Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2003 Откуда: Cанкт-Ленинград
Вчера приобрёл R-290 за 16000 т.р. на замену жифорса 660, оказался весьма мощный, но горячий и шумный, сегодня пришлось сдать из-за релиза этой новой линейки от Нвидиа Хотелось бы надеяться , что 970-й жифорс будет холодный, тихий и в схожем ценовом диапазоне.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2009 Откуда: Омск
goro писал(а):
Вчера приобрёл R-290 за 16000 т.р. на замену жифорса 660, оказался весьма мощный, но горячий и шумный, сегодня пришлось сдать из-за релиза этой новой линейки от Нвидиа Хотелось бы надеяться , что 970-й жифорс будет холодный, тихий и в схожем ценовом диапазоне.
Проц профильный? Лол, просто лол. Чет гига не перестает удивлять. Зачем делать такие длинные карты, мало того что печатная плата такая длинная, так еще и СО выходит за ее пределы
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2003 Откуда: Cанкт-Ленинград
XapoH писал(а):
Проц профильный? Лол, просто лол.Чет гига не перестает удивлять. Зачем делать такие длинные карты, мало того что печатная плата такая длинная, так еще и СО выходит за ее пределы
Нет, давно профиль не обновлял Уже обновил. Кстати как раз "гигу" собираюсь брать, сейчас 660 тоже от "гиги", работает тихо, хорошо. А вот Р-290 от "гиги" - даже фирменный "виндфос" не спасает от нагрева и соответствующего шума, увы.
Только я что-т не нашел, как и чем они замеряли. Зато повеселило это
Цитата:
Под нагрузкой хорошо видно, что видеокарта GeForce GTX 980 работает вплотную к планке целевой температуры с эталонным кулером, что ограничивает возможности GPU Boost – видеокарта пытается с помощью увеличения скорости вентилятора и снижения тактовых частот и напряжения опустить температуру ниже целевой планки. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 показывает под нагрузкой целевую температуру 80 °C. Поэтому видеокарта GeForce GTX 980 не может обеспечить даже минимальную планку Boost, снижая частоты ещё ниже, что сказывается на производительности.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
Groove75 писал(а):
Так и есть, времена гигантских плат проходят. Поэтому в скором времени, из за низкого потребления и тепловыделения , все топы будут миниатюрными
Ага, твердили это уже, когда выходили мидловские обрезки 600-й серии, а затем вышли печки еще горячее позапрошлого поколения)) Ерунда это все и если присмотреться на карты с огромным количеством фаз для прожорливых чипов, то видно что они в ширину растут, а не в длину.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2009 Откуда: Омск
goro писал(а):
Нет, давно профиль не обновлял Уже обновил. Кстати как раз "гигу" собираюсь брать, сейчас 660 тоже от "гиги", работает тихо, хорошо. А вот Р-290 от "гиги" - даже фирменный "виндфос" не спасает от нагрева и соответствующего шума, увы.
Поддерживаю, самая офигенная - у нее теплотрубка стоит на мосфетах нехилая, 8мм. И она идет наверх, где охлаждается этой мелкой жужжалкой. Производитель один наконец-то догадался, что самая горячая часть у топ-карт не ядро, а VRM.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения