Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2010 Откуда: Волгоград Фото: 1
Leonator писал(а):
У карт DX11 заявлена совместимость, а это немного разные вещи.
Совместимость и поддержка - одно и тоже. Карты с полной поддержкой DX12 представят пару еле заметных(а может и вовсе незаметных) графических плюшек. В этом вся разница между 11 и 12 DX(в плане графических улучшений).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.11.2013 Откуда: Cочи
-=metallist=- писал(а):
Когда уже у флагманов 512-1024 битные шины будут на постоянной основе делать?
Зачем, что-бы было? как по мне, сейчас и 384 много. хотя я конечно ЗА огромные чипы! бедет интересно если числа так 23 февраля выйдет TitaN 4, прям ежегодный праздник на улице энтузиастов. + хорошо если GM200 будет на 28нм, может рекорд побьёт тогда.
Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
MaK123 писал(а):
обходит 570 c 256
у GTX 570 шина 320bit если что.
Sanьka писал(а):
Очень сомневаюсь.
Я тоже! пишут тут о 25-35%, а я и в 8% превосходство GM204 над 780ти\титан блэк НЕ верю.
_________________ Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 21.12.2013
Ну что устроим Тотализатор Меня бы устроило +10% к GTX 780Ti за 499$( именно такую цену предрекают )
Благо до анонса менее трех недель -все и узнаем Этот Анонс для меня важен -деньги на покупку уже отложены -туча нереференсов теперь выходят через пару дней после представления карты , а цены устаканиваются в течение месяца-так что нет смысла в долгом ожидании Ну Nvidia не подведи -я не так часто меняю карты -и хочется толкового Апгреида Пора и массам дать возможность оценить по настоящему быстрый чип за разумные деньги Те у кого 780Ti хоть и заплатили больше но и пользуются ими уже давно (так что им не должно быть обидно)-да и пересаживаться эти люди будут уже на GM200 который предложит уже принципиально иной уровень быстродеиствия
Ну а GM204 -не думаю что чип размером и сложностью cопоставимый с GK104 -(пусть и быстродеиствием 780ti) -дорог в производстве Так что скрещиваю пальцы
«P. S.»-Nvidia не забудь -чтобы чип по примеру GM 107 потрясающее разгонялся оставаясь холодным и чтобы ..тапочки приносил
Последний раз редактировалось marti 777 24.08.2014 14:46, всего редактировалось 1 раз.
GTX 660 с шиной 192 бита обходит 570 c 256, GTX 660 Ti - соответсвенно 580.
с thg
"И ещё несколько слов о 192-битной шине карт GeForce GTX 660 Ti. Как показали наши тесты, это ограничение заметно сказывается на работе видеокарт даже при запуске игр в разрешении 1920x1080 и со средними настройками детализации. Станет это проблемой или нет – зависит от того, какие именно игры вы будете запускать на своей машине. Однако очевидно, что карты начинают заметно сдавать, едва мы выставляем настройки сглаживания 4x MSAA или больше. Проблема уникальна именно для этих видеокарт: ни одна другая карта на базе Kepler её не имеет. Нельзя сказать, что GeForce GTX 660 Ti является неудачным вариантом, но нужно помнить о том, что существуют альтернативы, работа которых сбалансирована лучше."
GTX 660 имеет очень большие просадки в FullHD MSAA x4 она теряет в % производительности больше всех. даже 7870 становится быстрее ее.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
-=metallist=- писал(а):
Когда уже у флагманов 512-1024 битные шины будут на постоянной основе делать?
была 512битная шина в ацццкой печке ПЕЧ280, именно чтобы избежать проблем с такой шиной Нвидиа разработала новый контроллер памяти в Kepler, теперь достигли максимума для GDDR5 в 7 ГГЦ, а АМД без аналогичного контроллера компенсируют широкой шиной, что выходит им боком в виде увеличенного энергопотребления
zeka456 писал(а):
Однако очевидно, что карты начинают заметно сдавать, едва мы выставляем настройки сглаживания 4x MSAA или больше.
если MSAA 4х, то это не шина, а 24 ROP относительно 32 в 670й, можно сказать что эта 660ti скорее ближе к 660, чем к 670. Именно из-за 32 растеров печ760 гораздо ближе к своей неогрызанной версии. Все просадки, связанные с увеличением разрешения, SSAA, MSAA, 200% и прочим "запредельным" это целиком и полностью вина блоков растеризации. В PS4 именно поэтому никогда не используют MSAA 4х даже в 900р, хотя ПСП более менее ниже 120 ГБ/с не проседает даже в нагрузке совместно с CPU
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Воронеж
fantazer писал(а):
Там главное прокачка памяти а не её рязрадности
Что бы это могло значить? "рязрадности" шины памяти - это диаметр той самой трубы по которой ты её(память) собираешься прокачивать, неужели через узенькую трубку легко прокачивать?
_________________ AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2005 Откуда: мир
Это могло бы значить, что вы EDAL скудны умом, да еще и обвиняете других! При должном давлении прокачать много можно даже через узкую трубку )) Значение имеет только итоговая ПС памяти http://compua.com.ua/how-many-bit-need-videocard.html
На всяк случай меряется в Гб/с. Дано значение ПСП и ПЛЕВАТЬ сколько там бит у видеокарты. Решительно плевать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Nimnul писал(а):
При должном давлении прокачать много можно даже через узкую трубку ))
тут позиционировали R9 285 с памятью на 5,5 ГГц на конкуренцию gtx760 с памятью на 6.0 ГГц, в качестве оправдания наплели про увеличенный кеш L2. Так что архитектурные отличия тоже следует учитывать. Но главное это филрейт, если в ХВОХОПЕ вдвое меньше ROP чем в PS4, следует ожидать именно этого, т.е. 720р, максимум 900р на фоне 1080р у конкурента.
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Irlander писал(а):
там ещё и GDDR4 стояла, но даже 8800 GT/GTS 512, которые были 256/GDDR3 побеждали Radeon везде и вся.
во первых на hd2900 память ddr3,ddr4 была на 3870 с 256-битной шиной, во вторых производительность этих карт совсем не ограничивалась памятью, 3850 была на ddr3/256bit и не уступала 3870 на равных частотах. И в третьих 8800gt/gts 512 вышла значительно позже hd2900(после этого ati/amd поняли что погорячились с 512битной шиной). Кстати организация работы шины тоже влияет на пропускную способность, так что ширина шины тоже не показатель.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
edal писал(а):
и зависит она от двух составляющих в равной степени - частоты и ширины шины
частота памяти главнее, чем ширина шины, в плане удешевления изготовления продукта и снижения энергопотребления, в АМД, судя по R9 285, так и не освоили нормальную память на частотах от 6 Гб/с, и для снижения энергопотребления тут же скидывают частоты до 5,5 как в старой доброй 7970 но и шину тоже режут, у Нвидии такой позор как 5,4 ГГц ставят разве что в 750ti, итоговая ПСП R9 285 оказывается даже меньше, чем в печ670, памяти мало, оно и ясно что в один ряд к R9 280 её никто не позиционирует. Назвали бы R9 275, что ли
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Воронеж
Renegade1979 писал(а):
частота памяти главнее, чем ширина шины
Для ПСП - равнозначны.
Renegade1979 писал(а):
в плане удешевления изготовления продукта и снижения энергопотребления
Вообще противоречивые пункты, так как широкая шина - низкочастотнее, а низкочастотные схемы экономнее и с точки зрения стабильности тоже лучше, но дороже разводка платы
Renegade1979 писал(а):
у Нвидии такой позор как 5,4 ГГц ставят разве что в 750ti
Не перегибайте, там шина уже в 2 раза и кстати именно 750ti хорошо демонстрирует полезность большого кеша, что снижает требования к пропускной способности шины памяти. Может и в R9 285 тоже кеш нарастили?
_________________ AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB
смотря что ты собрался через нее прокачивать? Не учел, что узкая шина может компенсироватся скоростью памяти? И с чего ты вообще взял, что ПСП будет не хватать? Или ты где то уже замечаешь, что ПСП, той же 770 где то не хватает?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения