Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
ZloiZmei
Direct!

_________________
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Tiger.711 возможно, что погрешность, результаты могут плавать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Мда... Лучше бы XDR взяли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2011
"Интересно, а за DX 11 жизнь есть? Или аппаратная тесселяция предел мечтаний? Я не спец в этой области, просто интересно, что архитектуры чипов замерли, и DX11 4-5 лет уже не меняется. Да и графика в игрушках, вобщем-то, насыщенная (всякой фигни много), но не живая."

Уверен, что есть.
Не понимаю, почему все так любят говорить о застое. Советую поиграть в какую-нибудь стратегию 2007-2009годов, а потом.. а потом скачать Shogun 2 с последним патчем, выставить максимальную графику и посмотреть, каких высот достигла графика за 2-4года, как она изменилась. Можно еще сравнить Oblivion и Скайрим, если хочется увидеть Огромную разницу. Так что все развивается. Только постепенно. Уверен, через 2-3 года графика улучшится еще больше. Предел роста пока не достигнут, и даже не виден.
DX11 активно используется в играх, и то не во всех только в последние 2-3 года, и эффект виден невооруженным глазом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
_Nobody писал(а):
А как же XDR?

Хватило мозгов не ставить это барахло, и не платить жуликам и патентным троллям.
temrus63 писал(а):
XDR2 зарубили... дешевая, быстрая((((

Кто вам такое сказал, в рамбус нашептали? Поинтересуйтесь в какую лужу сел Интел в свое время с этой памятью и чипсетом i850. Там тоже обещали дешево и быстро.


Последний раз редактировалось 0xffffh 22.06.2012 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: г.Бровары UA
XDR2-возможно в приставки по лезет.
Лед тронулся.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Никто не хочет иметь дел с рамбусом. Даже если они и выпустят чудо-память, себе дороже выйдет. Они только и делают, что судятся со всеми.
0xffffh писал(а):
Кто вам такое сказал, в рамбус нашептали? Поинтересуйтесь в какую лужу сел Интел в свое время с этой памятью и чипсетом i850. Там тоже обещали дешево и быстро.

Ага, только надо учесть, что Виллемейты были провальны. Им с головой хватило бы 200мгц памяти, не говоря уже о ддр-266 и rdram800. Да и псп шины у них хватало только для утилизации половины псп rdram, в теории. На практике все еще хуже.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
Нормалды. Вот по поводу ддр4 у меня большие вопросы, а вот по поводу GDDRчетотам пофиг. Все равно распаивают по железному, без возможности замены-апгрейда. Будет лучше, быстрее, меньше жрать - ну и гут.

_________________
BF3, WoT - Kalasheg
Intel i3-8350К (5.0 1.38)\Archon\Asrock z370 pro4\16 Gb Hynix\RX480\Samsung SSD 850 EVO 250GB\Logitech G35 Headset\BenQ XL2420T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
ZloiZmei
Нет, не погрешность. Сделал несколько прогонов, само собой.

_________________
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a


 

на все технологии DDR лицензии у Rambus. А XDR вообче их разработка онли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
Так вроде была инфа, что красные купили то-ли рамбус, то-ли лицензию на XDR... Я напутал?

_________________
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Не плохо. Как раз планирую в 2014-2015 обновить комплектуху.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2011
Beetlejuice писал(а):
Не плохо. Как раз планирую в 2014-2015 обновить комплектуху.

Та да. Я наверное в 2015 буду обновлять видео, с учетом того, что в этом купил новую. Как-раз технология будет введена в массовое употребление, просто замечательно.) Главное, чтобы прирост сохранялся в производительности видеокарт, хотя-бы такой-же ежегодный, как сейчас. А то ситуация с приростом производительности обычных процессоров меня честно говоря пугает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
_Nobody писал(а):
широкие шины после X2800XTX AMD боится

2900xtx и 2900pro, 2800хтх АМД не выпускала, ИМХО, но r600 была еще разработкой ATI. AMD, чисто своей разработки продукта с шиной 512 не имеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Vaiper писал(а):
на все технологии DDR лицензии у Rambus

Равзе? DDR же вообще АМД первыми юзать стали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: питер
nvidia вот ставит 4гб ddr3 памяти по 64бит шине(gt430) и ничего, в эльдорадо берут говорят, нафиг им gddr6

_________________
core i3 2120, asrock z68 pro3 gen3, 2x4gb ddr3 1333 kingston, msi gtx 760, wd 250+500gb, ETG 850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Хмм.. Мне всегда казалось, что необходимость в высокой пропускной способности памяти возникает у соответствующих графических чипов. Слабому чипу мега ПСП не нужна, он просто не сможет её реализовать. Современным картам да же топ уровня вполне хватает 256 - 384 bit + 5-6 гГц эффективной частоты GDDR5. Всякий кто имеет опыт работы с MSI Afterburner знает, что разгон памяти на 15%, сосвсем не тоже самое, что разгон чипа на 15%. ИМХО, GDDR6 это на будущее, что бы не городить шину в 384 - 512 bit на будущих видеокартах, когда скорости нынешних топов нам покажутся черепашьими.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Alex_023 писал(а):
Интересно, а за DX 11 жизнь есть? Или аппаратная тесселяция предел мечтаний? Я не спец в этой области, просто интересно, что архитектуры чипов замерли, и DX11 4-5 лет уже не меняется


погуглил бы чтоль. 3 года назад только зарелизили. И требовалось новое железо. Игры только в прошлом году стали активно DX11 фичи получать.

_________________
https://madfanboy.com/forum - холивор never changes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Москва-Ярик
Хм, наверное эта память устареет по требованиям к моменту выхода. Хочется верить, что скоро уже появиться трассировка лучей real-time в разрешениях порядка 8 мегапиксел. И память на каких-нибудь новых (старых) принципах вроде MRAM или просто хотя-бы в многослойном исполнении (3D).

_________________
Плавайте поездами Аэрофлота!
И синий BSOD нам заменяет небосвод...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
mikvol21 писал(а):
ты можешь платить за болванки Михалкову
Сколько раз объяснять, что покупается не болванка, а её содержимое!!! :mad2: Вы бы работали за бесплатно? Пока коммунизм не наступил - вряд ли! :haha:
Цены на пустые болванки вам и так известны. ;)

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan