Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
Так что знаю что говорю
напоминает мне типичные диалоги владельцев соснольки в ветке по соснолькам в духе знатоков, типа "Ну как там Дестини?" "Та надоело это Дестини, нудное гомно, с кривым пвп, которое давно есть в Батле, Активижон жулики развели всех на громкое имя, Сони жлобы и дерут за онлайн бабки, в шутеры с гейпада неудобно, охлад квартиру греет, ибо АМД (приводится сравнительный рейтинг нагревабельности квартиры, по платформам), игорЪ тонет, эксов мало, ценники конские" и прочее и прочее а если верить тестам, то и в Метро недавнее завезли лаги на АМД, чорте шо.
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
а производительность то своего шлака они уже знают
Да, но они не знают производительности шлака хуанговсокго. И, самое главное - не знают цен на это отборное зелёное фуфло. Ведь не секрет, что абсолютная производительность имеет мало значения, куда важнее производительность за конкретную цену.
P.S. Терминология намеренно выбрана в стиле того, кому отвечаю для лучшего понимания текста им же.
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 19.09.2014 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2009 Откуда: Омск
ShadowTM писал(а):
Да, но они не знают производительности шлака хуанговсокго. И, самое главное - не знают цен на это отборное зелёное фуфло.
Знают они уже все внутри компании И вообще благодаря амд хуан и в этом поколении будет предтоп за топ выдавать и по такой же цене продавать. Это как с gtx 680 было, мидл разогнали немного, чтоб была равна 7970 b по цене топа продали. Ну а что делать, если амд не может норм карты делать. Чип сложнее, сама карта сложнее, потребление выше но равна по производительности более простой, дешевой, но производительной nvidia
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.04.2014 Откуда: г. Кропоткин Фото: 13
OLD Hunter и стабильности в играх у Nvidia поболее будет)) С момента покупки считал и буду считать, что она оправдана выбором 780-ой, мог взять Ti, но это излишество для моего 1080р монитора, другое дело было для 1440р, но уже не известно когда возьму такой).
Это как с gtx 680 было, мидл разогнали немного, чтоб была равна 7970 b по цене топа продали.
Немного не так: просто на тот момент они не способны были из-за криворукости инженеров и огромного процента брака предложить полноценный чип, на отладку выпуска которого ушёл ещё почти год. А в это время вынужден был отдуваться загнанный мидл. Это да. И такая ситуация с каждым новым ТП, когда отставание Nvidia от AMD в освоении на пару кварталов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2009 Откуда: Омск
ShadowTM писал(а):
Немного не так: просто на тот момент они не способны были из-за криворукости инженеров и огромного процента брака предложить полноценный чип, на отладку выпуска которого ушёл ещё почти год. А в это время вынужден был отдуваться загнанный мидл. Это да. И такая ситуация с каждым новым ТП, когда отставание Nvidia от AMD в освоении на пару кварталов.
Вот наивный человек криворукости инженеров))))) Мидл просто по цене топа целый год продавали и все, а топ просто попридержали, хотя он был готов давным давно. нвидиа отстает от амд на целый квартал , пусть вон тогда конкурентов 970 980 выкатят по бросовым ценам и с таким же TDP
Именно криворукости. С освоением трёх подряд новых ТП у Nvidia были существенные проблемы. Это легко увидеть по отставанию от AMD в среднем на 1-2 квартала с выпуском продуктов. И нынешнее лидерство с новыми продуктами в рамках откатанного ТП этого никак не опровергает. Добавим сюда значительные (от полугода) задержки с флагманскими чипами в линейках Ферми и Кеплер и провал Тегра 4, в том числе и из-за существенной задержки. Я Вам рекомендую начать давить на невысокую значимость новых ТП (как говорил Хуанг - Куда и Физикс важнее), но отрицать явные проблемы Nvidia с их освоением попросту бессмысленно. Ибо в независимости от того, нравится Вам это или нет, как отдельно взятому фанату, это упрямый факт.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения