Только сейчас, а что будет через год или два? Поэтому 1070 более перспективная. Я бы даже сказал что она чрезмерно производительна, ибо у половины процы не вытащат эту карту, только i5 под разгоном либо i7.
Не забывай что нынешние игры пишутся с оглядкой на нынешние консоли. Так что можешь быть уверен - еще пару лет как минимум 480-я будет нормально тянуть 1080р. Ну а через два года уже имеет смысл видео обновить.
Только проблема в том что запаса по мощности у 480 нету.
И не надо. Как я уже сказал - на следующие пару лет к 1080р монитору ее за глаза хватит. А там уже есть смысл апгрейдиться на 4К HDR монитор и новую видяху к нему.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.01.2007 Откуда: Белокампучия
Tovbot писал(а):
Не забывай что нынешние игры пишутся с оглядкой на нынешние консоли. Так что можешь быть уверен - еще пару лет как минимум 480-я будет нормально тянуть 1080р. Ну а через два года уже имеет смысл видео обновить.
В сонсольные порты можно и на gtx950 ещё 2 года играть. А вот для новых нормальных игор печ1070 надо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
prototype7 писал(а):
*Проблема* для менее 1% подключивших тв как монитор через hdmi и ему нужно было полные 0-255
Цитата:
The reason I am pissed off, is that Nvidia has known about this issue for YEARS!
Цитата:
I actually asked NVIDIA about this (a long time ago, this problem is as old as DirectX 9) and they said that it's a microsoft directive or something of that nature that the output luma range should be 16-235 (no conversion to RGB luma range), very confusing and inconsistant.
2006-2007 год Уже с тех пор что-то ползает по этой теме...То есть когда ещё у большинства был d-sub
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2015 Откуда: и куда?
[quote="l33t_h4x00r",] Какая надуманная, до какого-то времени писали что на АМД более сочные цвета, и тени с большей прозрачность., причём много лет... и НВ выкатила "галочку" в дровах![/quote] Как уже писали до меня - цвета должны быть правильными. Раз они устраивали профессионалов при работе с цветом, значит проблемы нет. А про эти истории я припоминаю, хоть и давноооо это было. Тут надо определиться - вам нужно все "цветасто" или правильно? Кажется, если некая проблема и была, то решалась калибровкой. В любом случае, вам же прямо говорят, что теперь и причины, рождавшей проблему, нет. Галочку, вероятно, для совместимости подключения телеков оставили.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Tovbot писал(а):
И не надо. Как я уже сказал - на следующие пару лет к 1080р монитору ее за глаза хватит.
Я в конце 2013 тоже слышал, как 770 и 2гб хватет для 1080р. Но не прошло и года... 480 это уровень 970/780, это вчерашний день, для старых игр или новых на средни. Это затычка для экономящих на школьных завтраках. Для покупки взрослым людям следует ориентироваться на мощность 1080(и пофиг сколько она стоит, хоть 1000$) или если деньги совсем жмут, то 1070.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Если себе не надо, это не значит что другим не надо.
Разумеется, я лишь высказываю свое мнение и обосновываю его тем что игроделы сейчас ограничены мощностью нынешних консолей. Пилить совершенно разные билды для консолей и ПК с принципиально разным графоном они не будут, а значит ориентированные под нынешние консоли игры и далее будут иметь уровень системных требования не сильно выше, чем у современных игр. А вот с 2018 года начнут выходить игры под Xbox Scorpio и новую PlayStation Neo и тогда уровень требований подскочит. Отсюда я и исхожу что где-то о середины 2018 года 480-я будет вполне актуальна.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Tovbot писал(а):
Даа? Чо прям вот так вот в Квантум Брейк или Томб Райдер на GTX950 будешь комфортно играть?:)))
куда в кучу валить ПК версию и трешовый порррт?! Лариска на ящике была на высоких настройках, без тесселяции и мягких теней, на таком фарше идёт на ведре. А вот Квантум Брюх уже на минималках в 720р для такого же качаства как на ящике требует уже три ведра (280х 3 Гб в минималки )
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения