что где-то о середины 2018 года 480-я будет вполне актуальна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Genrix писал(а):
Я в конце 2013 тоже слышал, как 770 и 2гб хватет для 1080р. Но не прошло и года... :D

И что с ними приключилось?вроде хватает и сейчас,разве нет?вот дум взять

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
slvs писал(а):
на настройках графики ниже среднего.


А есть разница между настройками?а то в новых играх зачастую разницы то и нет ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
prototype7
Это такой сарказм? В шутере должны быть всегда 60 фпс без просадочек.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Tovbot писал(а):
Даа? Чо прям вот так вот в Квантум Брейк или Томб Райдер на GTX950 будешь комфортно играть?:)))
:facepalm: куда в кучу валить ПК версию и трешовый порррт?! Лариска на ящике была на высоких настройках, без тесселяции и мягких теней, на таком фарше идёт на ведре. А вот Квантум Брюх уже на минималках в 720р для такого же качаства как на ящике требует уже три ведра (280х 3 Гб в минималки :haha: )

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 356 • Страница 10 из 18<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan